Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orion

Созвездие
Проблемы? Решают...
Другое дело, если они решают проблемы не так как вам нравится.
ну давай не агульно, а про меня :) мой не решает НИКАК.. ты считаешь что это мне просто не нравится КАК он их решает? :)
Чуствуешь, к чему подвожу?
К тому, что современная женщина считает, что мужчина должен проявлять свою любовь методом удовлетворения ее прихотей.
пунто, ты че-то путаешь :) я никогда не просила шубу, машину и гаваи :)

...это означает что с его точки зрения это не проблема, а дамская блажь
отличная отмазка! а блажью можно назвать ВСЕ :) и все.. блажь значит ничего делать не буду.. :declare:
 

Лучик

Well-known member
_mama_,
есть любовь к женщине, любовь к своему дому, любовь к детям, любовь к себе и т.д.

И везде это про заботу. Человек, который не заботится о себе - не любит себя, который не заботится о своих детях-не особо и их любит, не заботится о женщине-и ее не сильно любит. Как уж забота проявляется-личное дело каждого. Но она должна быть ощутима. Чтобы можно было чувствовать, что да, заботится.

Еще в любовь входит уважение - уважать себя, уважать детей, уважать свою жену. И не бывает так, что вот 10 лет назад любил и уважал, а сейчас могу позволить себе не уважать, но при этом любить. Любовь подразумевает уважение к
другому, как личности.

Еще в любовь входит ответственность и заинтересованность. Здесь и так понятно.

А еще в любви между мужчиной и женщиной есть страсть, тяга друг к другу, желание. Потому что если этого нет, то это друзья. У меня с друзьями есть все вышеперечисленное-и забота, и уважение, и ответственность, и заинтересованность, кроме страсти,сексуального желания.

И если всего этого нет через 10-20-30лет, то действительно для меня вопрос, а что за чувства сейчас между нами. Может привязанность, может теплота, может привычка, может долг или еще что-то. Мне кажется, что вообще любовь - это достаточно редкий дар. Я общалась с двумя парами старичков, с одними во Франции познакомилась, с другими на Украине. Когда я наблюдала как они заботились друг о друге, какими глазами смотрели друг на друга, сколько страсти был в их поцелуях этими сморщенными,старческими губами, у меня слезы накатывали неверия, что такое возможно. Я у них спрашивала,всегда ли у них так бывало, как вообще складывалась жизнь, на что получила одинаковые ответы, что разные трудности были, разные ссоры, но всегда сохранялись уважение, интерес, страсть и желание заботиться. Они проявлялись в разной степени, но никогда не исчезали полностью.
 

Polianka

New member
Разными.
И каждый сам для себя сперва должен решить, что значит любовь для нее-него.
Лучик, Скажу больше. Даже если человека связывают дружеские узы, а не более сильное чувство, такое, как любовь, он станет и звонить, и заботиться. И если друг для тебя делает больше, чем любимый человек, то это повод задуматься, кто тебе на самом деле друг, а кто любит.
а можно я исходя из этих двух постов задам такой вопрос:
мужчина изначально должен быть друг, с которым приятно спать
или любовник, с которым можно дружить?
(ну и можно наоборот, относительно женщины для мужчины)
 

Visva

New member
Если не можете наладить диалог со своей второй половинкой - очень рекомендую "Супружеские встречи" . Движение Католической церкви, но принимать участие могут все! Эти два дня могут стать реальным открытием друг-друга и настоящим прорывом в отношениях!
 

Лучик

Well-known member
...это означает что с его точки зрения это не проблема, а дамская блажь
К примеру, у нас в доме 3 года был сломан один из унитазов(у нас 2 сан.узла), всего лишь отвалилась крышка и ободок. И то, что детям в общем-то приходилось на фаянс голой попой садиться,его видимо не сильно трогало,это детская блажь:)
Ай, да много всего разного есть, что люди просто не хотят делать, потому что больше это их не трогает никак,человек их особо уже не трогает. Так и жена может перестать совсем готовить и убираться, потому что больше ей не хочется заботиться именно об этом мужчине. Перестать его встречать дома, гладить ему, если раньше она это делала с удовольствием. Хотя на словах может быть "нет,ну я тебя все равно люблю".
 

Orion

Созвездие
мужчина изначально должен быть друг, с которым приятно спать
или любовник, с которым можно дружить?
чем меньше перекос в любую сторону тем ближе он к мужу.. чем больше перекос тем соответственно ближе он к другу или любовнику :)
 

Лучик

Well-known member
а можно я исходя из этих двух постов задам такой вопрос:
мужчина изначально должен быть друг, с которым приятно спать
или любовник, с которым можно дружить?
(ну и можно наоборот, относительно женщины для мужчины)
а я в сообщении выше написала, что входит как мне кажется в дружбу, и что еще добавляется при отношениях между мужчиной и женщиной. Т.е. еще добавляется страсть,желание.

Я просто не каждую дружбу считаю дружбой по-настоящему. Часто вижу вокруг странные отношения, которые можно назвать как угодно, но не дружбой в моем понимании.
 

Polianka

New member
Так и жена может перестать совсем готовить и убираться, потому что больше ей не хочется заботиться именно об этом мужчине. Перестать его встречать дома, гладить ему, если раньше она это делала с удовольствием. Хотя на словах может быть "нет,ну я тебя все равно люблю".
а у вас не было таких периодов с вашей стороны?
У меня, например были, но потом заканчивались и мне снова хотелось и готовить и убирать именно этому человеку. Ну там как-нибудь посмотришь с другой стороны на него, или усталость пройдет...
что-то я последнее время всё же склоняюсь к тому, что непочиненый бочек в туалете, это вовсе не говорит о том, что любви нет, это всего лишь - человека не научили этой или той самой заботе когда-то, а может он просто устал от быта и ему нужен перерыв.
Это только ко мне относится, поэтому и вопрос возник :)...

а я в сообщении выше написала, что входит как мне кажется в дружбу, и что еще добавляется при отношениях между мужчиной и женщиной. Т.е. еще добавляется страсть,желание.

Я просто не каждую дружбу считаю дружбой по-настоящему. Часто вижу вокруг странные отношения, которые можно назвать как угодно, но не дружбой в моем понимании.

нет, не совсем то
просто есть пары, которые утверждают, что их отношения основаны на дружбе, а потом любовь
а есть такие, что утверждают - отношения основываются на страсти, которая и есть любовь.
вам какие пары ближе и отношения? :) если понимаете о чем я
пс: можете сильно не мучаться, если не получается ответить, это чисто мое любопытство.
 

Лучик

Well-known member
а у вас не было таких периодов с вашей стороны?
были. И тогда я себе задавала вопрос, а что сейчас происходит в наших отношениях, что у меня снизилось желание заботиться о мужчине. Когда была сильная усталость, то забота все равно проявлялась, но в небольших знаках внимания, так, как я могла на тот момент позаботиться,какие силы были. А иногда я понимала, что там-то и там-то обиделась, разозлилась, но не поговорила об этом, а обиды и раздражение накопились, вот желание и снизилось. И тогда, своим друзьям по крайней мере(они так же дорожат нашей дружбой и умеют быть открытыми и искренними), я говорила про это. Получался разговор, в котором обе стороны могли досказать то, что было не осознано сразу, как-то обсудить, попросить прощения, учесть вот эту ранимость и уязвимость друг друга вот в этих новых местах, и как-то все в итоге восстанавливалось, забота опять могла течь свободно и легко.

Кто-то возможно умеет и без общения с другим справляться. Мне известен этот способ, да и подходит мне тоже.
 

Лучик

Well-known member
Лучику ближе свои собственные определения, а остальные могут что угодно чем угодно называть если вы понимаете о чем я
именно так :yes:


_mama_, какая разница,что утверждают другие пары. Вы же писали, что у вас проблемы с определением своих желаний, вот и прислушайтесь к себе, что значит именно для вас любовь, на основе чего вы хотите построить отношения.
 

Polianka

New member
именно так :yes:


_mama_, какая разница,что утверждают другие пары. Вы же писали, что у вас проблемы с определением своих желаний, вот и прислушайтесь к себе, что значит именно для вас любовь, на основе чего вы хотите построить отношения.

ну я поэтому и задала такой вопрос, глядя на пару, я примерно понимаю, почему они отвечают так-то так-то и какой они смысл вкладывают в свои слова. ну и естественно я это для себя спрашиваю, а не для них ...просто со временем у меня многие взгляды совершенно противоположно поменялись тем, что были когда-то. Поэтому я и запуталась в желаниях :)))
ну как-то так
 

Gel

Оранжевая мама :)
это вы сейчас про кого? кто в ком их должен делать?
все. обадва. для меня супружеская жизнь - постоянный консенсус и моральный труд. уж слишком мы с мужем разные, чтобы продержаться всю жизнь на страсти или влюбленности.

да ну, раздутый конь это странно
ну я то себе совсем другую картинку нарисовала :)))

ну конечно.. любовь кончилась.. все просто и понятно честно говоря для меня это было как-будто выключателем щелкнули.. раз - есть, два -нет..
если все настолько определенно, то в принципе, исход для меня был бы ясен...
 

Orion

Созвездие
все. обадва. для меня супружеская жизнь - постоянный консенсус и моральный труд. уж слишком мы с мужем разные, чтобы продержаться всю жизнь на страсти или влюбленности.
а, ну так мы ж тут и пишем с Лучиком, Кори и Кией что это оба два должны делать, а не раскрываться в одни ворота :)
если все настолько определенно, то в принципе, исход для меня был бы ясен...
так он и для меня ясен :)
 

Polianka

New member
а мне навеяло :)
тут ранее звучало, зачем жить с тем, кто тебя не любит....
так вот: а как же живут некоторые мужчины с женщинами, которые их не любят. Уважают да, но любви-флюидов не питают (и это не скрывают). И таких мужчин и браков не так и мало.
и это игра в одни ворота или все же нет со стороны мужчин? :)
 

Znaika

Active member
мужчина изначально должен быть друг, с которым приятно спать
или любовник, с которым можно дружить?
Друг, с которым приятно спать.
Когда-нибудь всё равно наступит такой момент, что "спать" уже не захочется, а мне с этим человеком общих внуков растить, надо чтобы было интересно поговорить )

а как же живут некоторые мужчины с женщинами, которые их не любят
комфортно
Она кормит-обслуживает (иногда и за свой счёт), иногда ещё и жилплощадь её.
Кому нужна свобода, если там (на свободе) никто и ничего не ждёт?
P.S. Или нет, не так, кому нужна свобода, когда там, на свободе, напрягаться самому надо, а не хочется.
 

Orion

Созвездие
так вот: а как же живут некоторые мужчины с женщинами, которые их не любят. Уважают да, но любви-флюидов не питают (и это не скрывают). И таких мужчин и браков не так и мало.
и это игра в одни ворота или все же нет со стороны мужчин?
любви может не быть, но заинтересованность же у них есть.. если что-то нужно, это можно обменять на то что нужно женщине.. договорились кто кому что и живут.. никаких одних ворот.. обоюдно все
 

Gel

Оранжевая мама :)
а, ну так мы ж тут и пишем с Лучиком, Кори и Кией что это оба два должны делать, а не раскрываться в одни ворота
наверное, я неясно выражаю мысль. у нас тоже сперва было в одни ворота. вернее, скорее даже в разные ворота. потом, уже правда не помню, кто сделал первый шаг, но он был сделан, не сразу, но все наладилось. полагаю, что сперва обязательно с чьей нибудь стороны должны быть инициатива, потом - ответ с другой стороны. если уж совсем все глухо, значит, вторая сторона по каким-то причинам давать сей респонс не намерена, тогда или добиваемся причины (озвучить или хотя бы догадаться) и пытаемся что-то исправить (пока хватит терпения) или забиваем...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху