Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gel

Оранжевая мама :)
Когда я наблюдала как они заботились друг о друге, какими глазами смотрели друг на друга, сколько страсти был в их поцелуях этими сморщенными,старческими губами, у меня слезы накатывали неверия, что такое возможно.
всегда так хотела.

Когда жизнь конкретно с этим человеком стала невыносимой (пусть он хоть триста раз распрекрасный), когда просто уже ни одной секунды невозможно оставаться рядом, то в чем смысл подстраиваться, насиловать себя? Зачем, ради чего?
мне кажется, что я бы не смогла жить ради детей (собаки, идеи, что люди скажут) с нелюбимым уже человеком. уже уходила в таких случаях, но не от мужа. муж пока первый, долго искомый и очень хочеться верить что единственный... бывает, что чувствуешь охлаждение, но главное тут определить - временно это или уже все, совсем. всегда именно этого боялась - ошибиться.
 

Visva

New member
так не обязательно искать идеальное и стремиться к идеальному
а то приспособиться можно и к жизни в сарайчике и поиску пищи в мусорках
или к мужу-алкоголику, поколачивающему жену и детей периодически
да много к чему можно приспособиться,что не делает тебя счастливым, но зачем,если есть шанс что-то изменить?
Знаешь, Лучик - всегда есть шанс измениться и жить счастливо. Если ничего не делать так ни с кем не будешь счастлива. Большинство людей живущих во втором и последующих браках так же не счастливы и в конце концов приспосабливаются и жалеют о разводе.
 

Лучик

Well-known member
Orion,...вот !, значит скромнее над быть
вполне может быть



я совсем мало знала вас, по темке летних ягодок, но всегда считала, что вы идеальная семья
у нас были идеальные фотки, дети и планы на жизнь:) И вы не одна так думаете, 99% наших друзей и знакомых так же про нас считали. Просто я никогда не выясняла отношения с мужем на людях,только дома, а дома свидетелей не было. Все недовольство высказывалось наедине. На форум тоже не выносила. Поэтому идеальная картинка и рисовалась.

Похоже, нам удается завершить и эти отношения по-хорошему. Сегодня долго общались просто так обо всем, а в конце обменялись благодарностями и словами поддержки друг другу и открытости и доступа друг для друга в любую минуту. Вот. Я благодарна своему бывшему мужу, что именно он был моим мужем:) И он все равно для меня дорогой и родной человек. Надеюсь, нам удастся трансформировать супружеские отношения в какие-то другие, теплые м приятные.

всегда есть шанс измениться и жить счастливо. Если ничего не делать так ни с кем не будешь счастлива.
абсолютно согласна
потому в моей жизни сейчас все происходит именно так
я очень изменилась
и многое делаю:)
 

Gel

Оранжевая мама :)
И вы не одна так думаете, 99% наших друзей и знакомых так же про нас считали. Просто я никогда не выясняла отношения с мужем на людях,только дома, а дома свидетелей не было. Все недовольство высказывалось наедине. На форум тоже не выносила. Поэтому идеальная картинка и рисовалась.
99% наших с мужем друзей уверены, что мы никогда не ссоримся...

имхо, вы очень адекватный человек, и я искренне желаю вам оставить позади горечь обид и чтобы у вас получилось именно так:

Надеюсь, нам удастся трансформировать супружеские отношения в какие-то другие, теплые м приятные.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
да много к чему можно приспособиться,что не делает тебя счастливым, но зачем,если есть шанс что-то изменить?
Золотые слова.
Если ничего не делать так ни с кем не будешь счастлива.
Это точно.


Orion, как-то потешно у вас это получается: типа консультант в теме о спасении браков, а в спасение-то не верите и любимых коней в вакууме рисуете. Может, вам сразу определиться: чего вы хотите от своего мужа, этой темы, жизни вообще. Тогда и раскрыться, возможно, удастся, и семейная жизнь пойдет налад. Может, и брак тогда удастся спасти. Без коней. Кстати, к вашей любимой теме "про советы, инструкции и рекомендации". Возможно, вы впопыхах не успели прочесть http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6443070&postcount=1.
1331.jpg
 

Orion

Созвездие
Orion, как-то потешно у вас это получается: типа консультант в теме о спасении браков, а в спасение-то не верите и любимых коней в вакууме рисуете.
ну да, я тут чтобы скорее уберечь от граблей.. т.е чтобы не терять время как я когда все очевидно
Может, вам сразу определиться: чего вы хотите от своего мужа, этой темы, жизни вообще.
что значит сразу? у меня давно все определено и вопросов никаких нет :) странно, несколько раз это написала.. некоторые поняли, а некоторые.. боты чтоли? :scratch: честно говоря очень похоже..
Тогда и раскрыться, возможно, удастся
не судите по себе :)
Может, и брак тогда удастся спасти.
уже нечего :)
Возможно, вы впопыхах не успели прочесть
на что конкретно вы тут хотели обратить мое внимание?
 

Polianka

New member
всегда так хотела.


мне кажется, что я бы не смогла жить ради детей (собаки, идеи, что люди скажут) с нелюбимым уже человеком. уже уходила в таких случаях, но не от мужа. муж пока первый, долго искомый и очень хочеться верить что единственный... бывает, что чувствуешь охлаждение, но главное тут определить - временно это или уже все, совсем. всегда именно этого боялась - ошибиться.

Вот и я всегда так хотела и этого же боюсь, того же что и вы, а если развод, то как у Лучик, а не как у меня.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Orion, что для одного грабли - другому расческа. Нужно заниматься СВОЕЙ жизнью. Зачем кого-то уберегать? Все люди взрослые и самостоятельные. И мысли, высказываемые в этой теме, по-моему, не воспринимают, как руководство к действию. Почему-то все, кроме вас.

что значит сразу? у меня давно все определено и вопросов никаких нет
Как это нету? Вы ж еще в предыдущем (кажется) посте писали: хотите что-то новенькое для себя почерпнуть, попробовать по-другому (лень цитировать, но если принципиально - найду). А что выхотите почерпнуть? Что попробовать?

Тогда и раскрыться, возможно, удастся

не судите по себе
Чтой-то я вас не поняла: кого и где я сужу этой фразой? Опять про коников рассуждаете?


на что конкретно вы тут хотели обратить мое внимание?
Что советов в этой теме НИКТО не дает. Тем более, руководств к действию. Расслабьтесь, здесь просто делятся мыслями и опытом. Те, у кого есть чем делиться.
 

Orion

Созвездие
Нужно заниматься СВОЕЙ жизнью.
а мне на всех хватает :)
Зачем кого-то уберегать?
странный вопрос.. а вы видя что ребенок собирается засунуть вилку в розетку будете стоять в сторонке и умиляться как он вот сейчас на собственном опыте познает жизнь? :)
Все люди взрослые и самостоятельные.
ну это ж не значит что у них все легко и просто :) я ж ни за кого решения не принимаю, так что чужой взрослости нисколько не мешаю :)
И мысли, высказываемые в этой теме, по-моему, не воспринимают, как руководство к действию. Почему-то все, кроме вас.
по-моему это все воспринимают одинаково и я в том числе :)
Как это нету? Вы ж еще в предыдущем (кажется) посте писали: хотите что-то новенькое для себя почерпнуть, попробовать по-другому (лень цитировать, но если принципиально - найду). А что выхотите почерпнуть? Что попробовать?
а как жажда знаний противоречит тому что в моей жизни мне все понятно? :) это вообще две абсолютно не взаимосвязанные области :)
Чтой-то я вас не поняла: кого и где я сужу этой фразой? Опять про коников рассуждаете?
вы не очень догоняете фразу про сферических коней, но это ладно :) вы сейчас сделали однозначный вывод, что я не раскрыта и не раскрывалась, раз надеетесь что у меня ЕЩЕ МОЖЕТ получиться :) а делать такой однозначный вывод можно либо зная меня (а меня вы не знаете) либо судя по собственному опыту.. т.е у вас так было.. были проблемы до тех пор пока вы не раскрылись.. так вот я и говорю, не судите по себе :)
да я и не напрягаюсь :)
здесь просто делятся мыслями и опытом. Те, у кого есть чем делиться.
ну и на здоровье :) я тоже этим тут занимаюсь :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Orion, вы очень много знаете про других: про их мысли, чувства и про
по-моему это все воспринимают одинаково
. Но может вам познать себя? Это более благодарное занятие.
вы сейчас сделали однозначный вывод, что я не раскрыта и не раскрывалась, раз надеетесь что у меня ЕЩЕ МОЖЕТ получиться
У вас своеобразная логика. Увы, мне не понятная.

29135937.jpg
 
Последнее редактирование:
Какими?
Не, я не прикалываюсь...
Вопрос зверски-серьезный.
ой, среди полосатых постов, похожих то на зебру, то на коней сферических, не заметила вопроса. :) Но у Тани Лучик получилось это гораздо лучше и понятней, чем смогла бы ответить я. http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6777416&postcount=1557
 

Orion

Созвездие
Orion, вы очень много знаете про других: про их мысли, чувства и про
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
по-моему это все воспринимают одинаково
. Но может вам познать себя? Это более благодарное занятие.
чтобы узнавать себя не надо делать ничего особенного :) по крайней мере мне :) а вот других узнавать занятие полезное :) для всех :)

У вас своеобразная логика. Увы, мне не понятная.
логика не бывает своеобразная, она одна :) но вы не расстраивайтесь далеко не все женщины ее понимают :)
 

Gel

Оранжевая мама :)
ну да, я тут чтобы скорее уберечь от граблей.. т.е чтобы не терять время как я когда все очевидно
зато вы с уверенностью можете сказать, что сделали все возможное.

Вот и я всегда так хотела и этого же боюсь, того же что и вы, а если развод, то как у Лучик, а не как у меня.
мне кажется, в этом случае лучше перебдеть...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
чтобы узнавать себя не надо делать ничего особенного по крайней мере мне а вот других узнавать занятие полезное для всех









Сообщение от BabuschkinHaus


У вас своеобразная логика. Увы, мне не понятная.


логика не бывает своеобразная, она одна но вы не расстраивайтесь далеко не все женщины ее понимают
Интересная жизненная позиция. Но, конечно же, имеющая право на существование.
 

Visva

New member
Разными.
И каждый сам для себя сперва должен решить, что значит любовь для нее-него.

Вот для меня:
Если муж уверяет, что никого дороже жены и детей нет, что он их любит сильно-сильно, но при этом количество времени, проведенного с ними в неделю сводится к 30минутам (не потому, что весь в работе, а потому что столько интересного вокруг), то для меня это не про любовь.

Если мужчина говорит, что любит-любит, и при этом позволяет себе руку поднять на жену, как раз потому что "люблю сильно, добра желаю", то это тоже не про любовь для меня.

Если уверяет в любви на словах постоянно, но при этом спит еще с другой женщиной, то для меня это не про любовь.

Если уверяет в любви, но при этом за время длительной командировки позвонил всего лишь пару раз на пару минут, как будто для галочки, то это не про любовь.

Если не проявляет заботу на практике, когда мне тяжело или я заболела, да просто когда очень плохо. Пусть при этом и говорит с дивана в другой комнате, что любит меня, но мне нужны простые действия,можно не говорить, просто показать.

Еще есть пару пунктов, думаю, и так понятно, о чем примерно я.

И я верю,что все такие мужчины, которые проявляют любовь, как я описала, на самом деле любят своих женщин по-своему, просто такие мужчины лично мне не очень подходят.

А мужа любить пробовала? Или любовь это только от мужа? А понять пыталась?
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла Глава 13:
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по— младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху