Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
_mama_, Так, моделирую :)))

Муж занят каким-то таким увлечением, из-за которого страдает семья? Тратит на него все деньги? Не уделяет внимания жене и ребенку из-за своего увлечения?


Я же уже писала - в этом случае надо делать оргвыводы. Поставить мужа перед фактом, что своим увлечением он наносит вред семейному бюджету и не хватает ребенку на еду или одежду. Что из-за его увлечения ребенок не видит отца. Пойти пожаловаться (маме, свекрови, в местком, тыпы, отнести заявление на развод, удавить мужа ночью подушкой, нужное подчеркнуть). Или - СМИРИТЬСЯ, потому что оч. любишь мужа и его увлечения для тебя священны, а себе найти вторую работу и подарить ребенку написанный маслом портрет отца 20 на 30.



Кроме самого человека НИКТО не может решить, как ему поступить.

punto, В смысле? Пунто, люди, которые умеют заработать миллион, умеют заработать и 10. Так что такого пилить без толку. Он и так над этим работает.

А вот пилить того, кто зарабатывает 500 у.е. и требовать от него миллион - глупо. Все равно нихрена не выпилить.


Ну, жену можно заставить и пивную кружку на голове держать, сидя на корточках перед столиком. Тоже, типа, разделяет. За ружье подержалась - разделяет.


Кстати, если человек в лифте дверь другому человеку придержит? Это тоже, разделяет? :))) Извини, но пример с подъемником - то же самое. Жена просто тебе приятное делает. Разделяет - это когда хотя бы вместе катается. А полностью разделяет - если хорошо катается, разбирается в лыжном снаряжении и может хотя бы сама себе лыжи и крепления подобрать.
 

Magda

Well-known member
Небось еще и поляну накрываете, чтоб он перекусил походу...
И даже рюмку наливаю.

Вы его пилите? Средства на этот проект лимитируете?
А что ж мне его пилить, когда результат есть и средства на проект не затрагивают мои жизненные необходимости.

А вот если бы он ездил бы дачу ремонтировать годами, а результата бы не было, или если бы у меня не было на что сапоги новые купить, а он лестницу дубовую заказал бы,
то пилила бы, как миленькая.
Так что у жалующихся, имхо, как раз этот случай.
 

Orion

Созвездие
Мужчинам не так просто иногда ответить на такие прямые вопросы. Может, он растерялся?
ну может, кто ж его знает :) а женам-то что дальше делать?
На вопрос "как ты меня видишь" я лично ответила бы: Хорошо! Надела бы очки и сказала: А так еще лучше.
я хотела написать такой ответ :yes: но это он бы ответил исключительно в редком случае хорошего настроения :) а обычно он отвечает "че те надо?!"
Хотя я ни разу не мужчина. Следующей моей фразой было бы: Че те надо?
аааа, сначала ответила на твою первую фразу, потом дочитала вторую :rofl: может ты все-таки мужчина? :haha:

это - уважаю.. что тут и писали :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
возникла сиатуция "нашла коса на камень" с мужем, тупик. относительно себя рассматривайте, а не его. Всё, что было до этого сказано...у него "юношеский максимализм" у вас, не може принять + есть ребенок уже в браке. Выход?
Повторюсь, относитально себя=женщины вся ситуация.
А можно поконкретней?
 

Coraline

Jones
Orion, Не, ну если честно - глупый вопрос. "КАК ты меня видишь!" Я тебя вижу голой, твои волосы щекочут мой живот в районе пупа.... Не в тему, зато, может, это то, что он реально думает :))) И твой богатый внутренний мир - это только то, чем ты в ЖЖ можешь похвастаться, по его мнению :)))


Я просто конкретику люблю. И у меня всегда мало времени. Если человек начинает очень издалека, то я предложу сразу перейти к ширинке :)))
 

Polianka

New member
_mama_, Так, моделирую :)))
ладно я опущу этот вопрос, потому как у вас, к счастью до этого не доходило и не доходит, и надеюсь не дойдет (я про ситуацию).
меня бы просто удовлетворил ответ: я бы "пожертвовала=смирилась" и "поехала бы рыбачить"
или я бы задумалась о разводе. :)...примерно так
 

Orion

Созвездие

Coraline

Jones
_mama_, Я дико извиняюсь, но вот до кого не доходит.. :)))

Я ж написала, напишу еще раз.

КАЖДЫЙ РЕШАЕТ ДЛЯ СЕБЯ. Одна смирилась бы, другая - побежала бы разводиться. В одной и той же ситуации. Та, кто любит мужа, готова поступиться своими интересами ради его увлечения, даже готова ущемить в чем-то материальные интересы ребенка - смирится. Кому пофигу, что мужу надо новую линзу в телескоп, потому что на эти деньги надо ремонт делать - будет скандалить. Кого уже достало скандалить - пойдет разводиться.

НЕТ в данном случае универсальных советов. Возможно, если Вы задумались о разводе - эта первая мысль и была правильной. Хз.



Есть хороший фильм Учителя ... "Дневник его жены?" Жена настолько разделяла образ жизни, читай интересы своего мужа-писателя, что мирилась со всем, даже с присутствием любовницы. Другая бы уже или убила, или подала на развод :)))
 

Coraline

Jones
_mama_, Ну а что другое? :) Разводись немедленно! Или - смирись! :))) Или - пили каждый день, пока не выпилишь из него Буратину... всю эту "дурь"? :)

Ну так смотря чего хочется достигнуть :)
 

Кия

Active member
Кстати, если человек в лифте дверь другому человеку придержит? Это тоже, разделяет? Извини, но пример с подъемником - то же самое. Жена просто тебе приятное делает. Разделяет - это когда хотя бы вместе катается. А полностью разделяет - если хорошо катается, разбирается в лыжном снаряжении и может хотя бы сама себе лыжи и крепления подобрать.
у меня это как то проще уложилось..
- понимать и принимать..
т.е - лучше вместе..
но если нет - то второе..
мне кажется это самое важно для человека - ЧТОБ БЫ ЕГО ПРИНЯЛИ..
поняли -или нет - не важно ---ПРИНЯЛИ..
и не принимая интересов, ты как бы не принимаешь человека .. часть его - не принимаешь..
вот в случае Магды - все логично -.. ну не понимает.. но принимает.. НЕ мешает.. стоит..
..
я бы хотела что бы мои интересы принимались)) правда))
это что то от безусловной любви)) самой настоящей..
как в любви к детям)0 - неважно .. лапоухий, кривоногий.. в соплях и орет - а все равно лучший и мой..))
 

BabuschkinHaus

Well-known member

Coraline

Jones
Кия, Ну, собственно, и мы о том же :) Что не обязательно туда же нос совать, а не мешать и не сердиться на человека за его увлечение - и то хорошо :)
 

Polianka

New member
Coraline, мне было интересно выслушать конкретно про вас (про любую, относительно себя = просто сделать такую ситуацию в голове и поставить туда себя), ваши действия и мысли в ситуации, хотябы теоритически.
но наверно это не правильно, тк вы не попадали в нее :).
 

Orion

Созвездие
Как вам это? Вас устраивает такой ответ?
нет :) ваши предложения? :)

Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
ну может, кто ж его знает а женам-то что дальше делать?
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
Сообщение от BabuschkinHaus


А что больше хочется? Больше всего на свете? По отношению к нему, конечно.
?
я не могу увязать эти два вопроса :) что хочется делать если не слышат?
 

Coraline

Jones
_mama_, Мы всюду "попадали". И у нас лично есть увлечения, и у наших мужей.

Я так понимаю, что Вы больше имеете в виду даже не увлечения, а нечто вроде зависимости? Компьютерной, игорной, т.п.

Иначе я искренне не понимаю, как можно считать тяжелой и ужасной ситуацию, когда муж полчаса в день сидит над марками. Или даже пусть он себе купил новый дорогой фотоаппарат. Не трагедия же это.

А вот зависимости - это уже не увлечение.


Больше конкретики. Ну вот жена, муж, ребенок. У мужа - какое-то супер-пупер увлечение. Какое? В чем заключается? Почему обязательно жену нужно вести и почему в результате этого страдает ребенок? Какое-то тайное общество? :))) Секта?
 

Polianka

New member
наверно цепляться за увлечения не совсем правильно было. К тому же для кого-то рыбалка окажется мелочью, а для кого-то серьезным камнем преткновения.
Я уже боюсь, что я щас мысль свою упущу :)))
 

Greenlight

Well-known member
ваши предложения?
Чего-то я растерялась. Предложения чего? Что бы вы хотели узнать от меня? Можете сформулировать вопрос? Такой ответ мужа вам не нравится. Это я поняла. А хотелось бы...? Какого? А, ну и дополню. Что-то мелькало насчет того, какой вас видит муж. Сейчас он вас видит как женщину, которой можно ответить: "че те надо?". Имхо. То, как он с вами общается - это тоже вариант ответа на вопрос, какой он вас видит.

Отсюда: http://rubstein.livejournal.com/?skip=50&tag=Отношения
законы отношений в афоризмах
Некоторые обходятся с отношениями и привязанностями так, как будто они зашли в клуб, куда в любой момент можно вступить и откуда в любой момент можно выйти. Тот, кто состоял в серьезных партнерских отношениях, связан обязательствами и уже не может выйти из них без боли и вины.
Для отношений очень важно не давать больше, чем сам готов взять и не брать больше, чем другой способен отдать. Этим сразу устанавливается граница, как далеко в отношениях можно зайти.
Иногда, чтобы спасти отношения сердиться бывает необходимо. Но это значит злиться с любовью. Тот, кто злится с ненавистью переходит границу и дает другому право испытывать еще большую злость.
Некоторые люди, боясь упреков и не желая причинять другому боль, прежде чем расстаться, позволяют себе долгое время страдать, как бы уравновешивая боль другого, как будто тогда у них появляется больше прав на этот шаг.
Гунтхард Вебер


Простить — это значит чувствовать, что перенесённая обида больше не причиняет боли.
Мы можем быть любимыми и любить, но, в сущности, мы всегда одиноки. Не нужно пугаться. Это реальность.


Проблема отношений – это проблема слияния-изоляции (или привязанности-отделенности). С одной стороны, человек должен научиться быть в отношениях с другим, не поддаваясь желанию избегнуть изоляции, став частью этого другого. Но он также должен научиться, будучи в отношениях с другим, не низводить другого до роли средства защиты от изоляции.
Все мы одинокие корабли в темном море. Мы видим огни других кораблей – нам до них не добраться, но их присутствие и сходное с нашим положение дают нам утешение.
Именно встреча с одиночеством, в конечном счете, делает возможной для человека глубокую и осмысленную включенность в другого.
Ирвин Ялом

Доверие – просто игра, за которой прячется смелость – рискнуть, стать ранимым и нести последствия этого решения.
Карл Витакер
Мне понравилось - вот, делюсь с вами со всеми).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху