Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Greenlight

Well-known member
мне иногда не понятно, это нормальное явление, или это у меня "запросы большие"
Имхо, нормальное.

пугает неизвестность и неопределенность, все же когда человек есть рядом (именно муж), это большая определенность в жизни
Меня тоже пугает неопределенность, скажу вам честно. У меня не хватает смелости "окунуться" в неопределенность, ощутить ее. Хотя, имхо, определенность - это иллюзия. Попытка выстроить уголок, в котором ты стабилен за счет другого человека... На самом деле стабильность, определенность - у нас внутри. А внешне - могут быть какие угодно события, какие угодно бури...
Экзистенциальное что-то из меня сегодня сыпется...). Все, я уезжаю, с удовольствием пообщаюсь с вами ближе к вечеру), если будет интерес к этой теме.
 

Polianka

New member
Я вроде бы очень хорошо понимаю, чего хочу и как хочу. Как раз-таки развод и помог полностью все прояснить. Как никогда раньше сейчас понимаю себя.
я тоже так думала, пока не начала к себе прислушиваться :), оказалось, что я не знаю совсем :)

Coraline меня тоже такие мысли посещают, но пугает, как я уже сказала, неопределеннсть :), а вдруг я не встречу...
не могу сказать, что мне моя жизнь не нравится, но встретить бы хотелось по итогу :)

определенность какого рода? в чем определенность?
ну все таки как бы наша жизнь не хороша была в одиночку, сколько бы свободы у нас не было, мы все равно подсознательно настроены на то, что должна быть рядом вторая половинка, и не абы какая "залетная", а "та самая"
как-то так

а чего боитесь?
не хочу первая :)
ну а вот для появления таких желаний, мне действительно надо очень хорошо узнать человека,побыть вместе и не один год, за слегка знакомого замуж как-то ни разу не хотелось:)
тут не совсем соглашусь. Когда переходишь на общение "секс" , ты уже в каком-то роде сближаешься. Чтобы говорить о каком-то большем "духовном" сближении, тут мне какжется не время решает, а что-то другое....не могу мысль родить :)
 

Orion

Созвездие
Зачем вам эти попытки пробиться в эфир? Чего вы от него добиваетесь? Он реально может дать вам то, что вы хотите, как думаете? И, наверно, это очень важно для вас - получить что-то вам нужное именно от этого человека?
давайте начнем сначала :) а то выглядит так как будто я пытаюсь чего-то добиться от первого встречного на улице, он от меня шарахается, а я ему так кручусь и эдак раскрываюсь :) мы поженились не с первым встречным :) оба раскрылись, показались, понравились и ПОЭТОМУ поженились :) понимаете? тогда когда мы женились он реально и мог и давал и пятое и десятое.. а потом перестал.. и давать и слышать и все вообще.. а т.к я в общем-то планировала одного мужа на всю жизнь, то как-то же надо было настраивать отношения.. а то ей богу странные советы - раскройтесь/закройтесь.. это обычно ДО делается, а не после :)
 

Лучик

Well-known member
пока не начала к себе прислушиваться , оказалось, что я не знаю совсем
ну может тогда прислушивайтесь к себе и дальше, что-нибудь да прояснится, как-то вырисуется в желаниях


ну все таки как бы наша жизнь не хороша была в одиночку, сколько бы свободы у нас не было, мы все равно подсознательно настроены на то, что должна быть рядом вторая половинка, и не абы какая "залетная", а "та самая"
как-то так
Но все равно непонятно, какая неопределенность.
Что дает муж, какую определенность?Финансовую или просто присутственную, как подтверждение, что не один, или что любим, или еще какую?




а вдруг я не встречу...
не могу сказать, что мне моя жизнь не нравится, но встретить бы хотелось по итогу
если можно, еще поспрашиваю:)
Что вы вкладываете в фразу "а вдруг не встречу", "встретить бы хотелось по итогу"?
не хочу первая
что первая?:)
тут не совсем соглашусь. Когда переходишь на общение "секс" , ты уже в каком-то роде сближаешься. Чтобы говорить о каком-то большем "духовном" сближении, тут мне какжется не время решает, а что-то другое....не могу мысль родить
а я не про сближение. Сблизиться можно намного раньше, чем я захочу прожить именно с этим человеком свою жизнь. И секс, и духовное сближение могут быть, но этого еще может быть мало, чтобы мне захотеть разделить свою жизнь с человеком.
 

Polianka

New member
Orion, ну вот у меня что-то похожее было, но я не смогла это разрешить, мне даже времени не дали на то, чтоб я как-то там могла "в эфир пробиться"
наверно это называется "разлюбил" (но не могу утверждать)
 

Orion

Созвездие
Orion, ну вот у меня что-то похожее было, но я не смогла это разрешить, мне даже времени не дали на то, чтоб я как-то там могла "в эфир пробиться"
наверно это называется "разлюбил" (но не могу утверждать)
зато у меня времени дофига, разводиться-то он не хочет :) где еще такую дуру найдешь :)
 

Polianka

New member
Лучик, как бы это так. чтоб не запутаться :)
наверно стоит прояснить, что мы вкладываем в слово "сближение"
над остальным, щас соображу
 

Лучик

Well-known member
а то ей богу странные советы - раскройтесь/закройтесь.. это обычно ДО делается, а не после
вот согласна
иногда еще делается уже в отношениях, когда по какой-то причине оба отдалились и призакрыли свою жизнь друг от друга. Но сперва должно быть обоюдное желание опять приближаться. А то получится, одному уже нафик не надо, а второй хочет, душу на распашку, но ответа не получает.
 

Polianka

New member
зато у меня времени дофига, разводиться-то он не хочет :) где еще такую дуру найдешь :)

ну тут я могу только одно сказать
если вы готовы и хотите жить с тем, кто вас не любит, то должны (ну или не должны, но придется) принять человека с этим чувством. А дальше возможно, как говорят, время покажет, что там у него появится и что вы будете хотеть. Я бы исходила в этой ситуации из своих желаний и своей готовности на сегодняшний день. Если вы себе ответите да, то это наверно и будет "окунуться в новые отношения" или в каком-то смысле "в неопределенность"
тк, если вы решите для себя закончить отношения. то в данном случае относительно этих отношений, у вас появится определенность и вы успокоитесь. Правда успокоитесь тоже со временем :)
надеюсь понятно накалякала

Orion, наверно так понятнее будет.
если вы уверены, в том, что хотите сохранить брак, то тут не стоит больше "пробиваться в эфир", надо принять его "правила игры" и смотреть, что будет дальше и как вам при этом будет.
я так поняла, у вас стоит проблема не в том, чтобы брак сохранить, а в том, что вас все уже не устраивает относительно его поведения, и вы не можете выбрать остаться или уйти.
 

Orion

Созвездие
я так поняла, у вас стоит проблема не в том, чтобы брак сохранить
спасибо вообще за советы, но у меня ни проблем ни вопросов нет вообще :) я знаю что, где, почему и что делать :) это ж я тут просто рассказывала свою ситуацию пытаясь людям проиллюстрировать что их советы в которых они так уверены могут запросто не действовать :)
 

Polianka

New member
ну может тогда прислушивайтесь к себе и дальше, что-нибудь да прояснится, как-то вырисуется в желаниях
иногда наступают какие-то наверно моменты "слабости", когда в голову приходят мысли "а сколько времени мне к этому прислушиваться, а вдруг не вырисуется, а вдруг разойдусь с очередным мч и больше ни с кем не встречусь впринципе, даже на "просто секс". И что так всю жизнь? :)

Что дает муж, какую определенность?Финансовую или просто присутственную, как подтверждение, что не один, или что любим, или еще какую?
определенность присутственную, как подтверждение, что не один, или что любим, или что счастлив, понят, услышан, поддержен. не знаю. Ну вы же были замужем. Может я ошибусь, но когда живешь с человеком и разделяшь все _ это одни ощущения и одна жизнь. А когда просто встречаешься, это другая, хоть тебя и слышат и видят и пожаловаться иногда можно, но чего-то не хватает. Мне во всяком случае
на сближение идти, ну не знаю как это сказать , не научно " стать одним целым"

Сблизиться можно намного раньше, чем я захочу прожить именно с этим человеком свою жизнь. И секс, и духовное сближение могут быть, но этого еще может быть мало, чтобы мне захотеть разделить свою жизнь с человеком.
мы с вами примерно об одном.
так вот каждый роман такого рода - это "мини брак", если так сказать. и к тому же так можно до бесконечности проверять человека. Я к такому не готова. Если период затягивается, я свожу, а может другя сторона, не могу сказать точно, но отношения сводятся на нет и сами собой заканчиваются.
И меня каждый раз посещает мысль, а может стоило потянуть и что-то бы получилось и у меня и там....т.е при таких отношениях, ты по итогу постоянно в поиске чего-то или кого-то...
 

Лучик

Well-known member
_mama_, как у вас все интересно:) Очень хочется сейчас продолжить, но надо отойти, через пару часов вернусь:)
 

Polianka

New member
спасибо вообще за советы, но у меня ни проблем ни вопросов нет вообще :) я знаю что, где, почему и что делать :) это ж я тут просто рассказывала свою ситуацию пытаясь людям проиллюстрировать что их советы в которых они так уверены могут запросто не действовать :)
могут, и даже более, не действуют :)
мы когда сюда - на форум бежим- мы не совета ждем, тк решение уже принято и без советов, мы ждем какого-то подтверждения своих мыслей от собоседников, чтобы окончательно убедиться в своем решении :) как-то так

_mama_, как у вас все интересно:) Очень хочется сейчас продолжить, но надо отойти, через пару часов вернусь:)

да? по-моему у меня все очень запутано :)))
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Coraline меня тоже такие мысли посещают, но пугает, как я уже сказала, неопределеннсть :), а вдруг я не встречу...

А Вы начните думать по-другому: А вдруг встречу?! :)))

По поводу остального...

Вы давно смотрели фильм "Один дома-2?" Если давно, то напомню сцену, когда Кевин сидит с "женщиной с голубями" из Центрального парка и она рассказывает ему свою историю. И вот он ей отвечает: "У меня были коньки. Я их очень любил и жалел. Один раз только надел. А потом однажды достал коробку - и оказалось, что я из них вырос. Сердце, конечно, не коньки. Но КАК Вы узнаете, способно ли оно любить, если Вы не даете ему шанс?"


В смысле, хватит бояться, что кто-то разобьет Вам сердце. Может, и разобьет, а, может, и нет. Но в любом случае, если Вы будете прятать сердце, как коньки, оно останется нетронутым... Но толку Вам от этого тоже никакого не будет :)

Пробуйте! Пока не попробуете, не узнаете :)
 

Orion

Созвездие
мы когда сюда - на форум бежим- мы не совета ждем, тк решение уже принято и без советов
ну почему? некоторые именно за советом или за разными мнениями.. тема-то данная про спасение :)
 

Polianka

New member
В смысле, хватит бояться, что кто-то разобьет Вам сердце. Может, и разобьет, а, может, и нет. Но в любом случае, если Вы будете прятать сердце, как коньки, оно останется нетронутым... Но толку Вам от этого тоже никакого не будет :)
тута я теряюсь :)
страх это у меня или человека нету нужного (все того-же загадочного "его счамого") :)
 

Coraline

Jones
_mama_, Да кто ж его знает (и узнает) нужный он, или нет, если не подпустить его поближе? :) Только Господь Бог :) Пока не проверишь, не узнаешь :)))

*я вообще влюбляюсь только когда пересплю* :)))
 

Polianka

New member
ну почему? некоторые именно за советом или за разными мнениями.. тема-то данная про спасение :)

правы. Но вам, или нам, все равно никто не сможет дать стопроцентный правильный совет. Тем более не зная второго человека и как правило, не зная всей ситуации до конца.
И кто-то оденет миниюбку и муж услышит и воспылает чувствами, а кто-то "раскорячится" и ничего не поменяется. Лучше вас никто вашего супруга не знает, как мужчину во всяком случае.

_mama_, Да кто ж его знает (и узнает) нужный он, или нет, если не подпустить его поближе? :) Только Господь Бог :) Пока не проверишь, не узнаешь :)))

*я вообще влюбляюсь только когда пересплю* :)))

подобрала слова :)
мне не интересно раскрываться или подпускать их поближе.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху