Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
Пипеееец..

Greenlight, Ради всех святых, не зеркальте Орион! А то форум стал похож на зебру - полоска светлая - полоска темная :))) Может, если Вы вдвоем хотите пообщаться на равных, в ЛС? :))) Еще во флудилке хорошо - там можно на каждое предложение отвечать, даже если оно из двух букОв состоит.

Я жутко звиняюсь, конечно, но у меня уже в глазах рябит :)))

Из правил форума:
Запрещен оверквотинг (чрезмерное цитирование). Сокращайте цитируемый текст, а если сообщения идут подряд — вообще убирайте цитаты, потому что и так понятно, кому вы отвечали.


Спасибо!
 

Greenlight

Well-known member
нет, не замечаю я ж конкретный пример беру
Ваш конкретный пример - для меня именно конь в вакууме:). Потому что информации по "конкретному примеру" примерно столько, сколько и по коню в вакууме:).
я вот и тусуюсь в этих темах в надежде что кто-нить предложит вариант действий который я еще не пробовала или который не приходил мне в голову
И все это для чего? Варианты сделать... что?

Coraline, ок:).
 

Orion

Созвездие
Greenlight, Ради всех святых, не зеркальте Орион! А то форум стал похож на зебру - полоска светлая - полоска темная

Coraline, ты чего?! не надо народ тишить, а то тема сразу же загибается :) мне нечего в обед почитать становится :acute:
Потому что информации по "конкретному примеру" примерно столько, сколько и по коню в вакууме
ну отчего же? вы же спрашиваете информацию которой вам не хватает, я отвечаю :)
И все это для чего? Варианты сделать... что?
чтобы ЗНАТЬ :) чем больше знаешь тем интереснее жить :) и заодно меньше шансов ходить по одним и тем же граблям :) хотя некоторые начинают плохо спать.. но я сплю хорошо, поэтому копилочку знаний пока закрывать не собираюсь :)
 

Лучик

Well-known member
Какими?
Не, я не прикалываюсь...
Вопрос зверски-серьезный.
Разными.
И каждый сам для себя сперва должен решить, что значит любовь для нее-него.

Вот для меня:
Если муж уверяет, что никого дороже жены и детей нет, что он их любит сильно-сильно, но при этом количество времени, проведенного с ними в неделю сводится к 30минутам (не потому, что весь в работе, а потому что столько интересного вокруг), то для меня это не про любовь.

Если мужчина говорит, что любит-любит, и при этом позволяет себе руку поднять на жену, как раз потому что "люблю сильно, добра желаю", то это тоже не про любовь для меня.

Если уверяет в любви на словах постоянно, но при этом спит еще с другой женщиной, то для меня это не про любовь.

Если уверяет в любви, но при этом за время длительной командировки позвонил всего лишь пару раз на пару минут, как будто для галочки, то это не про любовь.

Если не проявляет заботу на практике, когда мне тяжело или я заболела, да просто когда очень плохо. Пусть при этом и говорит с дивана в другой комнате, что любит меня, но мне нужны простые действия,можно не говорить, просто показать.

Еще есть пару пунктов, думаю, и так понятно, о чем примерно я.

И я верю,что все такие мужчины, которые проявляют любовь, как я описала, на самом деле любят своих женщин по-своему, просто такие мужчины лично мне не очень подходят.
 

Polianka

New member
Лучик, у меня примерно так же, но у меня другой вопрос из этого вытекает
а может все-таки мужчина не умеет проявлять свою заботу, ну мама его в детстве не научила, может этому можно как-то обучить? :)
 

Coraline

Jones
Лучик, Скажу больше. Даже если человека связывают дружеские узы, а не более сильное чувство, такое, как любовь, он станет и звонить, и заботиться. И если друг для тебя делает больше, чем любимый человек, то это повод задуматься, кто тебе на самом деле друг, а кто любит.
 

Gel

Оранжевая мама :)
это не то открытие которое связано с закрытием
да, это открытие, связанное с открытием. :))) но, если их, эти открытия не делать, то спустя некоторое время мы станем чужими людьми с параллельными жизненными путями. так практически произошло однажды, но я (мы?) вовремя опомнились.

они все время рисуют коней в вакууме
это же красиво :)

Я бы не нагружала все, что здесь пишется, смысловой нагрузкой "совет").
мне интересно было читать это именно как варианты, примеры, а иногда и как философские рассуждения. совет - вообще какое-то скользкое слово. я, например, жутко не люблю давать советы, так как давая его, ты берешь на себя как бы ответственность за жизнь этого человека или хотя бы за дальнейшее развитие событий. и иногда с тебя за это вдобавок спрашивают...
но иногда я их даю. когда вижу, что по другому не могу.

Сообщение от Greenlight Посмотреть сообщение
И насколько его хватило?
года на 2
что-то мне здесь режет слух. как может хватить на два года, ведь это же не тюбик. значит, или изначально восприятие было не полным, или что-то произошло именно через два года (или к исходу этих двух лет)
 

punto

Active member
Лучик, обрати внимание на интересную вещь.
Твое описание содержит главным образом перечень НЕДЕЯНИЙ.
О действиях непосредственно ты говоришь только в двух случаях -- разлуки и болезни. ТЕ по сути в форс-мажорной ситуации.
Это именно тот вывод, к которому я очень хотел подвести уважаемое собрание.
Современная жизнь, по крайней мере в большом городе, предельно адаптирована для обитания женщин. Поэтому, специфически мужское вмешательство требуется, является насущным, только в форс-мажорных обстоятельствах.
Стихийное бедствие, столкновение с преступным элементом, болезнь и тп...
Отсюда непосредственно следует, что на самом деле( ! :))) ), уважаемые женщины, вам следует верить, что ваши мужчины много лучше, чем это можно оценить на бытовом уровне.
И не дай вам Бог иметь шанс убедиться, насколько они в действительности хороши.
:rtfm:
 

Orion

Созвездие
Разными.
И каждый сам для себя сперва должен решить, что значит любовь для нее-него.

Вот для меня:
Если муж уверяет, что никого дороже жены и детей нет, что он их любит сильно-сильно, но при этом количество времени, проведенного с ними в неделю сводится к 30минутам (не потому, что весь в работе, а потому что столько интересного вокруг), то для меня это не про любовь.

Если мужчина говорит, что любит-любит, и при этом позволяет себе руку поднять на жену, как раз потому что "люблю сильно, добра желаю", то это тоже не про любовь для меня.

Если уверяет в любви на словах постоянно, но при этом спит еще с другой женщиной, то для меня это не про любовь.

Если уверяет в любви, но при этом за время длительной командировки позвонил всего лишь пару раз на пару минут, как будто для галочки, то это не про любовь.

Если не проявляет заботу на практике, когда мне тяжело или я заболела, да просто когда очень плохо. Пусть при этом и говорит с дивана в другой комнате, что любит меня, но мне нужны простые действия,можно не говорить, просто показать.

Еще есть пару пунктов, думаю, и так понятно, о чем примерно я.

И я верю,что все такие мужчины, которые проявляют любовь, как я описала, на самом деле любят своих женщин по-своему, просто такие мужчины лично мне не очень подходят.
+1

а может все-таки мужчина не умеет проявлять свою заботу, ну мама его в детстве не научила, может этому можно как-то обучить?
а вас всему что вы умеете мама в детстве научила? лично я сейчас в том возрасте когда половина всего что я знаю и умею я сама научилась.. если человек хочет что-то сделать, но не умеет, то он учится.. а если нет, значит не хочет :)
И если друг для тебя делает больше, чем любимый человек, то это повод задуматься, кто тебе на самом деле друг, а кто любит.
+1
но, если их, эти открытия не делать, то спустя некоторое время мы станем чужими людьми с параллельными жизненными путями. так практически произошло однажды, но я (мы?) вовремя опомнились.
это вы сейчас про кого? кто в ком их должен делать? если вы в себе что-то новое открыли, а муж не видит, то это та же проблема пробиться в эфир..
это же красиво
да ну, раздутый конь это странно :)
sphorse.jpg


значит, или изначально восприятие было не полным, или что-то произошло именно через два года (или к исходу этих двух лет)
ну конечно.. любовь кончилась.. все просто и понятно :) честно говоря для меня это было как-будто выключателем щелкнули.. раз - есть, два -нет..
 

Polianka

New member
а вас всему что вы умеете мама в детстве научила? лично я сейчас в том возрасте когда половина всего что я знаю и умею я сама научилась.. если человек хочет что-то сделать, но не умеет, то он учится.. а если нет, значит не хочет :)
ну как бы с детства людям прививаются основы заботы о другом человеке (хотя-бы), на своем конкретном примере (примере мамы) и на том, как мама ведет себя по отношению к реб, когда она болеет....мне как-то так это видится :)
пс: что-то я запуталась в высказываниях punto :)))
 

Magda

Well-known member
Современная жизнь, по крайней мере в большом городе, предельно адаптирована для обитания женщин.
??
Современная жизнь, по крайней мере в большом городе, предельно адаптирована для обитания женщин и мужчин в равной мере


Современная жизнь, по крайней мере в большом городе, предельно адаптирована для обитания женщин. Поэтому, специфически мужское вмешательство требуется, является насущным, только в форс-мажорных обстоятельствах.

Навеяло. Недавно смотрели про львов. Самки на себя тянут весь ежедневный труд по добыче пищи, уходе за потомством. Самцы нужны лишь для отгона чужих диких самцов, иначе те придут и всех львят придушат.


Как я работаю полный день, так мне в бытовых вопросах помощь мужа нужна каждый день и не один раз. И немалая доля любви в этих приземленных вещах есть. И в женской бытовой части. Каша, которую я варю по утрам, тоже содержит любовь.
 
Последнее редактирование:

Orion

Созвездие
Отсюда непосредственно следует, что на самом деле( ! ), уважаемые женщины, вам следует верить, что ваши мужчины много лучше, чем это можно оценить на бытовом уровне.
И не дай вам Бог иметь шанс убедиться, насколько они в действительности хороши.
пунто, современный мужчина за неимением бандитов и наводнений вполне может показывать свою любовь - разделяя решение бытовых проблем.. для начала.. а за неимением мамонтов может таскать сумки из гипермаркета..

ну как бы с детства людям прививаются основы заботы о другом человеке (хотя-бы), на своем конкретном примере (примере мамы) и на том, как мама ведет себя по отношению к реб, когда на болеет....мне как-то так это видится
как бы очень слегка.. и из детдомов выходят заботливые и у заботливых родителей получаются эгоисты..
 

Лучик

Well-known member
Лучик, обрати внимание на интересную вещь.
Твое описание содержит главным образом перечень НЕДЕЯНИЙ.
Пунто, так я могу переписать свои слова в действия.
Проводить время с любимым человеком, желать с ним быть и быть на самом деле, уважать его интересы, интересоваться его жизнью, самочувствием, настроением, разделять и радости и трудности, ценить те отношения,что сложились, и оберегать их, вкладываться в их стабильность или развитие, заботиться о своей семье материально, духовно. Ой, да много всего. И какие бы песни не пелись про любовь, какие бы желания не высказывались, но если в действиях это никак не отражается, то уж поверю я не словам в итоге.

Это мне напоминает ситуацию, когда девушка только на фазе свиданий уверяет подругу, что тот мужчина очень увлекся ей, она ему очень,ну очень нравится,он ведь ей клятвенно про это говорил. Ну а то,что не звонит неделю, так это заболел(уехал, очень занят, сознание потерял и т.д.). А то, что если мужчине действительно так уж понравилась девушка, то он найдет любой способ связаться с ней, даже если срочно уехал, заболел, просто сильно занят. А признаться девушке самой себе, что не так уж сильно видимо она ему и нравится, страшно и сложно.

Так и с мужчиной, который уверяет в любви,но по факту посылает другие послания своими поступками, очень многие готовы находить миллиард объяснений, почему он делает так-то или так-то, хотя в большинстве случаев становится ясно: не так уж сильно и любит-то.

П.С. пишу только про себя и за себя
 
Последнее редактирование:

punto

Active member
пишу только про себя и за себя
да на предмет тебя у меня сомнений нет.
А вот как массовое явление...

разделяя решение бытовых проблем..
Проблемы? Решают...
Другое дело, если они решают проблемы не так как вам нравится.

Чуствуешь, к чему подвожу?
К тому, что современная женщина считает, что мужчина должен проявлять свою любовь методом удовлетворения ее прихотей.
Вспомним Ницше.
И поймем, что некоторое (что важно, небольшое!) количество лет назад женщина переопределила сценарии поведения с точностью до наоборот и в одностороннем порядке.
Отсюда женская неудовлетворенность характером т.н. "отношений". Во-первых, в одностороннем порядке, во-вторых -- недавно.
Такая историческая эпоха :pardon:

Самцы нужны лишь для отгона чужих диких самцов, иначе те придут и всех львят придушат.
:not_i:
главным образом для разгона стад гиен, которые достаточно организованы, чтобы толпой отбить добычу у львиц. А вод супротив льва -- слабы...
 

Лучик

Well-known member
Проблемы? Решают...
Другое дело, если они решают проблемы не так как вам нравится.
Пунто, не все решают хоть как-либо.
Часть говорит "решай сама"
Часть игнорирует проблему как таковую
Часть обещает все решить "Да, солнышко, согласен, да-да, все сделаю", и проходит месяц,полгода,год, а проблему даже и не пытались решить.
Ну и есть такие, которые на самом деле решают. Каким угодно способом, но решают.
Это про бытовые проблемы.
 

Polianka

New member
что-то мне кажется, что Лучик больше описывает начальную стадию отношений.
а как быть, если мужчина, да, первое время все это далал, а потом, ну насытился в какой-то степени вами (это же не означает - разлюбил), стал пореже звонить, и меньше трястись дома по хозяйству, ну или считает, что купил стиралку, посудомойку и тд, и все - жене труд облегчил (любит), можно больше не прикасаться к этим вещам(не любит). (женщина работает примерно столько, как и он)
 

Valdemar

скромный мальчег
Часть говорит "решай сама"
Часть игнорирует проблему как таковую
Часть обещает все решить "Да, солнышко, согласен, да-да, все сделаю", и проходит месяц,полгода,год, а проблему даже и не пытались решить.

...это означает что с его точки зрения это не проблема, а дамская блажь :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху