Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gel

Оранжевая мама :)
я понимаю, что важное у каждого - свое. Я больше про то, как донести, что вот именно это - именно, скажем, для меня - важно. И получить какую-никакую поддержку в этом важном...
мой выход - прежде всего принять "важное" своей половинки. даже если это для меня кажется неважным или смешным. и так как мой мужчина адекватен, он отвечает мне тем же. и еще, я не стесняюсь подчеркнуть для меня важность пусть даже очевидной для других глупости. я уважаю слабости и важности моего мужчины и он платит мне тем же. но так было не сразу :)

Если же человеку его убеждения слишком дороги - он будет относиться ко всему красноречию, как к радио, и продолжать делать свое.
или же дорога его принципиальная позиция...

Совершенно верно. Поэтому проявить ИСКРЕННИЙ интерес к интересам ("масло масленное") другого и есть первый шаг. Нравится ему рыбалка - уважайте его рыбалку, интересуйтесь, съездите пару раз. А там и до театра недалеко.
:)
 

Goldenflow

Well-known member
Я бы выбирала по хорошу мил

Лучик, Может ты просто не остыла еще и не готова к новой любви. А чел хороший и в другой момент тебе был би интересен его внутренний мир. Теперь же тебе любой пока не будет интересен.
 

Кия

Active member
Orion, ты сделала очень много,Оль..
больше чем кто либо..((
это бессмысленно..

Goldenflow, ты взрослая и умная женщина))
 

Лучик

Well-known member
Лучик, Может ты просто не остыла еще и не готова к новой любви. А чел хороший и в другой момент тебе был би интересен его внутренний мир. Теперь же тебе любой пока не будет интересен.
В общем-то, так бывало и раньше. Так бывало и есть не только с мужчинами, но и с некоторыми женщинами, которым я интересна, и с каждой новой встречей все интереснее для них, а для меня наоборот, особого интереса к человеку не возникает, хотя да, он(она) хороший(ая) по многим пунктам, но вот не рождается у меня никакой отклик, не хочется сближаться.

Так что думаю это как раз интуитивное, что человек просто "не мой".


Теперь же тебе любой пока не будет интересен.
Совсем нет. Есть сейчас и те, кто очень интересен, с кем получаю огромнейшее удовольствие от общения, и стремлюсь все к большему общению, так как интерес к человеку все только усиливается.

У меня отношение к миру и людям не изменилось из-за моего развода. Ну может только я наоборот еще сильнее убедилась в человеческой доброте, тепле и способности сопереживать и сочувствовать.
 

Лучик

Well-known member
Оля, а ты сама веришь, что бессмысленно?

Что-то вспомнилось, что сумасшедший тот, кто тысячу раз разбившись о закрытую дверь, верит, что на тысячу первый ему ее откроют. Как-то так примерно звучало,за дословность не ручаюсь.
 

Coraline

Jones
Лучик, Спасибо :) *и про женщин - то же самое. Я вообще трудно схожусь с людьми, если уж так, по большому счету*




Goldenflow, Ну в меня тоже не раз влюблялись. НО. Я не могла ответить взаимностью. Честно? Потому что мне внешне человек не нравился "и вообще". А были, вобщем-то, достойные люди. Я даже иногда думаю, что надо было поднапрячься и, типа, заинтересоваться... *Жила бы щас в Израиле :)))* Но - НУ НЕ ШМАГЛА Я! :)))
 

Polianka

New member
Лучик, Спасибо :) *и про женщин - то же самое. Я вообще трудно схожусь с людьми, если уж так, по большому счету*
ох уж эти флюиды, сама не могу разобраться, как мне больше хочется с флюидами, а потом чуть что - плакать
или без них и не плакать :)
пс:сегодня такой сон хороший снился, интересно к чему бы это .... :)
 

Лучик

Well-known member
как мне больше хочется с флюидами, а потом чуть что - плакать
или без них и не плакать
и с ними можно плакать, и без них можно плакать.
С ними, по крайней мере, жизнь богаче и наполненнее, и вообще имеет смысл, ИМХО.
Мой брак как раз был тем случаем, когда лично у меня не было вот этих самых флюидов изначально, когда меня любили сильнее, я сперва отнекивалась, а потом все-таки сдалась, человек хороший, любит сильно, мне с ним не плохо, многое в нем симпатично и т.д. По итогу не смогла так :(
 

Polianka

New member
Лучик, ну я тоже думаю, что не смогу и один раз не смогла ответить "да", но так проще найти мужа :)
а так, чтоб самой снова флюды "пускать", не получается никак
а время идет и идет ... :)
пс: лирическое отступление :)
 

Greenlight

Well-known member
Меня удивляет, как многие уверены в том, что можно заинтересовать другого,если самому нужен этот интерес второго
Не - "нажми на кнопку - получишь результат", а возможность - открыться самому и посмотреть, что будет в ответ. Возможно - получить ответный интерес, кто знает?

и тогда якобы в ответ тот второй наконец-то даст свое внимание, свой интерес.
Имхо - не "даст". Заинтересуется. Или не заинтересуется.
Не с позиции - "ну вот, я тут наизнанку вывернулась, теперь ты мне должен". Скорее - рискнуть показаться без ролей, без масок... Здесь есть момент беззащитности и страх - примут меня такой, или нет...
Если понимать, что не должен никто принимать на самом-то деле, и что могут не захотеть принять... не требовать интереса , а просто попробовать - в надежде на лучшее...
Понимая, что могут принять тебя такую, заинтересоваться - и будет радостно... Могут не принять, не заинтересоваться - будет печально, а может быть и больно... И быть готовым прожить как радость, так и печаль...
Это огромный опыт. Открыться. Не примут - прожить печаль. И отпустить человека, который не принял - уже будет легко. А если примут, заинтересуются -

стоит пробовать находить новые точки соприкосновения, взаимного интереса
.
Да, так я собственно к чему... Мне показалось что вы, Лучик, писали о "заслуживании" интереса другого человека к собственной личности. И тут я согласна с вами. Да - не заслужишь. Ну уж если человек тебе нужен - попытаться осознать в первую очередь свою готовность принять его настоящего, и рискнуть показать свою искренность... Как-то так... Сумбурно, наверно, но как смогла...)

а то что возникло в качестве попытки пробиться в эфир.. не более того..
Зачем вам эти попытки пробиться в эфир? Чего вы от него добиваетесь? Он реально может дать вам то, что вы хотите, как думаете? И, наверно, это очень важно для вас - получить что-то вам нужное именно от этого человека?
Сообщение от Greenlight


То, как он с вами общается - это тоже вариант ответа на вопрос, какой он вас видит.


не всегда.
есть еще другой вариант. так он пытается самоутверждаться за чужой счет.
Где противоречие? Если кто-то пытается самоутверждаться за чужой счет, значит, он видит рядом человека, за счет которого можно посамоутверждаться:).
 

Polianka

New member
у меня напрашивается тема,что-то типа "как разобраться в своих желаниях после тяжелого морального развода" :) *или это я одна такая "загонная" стала

Мой брак как раз был тем случаем, когда лично у меня не было вот этих самых флюидов изначально, когда меня любили сильнее, я сперва отнекивалась, а потом все-таки сдалась, человек хороший, любит сильно, мне с ним не плохо, многое в нем симпатично и т.д. По итогу не смогла так :(

и еще, мой первый брак был наоборот, я "больше любила", хотя я не добивалась мужа, но...
и пока я была в браке, я была счастлива, причем именно от того, что я люблю этого человека. Но теперь спустя время, я понимаю, что я больше так не хочу. Не из-за того, что разрыв был тяжелый, а в целом, та семья, что у нас была, мне сейчас не нравится, а тогда да....нравилась :)
наверно слегка запутанно :)
 
Последнее редактирование:

Greenlight

Well-known member
у меня напрашивается тема
Напрашивается - имхо, это хорошо, это уже готовность разобраться появилась. Прожить непрожитые чувства). И отпустить их, и жить дальше с новыми).

или это я одна такая "загонная" стала
Вы не одна). За себя скажу точно - у меня "загонных" тем хватает. И не все из них я готова прочувствовать - боюсь ощутить бессилие, страх, печаль, злость... Так что откладываю, вытесняю, делаю вид, что и нет ничего)...
 

Polianka

New member
Вы не одна). За себя скажу точно - у меня "загонных" тем хватает. И не все из них я готова прочувствовать - боюсь ощутить бессилие, страх, печаль, злость... Так что откладываю, вытесняю, делаю вид, что и нет ничего)...
понимаете, как бы это так сказать :)
каждый раз встречая нового мужчину (их не моного было, но и не один :) ), к ним ко всем совершенно разные чувства испытываешь, во всяком случае у меня, я даже (ах черт, откровенно, так откровенно, раньше я никогда такого не обсуждала с посторонними, но теперь этот момент исчез у меня :), ....так вот, я даже успела узнать, что такое "подкашиваются коленки" при виде человека и сердце бьеться бешено (но тут увы, он "зараза" не захотел переходить на более серьезные отношения :) ) и при всем при этом. у меня ниразу не возникло желания близко подпустить человека или желания за него замуж, строить с ним новую семью. делить быт и тд....мне иногда не понятно, это нормальное явление, или это у меня "запросы большие" :)
и еще пугает неизвестность и неопределенность, все же когда человек есть рядом (именно муж), это большая определенность в жизни :)
 

Лучик

Well-known member
Мне показалось что вы, Лучик, писали о "заслуживании" интереса другого человека к собственной личности. И тут я согласна с вами. Да - не заслужишь. Ну уж если человек тебе нужен - попытаться осознать в первую очередь свою готовность принять его настоящего, и рискнуть показать свою искренность...
да, именно про это и писала, мы с вами как раз про одно.
Хочется быть с человеком, он важен, нужен - скажи ему об этом, дай знать, покажи. Если ему так же это важно окажется, то можно радоваться, если нет - ну что уж, так сложилось, человека не заставишь, насильно не заинтересуешь собой.


у меня напрашивается тема,что-то типа "как разобраться в своих желаниях после тяжелого морального развода"
а в чем сложности с желаниями? С какими именно?
Я вроде бы очень хорошо понимаю, чего хочу и как хочу. Как раз-таки развод и помог полностью все прояснить. Как никогда раньше сейчас понимаю себя.
 

Coraline

Jones
_mama_, Может, скажу ненаучно... но это был "не тот" человек :) Когда встретится "тот", захочется всего и сразу :)
 

Лучик

Well-known member
при всем при этом. у меня ниразу не возникло желания близко подпустить человека
а чего боитесь?
По себе могу сказать, когда человек очень интересен, то иду на сближение, несмотря на волнение. Страх того, что открывшись, тебе могут сделать больно, предать, есть всегда по началу. Это риск-либо открываться и узнавать что-то новое,сближаться, либо не открываться, жить тогда предсказуемо,держа все под контролем, не испытывать боли и предательств, но тогда никогда не узнаешь, а как бы было,если бы...Это выбор каждого человека. Я рискую.


или желания за него замуж, строить с ним новую семью. делить быт и тд....мне иногда не понятно, это нормальное явление, или это у меня "запросы большие"
ну а вот для появления таких желаний, мне действительно надо очень хорошо узнать человека,побыть вместе и не один год, за слегка знакомого замуж как-то ни разу не хотелось:)
все же когда человек есть рядом (именно муж), это большая определенность в жизни
определенность какого рода? в чем определенность?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху