Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gel

Оранжевая мама :)
понимаете? тогда когда мы женились он реально и мог и давал и пятое и десятое.. а потом перестал.. и давать и слышать и все вообще.. а т.к я в общем-то планировала одного мужа на всю жизнь, то как-то же надо было настраивать отношения.. а то ей богу странные советы - раскройтесь/закройтесь.. это обычно ДО делается, а не после
трудно правильно подобрать слова, вылетает только банальность - люди меняются. и ты или успеваешь подстраиваться под них или нет. и раскрываешь, раскрываешься сам с разных сторон, ведь сам ты тоже меняешься...
 

Orion

Созвездие
и раскрываешь, раскрываешься сам с разных сторон, ведь сам ты тоже меняешься...
как я уже написала, обычно открывшись уже не закрываются для близких и все изменения видны :) для этого не надо заново раскрываться :)
 

Coraline

Jones
Valdemar, Тебе че-нить спасти? Я могу.. Тока смотри, у меня репутация больше в сторону разрушения браков :))) Как масть ляжет, короче :)))

"Лечу, снимаю, порчу" :)))
 

Polianka

New member
Orion, можно я еще раз встряну.
Любите мужа, хотите быть с ним- тогда все, принимайте его" правила", и поступайте так, как ему надо, НО это у вас должно быть не в тягость вам. ( если мысль уловили)
Не как Я хочу, а как ЕМУ хочется.
 

Gel

Оранжевая мама :)
как я уже написала, обычно открывшись уже не закрываются для близких и все изменения видны для этого не надо заново раскрываться
у меня как-то странно получается: вроде бы я раскрылась, вроде душа нараспашку, потом раз! - оказывается, что вот это я еще и сама не подозревала. а вот это не думала, что важно, а вот это было не важно, но важно сейчас...может, я вещь в себе даже для себя просто...

ой, а сколько мне мой мой открытий приносит до сих пор, он у меня тихий омут, радует, что еще можем удивлять друг друга...
 

Кия

Active member
оказывается, что вот это я еще и сама не подозревала. а вот это не думала, что важно, а вот это было не важно, но важно сейчас...
нормальный процесс.. мне кажется..
Не как Я хочу, а как ЕМУ хочется
бесперспективняк...
..............
он и сам не знает - как ему хочется...
как в анекдоте "не знаю как.. но - не так"..
это все потому что нет чувств..
блин .. ну бессмысленно.. когда тебя любят а ты нет - это такой тяжкий груз..
потому как вроде все то ..и вроде как - надо отвечать.. а чувств нет.. только злость примешивается со временем.. и раздражение..
 

Polianka

New member
бесперспективнякс

А вы знаете ее мужа?
Пс: пусть лучше Orion себе для начала честно ответит, ни нам или кому-то для галочки, а себе, она хочет брак сохранить в таких условиях, как есть сейчас?

Кия, и да, а как же нас мужики "терпят", когда мы тоже не знаем, чего хотим и как? :)))
 
Последнее редактирование:

Orion

Созвездие
Orion, можно я еще раз встряну.
спасибо еще раз :thank_you: но я ничего не спасаю и решений мне принимать не надо :)
у меня как-то странно получается: вроде бы я раскрылась, вроде душа нараспашку, потом раз! - оказывается, что вот это я еще и сама не подозревала. а вот это не думала, что важно, а вот это было не важно, но важно сейчас...может, я вещь в себе даже для себя просто...

ой, а сколько мне мой мой открытий приносит до сих пор, он у меня тихий омут, радует, что еще можем удивлять друг друга...
так это не открытия, это изменения которые и видны каждый раз как появляются :)
бесперспективняк...
:yes: :yes: :yes:
Пс: пусть лучше Orion себе для начала честно ответит, ни нам или кому-то для галочки, а себе, она хочет брак сохранить в таких условиях, как есть сейчас?
как уже выше написала :) и это не секрет.. нет не хочу и ничего уже с некоторых пор не сохранаяю..

А вы знаете ее мужа?
да нет, просто историю лучше знает :)
 
это все потому что нет чувств..
самое интересное, что ему может казаться, что чувства есть, и он так любит. И вообще, проблемы нет. (Это я не конкретно про мужа Орион, просто много мужчин таких)
 

Кия

Active member
когда мы тоже не знаем, чего хотим и как
не знаю кто там кого терпит..
я с некоторый пор - четко знаю чего хочу

Юлллса, не важно что н там чувствует.. - главное что чувствует Орион при этом..
 

Gel

Оранжевая мама :)
так это не открытия, это изменения которые и видны каждый раз как появляются
вот честно - для меня это каждый раз - открытие :)

а иногда ты смотришь на человека, с которым прожила 8 лет и думаешь: это правда он? он ТАК может? и не всегда это позитив...

а в общем, как ни называй - суть то одна
 

Polianka

New member
Orion, ок, значит у меня сложилсь ложное представление, тк вы в теме спасателей брака и задаете вопросы, как в эфир пробиться :)
 
Юлллса, не важно что н там чувствует.. - главное что чувствует Орион при этом..
я согласна. Вот тут и затык во многих парах - она хочет, чтобы не просто говорили "люблю", а подтверждали это поступками. А он считает, что раз не хочет разводиться - значит, все ОК. Любимая фразочка "Ну а зачем, по-твоему, я с тобой живу?" Ага, типа из-за любви (я просто тоже считаю, что поступками надо подтверждать).
 

Orion

Созвездие
(Это я не конкретно про мужа Орион, просто много мужчин таких)
да и про меня так же :)
вот честно - для меня это каждый раз - открытие
это не то открытие которое связано с закрытием :) т.е вы так же открыты как и были, но в вас появилось что-то новое, вы это называете открытием потому что неожиданно и удивительно, но это не значит что вы до этого были закрыты :)

Orion, ок, значит у меня сложилсь ложное представление, тк вы в теме спасателей брака и задаете вопросы, как в эфир пробиться
так я тут типа на роли консультанта скорее :) а спрашивала чтобы подвести людей дающих советы к чему-то конкретному, потому что они все время рисуют коней в вакууме а как это на практике не очень представляют :)
 

Polianka

New member
так я тут типа на роли консультанта скорее :) а спрашивала чтобы подвести людей дающих советы к чему-то конкретному, потому что они все время рисуют коней в вакууме а как это на практике не очень представляют :)

Тут вы не совсем правы, относительно людей, тк кто-то, в данном случае вы, задаете им вопросы " что делать" они вам отвечают исходя из своего жизненного опыта и из того, что у них на практике " прокатывает" , может не для всех язык понятен, меня тоже часто не догоняют, и если у них это прокатило, не значит, что стопудов прокатит у вас. Как говорится: но раз спросили- вам ответили. :)
Пс: буду знать, что вы в роли консультанта :)
 

Лучезарная

играю по жизни...
вотименна
лучше с толковой подруженцией за рюмочкой чаю выселять тараканов
она моих я ейных)))

Или часть своих поменять на тараканов подружки.
Были свои, теперь и чужие -- главное весело.
очень воинственно отношусь, когда мне чужих подселяют ...
или я сама их ловлю..., но это мое
 

Greenlight

Well-known member
давайте начнем сначала
Давайте:).
а то выглядит так как будто я пытаюсь чего-то добиться от первого встречного на улице, он от меня шарахается, а я ему так кручусь и эдак раскрываюсь
А для меня иначе выглядит.

мы поженились не с первым встречным
Ок.

оба раскрылись, показались, понравились и ПОЭТОМУ поженились понимаете?
Понимаю. Очень хорошо понимаю:) Оба раскрыли, показали наличие в себе чего-то, что понравилось другому. ПОЭТОМУ поженились.
"И на следующий день - умерли оба..." Ой, тьфу, сорри, это не из этой сказки! "А по утру они проснулись..." Вот, так правильней:). И что было дальше? Что-то, конечно, осталось нераскрытым и непоказанным... ну, так часто бывает, у вас так было?

тогда когда мы женились он реально и мог и давал и пятое и десятое..
Конечно. Иначе бы вы не поженились). И насколько его хватило?
Кстати, вы не знаете, почему он был заинтересован вам давать что-то и вас слушать, а потом перестал быть в этом заинтересованным?

а потом перестал.. и давать и слышать и все вообще.. а т.к я в общем-то планировала одного мужа на всю жизнь,
" А так как я в общем-то планировала получать от мужа... всю жизнь, муж будет слышать меня... всю жизнь". Т.е. он будет давать всю жизнь неизменно, а вы будете получать всю жизнь неизменно. Это, наверно, мысли 90% брачующихся). И мои когда-то тоже). Возможно, и вы в числе...


я в общем-то планировала одного мужа на всю жизнь, то как-то же надо было настраивать отношения..
Дааа... Засада:).

а то ей богу странные советы
Да не воспринимайте вы все это как советы:). Просто варианты действий. Кто-то в какой-то ситуации поступает так, кто-то - по другому. Можно посмотреть и подумать - "о, оказывается, есть такой вариант, я могу это попробовать"... Или "нет, интересно, конечно, но мне это не надо"... Вот и все:)... Я бы не нагружала все, что здесь пишется, смысловой нагрузкой "совет").

раскройтесь/закройтесь.. это обычно ДО делается, а не после
Пральна. После - надо закуклиться и перестать дышать). А то вдруг что изменилось, а ты ж уже раскрыл одно... А появилось другое). Абмааанули! А кстати - ДО - это до чего?
пытаясь людям проиллюстрировать
Зачем? Тратите время и силы на...? Вам так важно это?

они все время рисуют коней в вакууме
Конечно. И вы тоже рисуете коня в вакууме - замечаете?
А, вот еще что хотела спросить. Он вам интересен? Даже такой - не дающий вам чего-то, не слышащий вас - он продолжает вам оставаться интересным?
 
Последнее редактирование:

Orion

Созвездие
Оба раскрыли, показали наличие в себе чего-то, что понравилось другому. ПОЭТОМУ поженились. Что-то, конечно, осталось нераскрытым и непоказанным... ну так всегда и у всех бывает, наверно, и у вас так было?
нет мы нормально раскрылись и показали все что было :)
"А по утру они проснулись..." Вот, так правильней. И что было дальше?
ничего не изменилось :) продолжили дальше :)
И насколько его хватило?
года на 2
Кстати, вы не знаете, почему он был заинтересован вам давать что- и вас слушать, а потом перестал быть в этом заинтересованным?
знаю :yes:
" А так как я рассчитывала получать от мужа..., что муж будет слышать меня... всю жизнь"
в этом есть что-то странное? :)
Просто варианты действий. Кто-то в какой-то ситуации поступает так, кто-то - по другому. Можно посмотреть и подумать - "о, оказывается, есть такой вариант, я могу это попробовать"... Или "нет, интересно, конечно, но мне это не надо"... Вот и все
я вот и тусуюсь в этих темах в надежде что кто-нить предложит вариант действий который я еще не пробовала или который не приходил мне в голову :) до сих пор ничего подобного не встретила :pardon:
А кстати - ДО - это до чего?
до того как скрепить отношения :)
Зачем? Тратите время и силы на...? Вам так важно это?
мне это не важно, мне это интересно :) и я ничего особого не трачу.. никаких сил у меня на это не уходит :) все легко и просто :)
И вы тоже рисуете коня в вакууме - замечаете?
нет, не замечаю :) я ж конкретный пример беру :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху