Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нисташка

щебечу по-турецки
Нисташка , я хочу сделать карту желаний...))
вот сейчас сижу и думаю..
прям вот хочется рискнуть и какой нибудь эсперимент забомбить.. прикола ради..
всунуть.. фотку на фоне осксорда..или в балетной пачке.. или пару китайчат в зону детей..

Оксана, я конечно гарантий не даю, но по моим фантазиям с вашей энергией вы нечто подобное сможете осуществить :) Буду рада видеть вас на встрече)
 

Zhanna1

Active member
Кия,
абсолютно! можно конечно пытаться узнать человека получше заранее, заведомо не выходить за того кто очевидно не подходит.. это все конечно увеличивает вероятность хороших отношений в дальнейшем, но не гарантирует.. можно 300 раз узнать человека, а через год у него что-нить произойдет и изменятся приоритеты.. и получи фашист гранату!
+ 100!
А можно "случайно" встретиться-познакомиться с человеком - а через год и семья, и дети... И все счастливы)) Рулетка приносит не только проигрыш.
 

Вишенка

волшебница
Это просто удобно - придти домой и офигеть, что жена уставшая и невыспавшаяся. Это ж как она смеет?... муж-кормилец/обеспеченец и вообще герой, что дочку в садик отвел (это ж ах!), а она сидит целыми днями ничего не делает
Справедливости ради надо сказать, что работа в большинстве случаев тоже не ограничивается чаем с конфетами и болтовней с коллегами и может быть не меньшим "выносом мозга", чем трехмесячный младенец. И вполне естественно, что человеку, отпахавшему с утра до вечера, хочется отдохнуть, а не получить дома кучу новых проблем и упреков.
Это не к описанному выше случаю, а вообще
 

punto

Active member
Про гвозди.
Интересно, имеет ли моральное право муж предъявить жене, по поводу того, что она не шьет и не вяжет?
:whistle:
 

Вишенка

волшебница
Интересно, имеет ли моральное право муж предъявить жене, по поводу того, что она не шьет и не вяжет?
Мой мне иногда предъявляет... :mda: Правда, мои умения на его фоне как-то бледно выглядят....
 

punto

Active member
счас не то время..-шить, вязать и вышивать крестиком - не обязательный атрибут хорошей хозяйки
Тогда с чего зашел разговор за "гвозди"?
Как у нас, так "стереотипы", а у вас, так "разумные ожидания"? :haha:
(чтоб 2 раза не бегать -- у меня с гвоздями нормально. Оказалось, чтобы без проблем задвинуть дюбель в стенку. надо инвестировать в автрийские сверла по бетону . И все :pardon:)
 

Кия

Active member
punto, согласна..
фиг с ними - с гвоздями..
специально обученые дядьки для этого есть
 

vuster

мы пара как два сапога
специально обученые дядьки для этого есть
золотые слова.
Шитье и вязание знаете очень дорогое удовольствие - готовое дешевле купить. И быстрее...
Я вчера не нашла готовой шапочки с шарфиком на ре, подходящих по цвету, зашла в магазин за ниточками - 200 тыщ на комплект для грудного малыша. так что не вяжите :) даже не начинайте :)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Интересно, имеет ли моральное право муж предъявить жене, по поводу того, что она не шьет и не вяжет?
имеет, конечно, если муж занимается резьбой по дереву или выжиганием..:)))

забить гвоздь и починить розетку - это по умолчанию, как и у жены по умолчанию воз дел.
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Znaika, а вязать? а крестиком вышивать? еще есть декупаж, мыловарение...:)
 

Oksana

New member
И вполне естественно, что человеку, отпахавшему с утра до вечера, хочется отдохнуть, а не получить дома кучу новых проблем и упреков.
+стопиццот
да.. потому что если бы были варианты сделать сразу идеально, то за столько лет человечества все бы уже их знали..
неинтересно
специально обученые дядьки для этого есть
есть в этом плюсы)) но иногда так приятно смотреть, как это делает непосредственно твой мужчина, как работает его тело, руки, идет мыслительный процесс... Ради этого удовольствия могу проторчать с мужем целый день в гараже)))))))

счас не то время..-шить, вязать и вышивать крестиком - не обязательный атрибут хорошей хозяйки
мне вязание помогает остыть и не выносить моцг окружающим :Р
 

Znaika

Active member
а крестиком вышивать?
Каюсь, грешна ) Но от этого пока одни материальные убытки и куча удовольствия - где же тут "хозяйственность"? А вот пуговицу пришить - это для меня подвиг )

но иногда так приятно смотреть, как это делает непосредственно твой мужчина
Приятно, но в малых количесвах. А когда твой муж два месяца кладёт 20 метров плитки в доме, где вы живёте, - это не удовольствие, это ужас! )
 

punto

Active member
это по умолчанию, как и у жены по умолчанию
Тока ведь весь вопрос в том, что умолчаний можно набрать много. А потом сетовать:"Нет нормальных мужиков!".
Потому как норму можно назначить высокую, тока от этого легче не станет.

в доме, где вы живёте, - это не удовольствие, это ужас! )
Ужас -- это когда жить негде :declare:
 

Znaika

Active member

DSoul

Начинающая Ведунья
имеет ли моральное право муж предъявить жене, по поводу того, что она не шьет и не вяжет
я умею вязать, но не вяжу обычно....редко накатывает, и тогда беру в руки спицы. Однажды муж, увидев меня за этим занятием, сделал большие глаза и сказал: " ты превращаешься в 70-летнюю старуху...сидишь по вечерам и вяжешь носочки...у тебя вообще есть другие желания по жизни?" я была в шоке....желание взять спицы больше не возникало....

А ВЫ punto, про претензии...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху