Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orion

Созвездие
А мужа любить пробовала? Или любовь это только от мужа?
любить и быть любимой это две разные потребности человека.. и одна другой не заменяется.. можно хоть стопиццот раз любить мужа и наслаждаться этим своим чувством, но со временем понимаете что вам не хватает чего-то и это чувство что вас тоже любят.. это как пить и есть.. вы не сможете заменить еду питьем или питье едой.. чтобы жить вам надо и то и другое..
 

Znaika

Active member
Первое послание
О, сейчас нам всем расскажут, что без Веры хорошей семьи не бывает. Особенно понравилось про "всё переносит". Буду рисовать коней )) : алкаш, детей бьёт, жену бьёт, а ты, милая, терпи-терпи, после смерти зачтётся. Может быть.
 

punto

Active member
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по— младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Интересно, чего бы он написал, если бы стал женщиной :dirol:
 

Visva

New member
Вот и началось...
Любить по настоящему не любили, а только меня и мне. А потом думаем - почему он меня не любит. А может просто сами не даете любить вас?
Подумайте что такое Любовь, Любовь настоящая, а не эгоизм - и поймете (может быть)
:)

Хочешь быть счастливой - будь ей! Кузьма Прутков.
 

Darena

Счастливая!
А мужа любить пробовала? Или любовь это только от мужа? А понять пыталась?
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла Глава 13:
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по— младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Visva, это Божественная Любовь... человеческая другая...
идеально.. когда человеческая на фоне Божественной возникает... и идет параллельно.. подпитываясь...
но это не каждому дано.. это большая работа над собой... и Вера...
 

Visva

New member
Visva, это Божественная Любовь... человеческая другая...
идеально.. когда человеческая на фоне Божественной возникает... и идет параллельно.. подпитываясь...
но это не каждому дано.. это большая работа над собой... и Вера...

Я бы сказала не Божественная, а Настоящая, к которой нужно стремиться и которой нужно учиться.

Тоже и со счастьем. Если умеешь радоваться и быть счастливым, будешь им всегда, независимо от обстоятельств. Есть много очень успешных, богатых людей, у которых есть все, но нет радости и счастья, а есть нищие, которые могут радоваться как дети таким мелочам, на которые мы не обратили бы даже внимания.

Но это действительно огромная работа. Работа всей жизни.

Малыш это умеет с рождения, а затем его планомерно от этого отучивают и учат жить в суровой действительности. Учат видеть только "важные вещи" и не замечать остального. А вот переучиться обратно - огромный труд.
 

Polianka

New member
Visva, ну это вот все хорошо....возникает вопрос, сколько надо потратить времени и стоит ли его тратить много = возможно всю жизнь, чтобы отыскать такого же второго человека, с такой же позицией и который бы "действительно огромно работал"?
 

Visva

New member
MagdaНо это действительно огромная работа. Работа всей жизни.
Все в жизни есть, ведь мы не ангелы!
Просто если знаешь цель, цель настоящую а не иллюзорную - движешься в правильном направлении :)

Visva, ну это вот все хорошо....возникает вопрос, сколько надо потратить времени и стоит ли его тратить много = возможно всю жизнь, чтобы отыскать такого же второго человека, с такой же позицией и который бы "действительно огромно работал"?

Сколько не ищи - найдешь такого, который (при твоем желании) будет помогать тебе двигаться к настоящей любви. Может и тем, что он будет делать ужасные вещи, например, станет пить или гулять, а может своим примером любви (идеальный вариант).
 

Magda

Well-known member
Visva, вы новый человек на форуме, я специально посмотрела, какие темы вас заинтересовали.Вы пришли на форум как раз таки по "важным" вопросам. И вдруг оказались в разводной темке, да сразу начали с обвинений и поучений. Зачем?
 

Magda

Well-known member
Visva, вы бы лучше своим опытом поделились, как вы шли к Настоящей Любви, рассказали бы о ежедневной своей огромной работе. Только не общими чужими словами, а своими и о конкретных вещах. Было бы интересно.
Согласитесь, право учить надо заработать.
 

Polianka

New member
_mama_, я знаю ответ))

ну? :)

Visva, вы бы лучше своим опытом поделились, как вы шли к Настоящей Любви, рассказали бы о ежедневной своей огромной работой. Только не общими чужими словами, а своими и о конкретных вещах. Было бы интересно.
Согласитесь, право учить надо заработать.

:yes:
 

Visva

New member
Visva, вы новый человек на форуме, я специально посмотрела, какие темы вас заинтересовали.Вы пришли на форум как раз таки по "важным" вопросам. И вдруг оказались в разводной темке, да сразу начали с обвинений и поучений. Зачем?
Все очень просто - смотрела чей-то профиль (сообщения) и увидела тему. А так как у нас было тоже в семье тяжело, но мы нашли решения наших проблем - посмотрела и не смогла не ответить :)

А с обвинений и поучений просто потому, что разрушать семью - последнее дело с далеко идущими последствиями для всех ее членов и не в последнюю очередь детей! И если на все наплевать, лишь бы мне было хорошо (если найду другого, любящего и заботящегося) - то это называется просто ЭГОИЗМ.

Кому-то это ужасно не понравится, а кто-нибудь, возможно, задумается...

А так у нас самих всего хватает, чтобы учить кого-то, но одно твердо знаем - развода у нас не будет.

Жену свою не ругаю я
И никогда не брошу
Ведь это со мной она стала плохая
А брал я ее хорошую

Маяковский
 

Darena

Счастливая!
_mama_, если у одного это есть.. то второй обязательно подтянется...
такой Любви хватает на окружение... она заразительна для близких...
и самое важно.. чем больше ее отдаешь.. тем больше в Душе ее становится...
такой человек безмерно Счастлив...

мне когда-то удавалось испытывать такое чувство...
теперь снова учусь... :)
 

Visva

New member
Visva, вы бы лучше своим опытом поделились, как вы шли к Настоящей Любви, рассказали бы о ежедневной своей огромной работе. Только не общими чужими словами, а своими и о конкретных вещах. Было бы интересно.
Согласитесь, право учить надо заработать.

Делятся на Супружеских встречах, которые много браков спасли. Можете принять участие. За три дня вы заново откроете друг-друга! Главное - уговорить свою половинку. Движение католическое, но участвовать могут все :)
 

Magda

Well-known member
Вы считаете себя вправе судить о жизни других людей?

Делятся на Супружеских встречах, которые много браков спасли.
Если там будут так просвещать, как вы тут, таки лучше не надо. :))
 

Polianka

New member
_mama_
мне когда-то удавалось испытывать такое чувство...
теперь снова учусь... :)
ой нет, пожалуй тут я не соглашусь, я тоже когда-то считала, что чем больше отдаешь, тем счастливее и тем более тебе отдают...
больше такой любви учиться не хочу :)
 

Magda

Well-known member
И извините но ваще
За три дня вы заново откроете друг-друга!
очень напоминает стандартную рекламу всяких...
Бодифлекс. Прекрасная фигура за 15 минут в день.
100% зрение без очков и линз за 7 минут в день - Кук Дэвид.
Мудры богатства: привлечение денег за 5 минут в день
и т.д.
При том может вещь и отличная, но в такой подаче ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху