Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
_mama_, Ну вот! И я о том же :) Кому-то - "рыбачит, ну и пусть рыбачит, хорошее ведь в принципе дело". А кому-то "опять на рыбалке, а дома некому гвоздь забить, в холодильнике - опарыши вместо красной икры, лучше бы шел деньги зарабатывать".

Так что, как видите, каждая решает для себя :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
В последнее время наши беседы все чаще напоминают мне мою работу оператора колл-центра лет 10 назад. Люди за услуги платят деньги. Как известно, деньги иногда могут "потеряться": оператор "не тому" внесет, банк не на тот счет перечислит или сам клиент ФИО или студенческий номер не напишет, а то и адрес впридачу. И "висят" такие денежки в особом файлике, и перевести их на нужный счет - нажать ровно три клавиши. Проблемы нет.
И вот звонит озверевший клиент "Ихде мои кровные?". Ты ему ласково так, по-женски, по-человечески: "Назовите, пожалуйста свое ФИО?". Он(а): "Украли, да? Украли! Стану я всяким ворам свое ФИО называть!!!". Ты ей(му): "Так как же без вашего ФИО разобраться какие и кому деньги не зачислены?". Он(а): "А это уже не мое дело, разбирайтесь, как хотите!!!!!! ... Иванов(а)..." Ты ей(му): "Так, хорошо, Иванова Мариванна. Когда вы оплачивали?" Он(а): "Не помню, не знаю, воры вы, на прошлой неделе". Тут обычно миролюбиво стараешься донести, что деньги любят точность и нужно знать точную дату платежа, чтобы разыскать "концы" и зачислить их на счет плательщика. Он(а) /упрямо/: "Ворюги вы, все равно украли... Не помню: в среду... Или в четверг. В пятницу скорей всего. Ай, какая разница, если вы их все равно украли!..." Но самое интересное начинается, когда добираешься до вопроса "Сумма платежа?"! Самый адекватный ответ, услышанный мною за пять лет работы, был: "Приблизительно 12000". Остальные приводить не буду ибо клиника. И когда пытаешься "донести", что проблема-то вовсе не проблема, а дело трех секунд, если вы точно скажете дату, сумму и ФИО, с воплем "Все ворюги вокруг..." клиент бросает трубку. И это не крайность, это - тенденция.
Человеческая жизнь не изменится нажатием трех клавиш, и не всегда можно точно сформулировать то, что на душе "накипело". Но если самому совершенно не знать, чего ты хочешь (или спросить, или от жизни вообще), что ж тебе может ответить другой человек?
 

Polianka

New member
_mama_, Ну вот! И я о том же :) Кому-то - "рыбачит, ну и пусть рыбачит, хорошее ведь в принципе дело". А кому-то "опять на рыбалке, а дома некому гвоздь забить, в холодильнике - опарыши вместо красной икры, лучше бы шел деньги зарабатывать".

Так что, как видите, каждая решает для себя :)

все правильно, но я не к этому хотела подвести :)
правильнее наверно будет мне вернуться к первому самому моему вопросу тут :), почему-то он для меня все еще не закрыт
 

Polianka

New member
В последнее время наши беседы все чаще напоминают мне мою работу оператора колл-центра лет 10 назад. Люди за услуги платят деньги. Как известно, деньги иногда могут "потеряться": оператор "не тому" внесет, банк не на тот счет перечислит или сам клиент ФИО или студенческий номер не напишет, а то и адрес впридачу. И "висят" такие денежки в особом файлике, и перевести их на нужный счет - нажать ровно три клавиши. Проблемы нет.
И вот звонит озверевший клиент "Ихде мои кровные?". Ты ему ласково так, по-женски, по-человечески: "Назовите, пожалуйста свое ФИО?". Он(а): "Украли, да? Украли! Стану я всяким ворам свое ФИО называть!!!". Ты ей(му): "Так как же без вашего ФИО разобраться какие и кому деньги не зачислены?". Он(а): "А это уже не мое дело, разбирайтесь, как хотите!!!!!! ... Иванов(а)..." Ты ей(му): "Так, хорошо, Иванова Мариванна. Когда вы оплачивали?" Он(а): "Не помню, не знаю, воры вы, на прошлой неделе". Тут обычно миролюбиво стараешься донести, что деньги любят точность и нужно знать точную дату платежа, чтобы разыскать "концы" и зачислить их на счет плательщика. Он(а) /упрямо/: "Ворюги вы, все равно украли... Не помню: в среду... Или в четверг. В пятницу скорей всего. Ай, какая разница, если вы их все равно украли!..." Но самое интересное начинается, когда добираешься до вопроса "Сумма платежа?"! Самый адекватный ответ, услышанный мною за пять лет работы, был: "Приблизительно 12000". Остальные приводить не буду ибо клиника. И когда пытаешься "донести", что проблема-то вовсе не проблема, а дело трех секунд, если вы точно скажете дату, сумму и ФИО, с воплем "Все ворюги вокруг..." клиент бросает трубку. И это не крайность, это - тенденция.
Человеческая жизнь не изменится нажатием трех клавиш, и не всегда можно точно сформулировать то, что на душе "накипело". Но если самому совершенно не знать, чего ты хочешь (или спросить, или от жизни вообще), что ж тебе может ответить другой человек?
аха-ха-ха, так мы коллеги :))), была в моей жизни когда-то такая практика
Про жизнь, свои желания и "накипело"....это когда тебя слышат в ответ :), а когда там слушали-слышали и перестали слышать, стоит стучаться?

_mama_, А какой был первый? :)))

а это только Greenlight заметила, и то не смогла сформулировать до конца :)))
 

Greenlight

Well-known member
а когда там слушали-слышали и перестали слышать
То есть вы стали неинтересны этому человеку?
стоит стучаться?
Как вы думаете сами?
и то не смогла сформулировать до конца
Пока я еще не принималась за это). Я помню). Я сейчас в суете, так что - отложила на потом). Если вам еще будет надо).
 

Greenlight

Well-known member
когда-то думала да, теперь до сих пор не знаю.
Навскидку. Заинтересовать. Принять, что ему это не интересно и отстать. Понять, насколько в решении вопроса вы можете соблюсти и его интерес и попытаться договориться. Надавить - шантаж, угрозы, мольбы, стенания. У меня пока все. А, ну и - разобраться, зачем вам это надо - решать какой-то вопрос с человеком, которому вы неинтересны. Найти не ту причину, что на поверхности, а поглубже - какую вашу потребность хотите удовлетворить. Может - потребность ощутить свою значимость?
 

Coraline

Jones
_mama_, Если Вы стали не интересны какому-то человеку, предлагаю задать себе вопрос: А НАДО ЛИ МНЕ быть ему интересной? И в зависимости от честного ответа на этот вопрос "плясать" дальше.
 

Polianka

New member
Навскидку. Заинтересовать. Принять, что ему это не интересно и отстать. Понять, насколько в решении вопроса вы можете соблюсти и его интерес и попытаться договориться. Надавить - шантаж, угрозы, мольбы, стенания. У меня пока все.
т.е тут получается стучаться?
 

Znaika

Active member
_mama_, про первый вопрос и про стучаться )
Будучи ещё совсем девочкой, я никогда не считала должным добиваться кого-либо. Зачем, зачем становится другой, если проще найти того, кто примет тебя такой? В мире много мужчин. Собственно, объектом моего интереса становился только тот, кому я первоначально была интересна.
И мне казалось, что такое же отношение перейдёт и на брак. То есть, если мужу станет со мной неинтересно, то я его, что называется, отпущу, не стучась.
Теперь я так не думаю ) Моя жизнь с мужем достаточно комфортна и долговременна, чтобы я при охлаждении его ко мне, начала "стучаться" и бороться за своё комфортное существование. Т.е. если он уйдёт к другой, я из его жизни всё равно (прикрываясь ребёнком) не исчезну, и не потому, что так очень нужно ребёнку, а потому, что так нужно мне.
 

Coraline

Jones
Znaika, Это палка о двух концах. Потому что если не отпускать предыдущего любимого (мужа), то не найдешь нового. Ну, как правило :) Хотя, как известно, из любых правил есть исключения. Ну там, как в Покровских воротах :)))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Znaika, спасибо Вам за ваш пост. Простое человеческое спасибо.
631459.jpg
 

Greenlight

Well-known member
т.е тут получается стучаться?
Слушайте. Не получается. Я не знаю, стучаться вам, или нет. Если вы решите сами, что вам интересно постучаться к этому человеку - стучитесь. Если неинтересно - не стучитесь. Если вам надо решить какой-то вопрос именно с ним - как часто действуют в таких случаях, я вам написала. Это способы. Там есть созидательные, есть разрушительные. Есть еще какие-нибудь, наверно, но я напрячься - подумать сейчас не могу. Вы можете определить свою потребность и удовлетворить ее не с человеком, которому вы не интересны, а по другому и с кем-то другим... Ну не могу я вам сказать - стучать вам, или нет. А чего хотите от этого человека? Можете написать?
 

Znaika

Active member
Это палка о двух концах. Потому что если не отпускать предыдущего любимого (мужа), то не найдешь нового. Ну, как правило Хотя, как известно, из любых правил есть исключения. Ну там, как в Покровских воротах
Ой, Coraline, я точно буду, как в том фильме )) И вообще, будь моя воля, то я бы определённо одним мужем не ограничилась - я знаю ещё минимум двух, которых бы с удовольствием записала в мужья, только мой муж что-то против ))
 

Coraline

Jones
Znaika, Не, ну я всегда была за гарем :)))

Но по большому счету, мужчину, если он ушел к другой, надо бы отпустить :) Он же не собачка :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху