Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Znaika

Active member
От того, что у женщины ребенок от мужчины, мужчина не становится "родным"
А вот про это я уже ранее писала. Рожать нужно только тогда, когда ты чувствуешь, что ты хочешь быть ВСЕГДА с этим человеком вместе. И желательно рожать не в первые три года отношений, чтобы гормоны и эмоции повыветрились , чтобы головой думать.
А у нас как? Случайно, случайно и ещё раз случайно по влюблённости. А потом у нас 930 разводов на 1000 новых браков (
 

Polianka

New member
Greenlight,
Сообщение от Coraline: От того, что у женщины ребенок от мужчины, мужчина не становится "родным". И наоборот, может стать "родным" мужчина, от которого не было и никогда не будет ребенка (но который любит, рядом и спит.. рядом ). Мужчина, который разорвал отношения с женщиной, в принципе становится ей чужим. Может, правда, остаться другом
вот тут я не соглашусь :)
на себя, я другое испытала
 

Coraline

Jones
BabuschkinHaus, К сожалению, я не буду рассказывать Вам, с кем живу и от кого рожала :) И Ваш пример - это конкретно ВАШ пример. У Вас и муж все Ваши без исключения увлечения разделяет, что тоже не показательно :)


А кому интересно - может еще темку почитать о ребенке от первого брака. Щас, если не лень будет, найду ссылку :))) Там не только не считают отца ребенка родным человеком, а даже начинаются проблемы от того, что ребенок пахнет, как его биологический отец, и похож на него, "и вообще".
 

Coraline

Jones
Znaika, Ничто не бывает ВСЕГДА. И нет никакой гарантии, что завтра Вы или я не разведемся. Или даже что послезавтра Вы не уйдете к другому, и о бывшем муже не то, чтобы вспоминать будете, а будете хотеть забыть.

В жизни бывает ВСЕ. Поэтому, прежде чем в чей-то огород бросаете камень, подумайте, что он может отрикошетить.

Может, его бывшая девушка знает о нем "такие вещи", которые он с Вами стесняется делать. Это не показатель :) Я уже не говорю о том, что зачастую любовница знает о чужом муже больше, чем жена :))) *и знает о жене больше, чем она догадывается, что о ней знает муж*
 

Polianka

New member
А вот про это я уже ранее писала. Рожать нужно только тогда, когда ты чувствуешь, что ты хочешь быть ВСЕГДА с этим человеком вместе
тут тоже не так было :)))
"я - хочу быть ВСЕГДА с этим человеком вместе" - у меня пришло с появлением на свет ребенка
до этого - " я хочу иметь детей именно от этого мужчины"
 

BabuschkinHaus

Well-known member
А кому интересно - может еще темку почитать о ребенке от первого брака. Щас, если не лень будет, найду ссылку Там не только не считают отца ребенка родным человеком, а даже начинаются проблемы от того, что ребенок пахнет, как его биологический отец, и похож на него, "и вообще".
Да, и я в этой теме была. И что? Если 50 из 100 не считают, то это несомненный факт? Так оно и есть на самом деле? А люди всегда точно могут сформулировать, что чувствуют и дать этому название?
 

Polianka

New member
Ну как, как он может стать мне чужим, когда я знаю о нём такое вещи, которая его мама даже не знает )

мы стали чужими. в прямом смысле этого слова. не знаю "чья заслуга" в этом, но мы чужие.
 

Znaika

Active member
начинаются проблемы от того, что ребенок пахнет, как его биологический отец, и похож на него, "и вообще"
Проблемы, кмк, не начинаются от "вообще", если бы у женщины была устроенная постзамужняя жизнь. Обычно, ребенок "от того козла" раздражает, если настоящее не есть гуд. Нужно же выплеснуть куда-то агрессию и вот она, такая удобная и безропотная мишень.
И это уже вопрос о том, как работать с собственной агрессией и куда её направлять. Мне никто из знакомыхне верит, когда я говорю, что агрессивна, но только я знаю, скольких человек мне хочется иногда уничтожить негуманными методами )
Развод - это стресс. Стресс вызывает реакцию организма: у кого-то спрятаться подальше, а у кого-то пойти и слимать шею обидчику (в контексте - бывшему мужу). И "лекарство" для всех разное.
 

Coraline

Jones
BabuschkinHaus, Рассказываю :)))

Мужчина, с которым женщину больше не связывают половые или любовные отношения - может с полным правом считаться ей чужим. Он может быть ей другом, может быть знакомым - НО. Его сердце, душа, тело и носки принадлежат либо полностью ему, либо - если он считает это нужным - другой женщине.

Он может оказывать помощь, подставлять жилетку, и тыпы - но это же может делать и друг.

Вот что я вкладываю в понятие "чужой". Может, просто у нас расхождения в том, кого считать "чужим", а кого "родным".

Znaika, Там как раз женщины с нормальным вторым браком. И даже со вторым ребенком, рожденном в хорошем втором браке среди них есть.




А вообще, как-то я услышала фразу, что лучшие родственники - это соседи. Т.е., те, кто рядом и кто по-настоящему уважает и заботится. Так что дело не в том, что "я от него родила", а в желании быть рядом, любить и заботиться.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Я тоже не считаю своего первого мужа родным и близким, но связь будет всегда. Ведь есть ребенок, человек. Поэтому отрицать наличие этих связей - по-моему все равно что отрицать существование ребенка. А отсюда и неприятие его, и запахи раздражают и пр. От непережитости ситуации.
 

Coraline

Jones
BabuschkinHaus, "Связь в тонком мире" и проявление собственнических чувств по отношению к мужчине, который больше тебя не любит и, возможно, уже вообще чей-то муж - это разные вещи.

А неприятие - это иногда еще и от травмы. Если у ребенка такая же ухмылка, какая была у мужа перед тем, как он жену бил - то уже не до тонкостей, с этим прямо к психологу.
 

punto

Active member
роблемы, кмк, не начинаются от "вообще", если бы у женщины была устроенная постзамужняя жизнь. Обычно, ребенок "от того козла" раздражает, если настоящее не есть гуд.
Эээээээ нет. Там Пламенная в теме. А ее настоящее ... вобчем, аж я комплексую привиде :))). То не мужык, то явление.

Несу вам замечательное, на тему "если муж зарабатывать не хочет"
008gq4dr
 

BabuschkinHaus

Well-known member
А неприятие - это иногда еще и от травмы. Если у ребенка такая же ухмылка, какая была у мужа перед тем, как он жену бил - то уже не до тонкостей, с этим прямо к психологу.
Это конечно же да.
 

Znaika

Active member
мы стали чужими
Это , конечно, только мои предположения, но чужими за один день не становятся. Просто обычно симптомы отчуждения не сразу замечаются (особенно, если женщине есть на кого перенаправить своё внимание - ребёнок или мама болеющая). А мужчина копит-копит в себе раздражение и потом - бах - собирает вещи и уходит. Как предупредить? А кто его знает. Я наблюдаю, за ним и за собой. И потом как-то уже сразу замечаешь, что сегодня он готов любить весь мир, а вот вчера - хотел убить всех и себя самого заодно.

Coraline, да я и не зарекаюсь. Я где-то параноик, я ВСЕ варианты стараюсь просчитать, вплоть до того, что мой ребёнок научен, что делать, если вдруг мне на улице станет плохо и я упаду на землю, держа её за руку. Поэтому всё может быть. И поэтому я НИКОГДА не считала, что со мной этого не случится. Жизнь случайна по определению. Моё "не отпущу" значит, что я так попробую, если что, но это абсолютно не значит, что прокатит.
 

Polianka

New member
не, ну вы что-то не туда все стали заворачивать, то о чем пошла речь, не могу на себя "примастить" :)
 

Orion

Созвездие
Чего-то я растерялась. Предложения чего? Что бы вы хотели узнать от меня? Можете сформулировать вопрос?
что сделать что бы не отвечали так как мне не нравится :)
Такой ответ мужа вам не нравится. Это я поняла. А хотелось бы...? Какого?
ну как какого.. такого который выглядит как ответ на заданный вопрос :)
Сейчас он вас видит как женщину, которой можно ответить: "че те надо?". Имхо. То, как он с вами общается - это тоже вариант ответа на вопрос, какой он вас видит.
и? что надо сделать чтобы он начал видеть что-то другое? :)
Но если самому совершенно не знать, чего ты хочешь (или спросить, или от жизни вообще), что ж тебе может ответить другой человек?
а я отлично ориентируюсь в своих желаниях :)
ну, смотря кто не слышит, смотря что не слышит и смотря сколько не слышит :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху