Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magda

Well-known member

В обычной жизни все намного проще, скандалы возникают, когда чье-то увлечение перебирает "норму" и начинает оказывать негативное влияние на других членов семьи. Потому как свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. И именно в этих случаях начинают жаловаться, а вы им рассказываете, про "разделяйте, уважайте, интересуйтейсь"
 

Coraline

Jones
_mama_, Знаете... после "а ему только разделить", у меня только один ответ родился, цитата из "О чем говорят мужчины": "Пошел на х*, мальчик!"(с) :)))

Честно, как жить с таким ... *блин, не стоило мне раз 10 подряд смотреть этот фильм на выходных.. *мой папа - м*аааак!* (с) :)))
 

Len-ok

Active member
Не просто исполнитель заданных функций: муж, отец, добытчик и пр. Вот тогда "флюиды" и появятся.
Интересное предположение.
А кто отменял исполнение этих "заданных функций"?
И как затурканная бытовухой жена может начать интересоваться его внутренним миром, если она и свой-то потеряла?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
В обычной жизни все намного проще, скандалы возникают, когда чье-то увлечение перебирает "норму" и начинает оказывать негативное влияние на других членов семьи.
Потому как свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
И именно в этих случаях начинают жаловаться, а вы им рассказываете, про "разделяйте, уважайте, интересуйтейсь"
Да, нет, совсем не обязательно. Можно не разделять, не уважать, не интересоваться. Считать "Потому как свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого" и многое другое. Право любого человека жить так, как ему нравится. Я ж не против. И, кстати, никогда не давала и не даю советов. И давать не собираюсь. Просто делюсь с желающими глупыми мыслишками. Не обращайте внимание. Жизнь - она очень сложная, трудная, вечная борьба, покой нам только... Это у меня по молодости еще в голове пустяки всякие. Пройдет...

Len-ok, свой найдет и начнет.

полное игнорирование ДАННЫХ вопросов
Каких именно?
 

Polianka

New member
_mama_, Знаете... после "а ему только разделить", у меня только один ответ родился, цитата из "О чем говорят мужчины": "Пошел на х*, мальчик!"(с) :)))

Честно, как жить с таким ... *блин, не стоило мне раз 10 подряд смотреть этот фильм на выходных.. *мой папа - м*аааак!* (с) :)))

:)))
так ок :)))
теперь один момент:есть ребенок
выход? принять ради ребенка его увлечение, а вместе с ним и его, ну заиграл в человеке "юношеский максимализм" или выбрать другой вариант ответа? :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Сообщение от Len-ok


теория..


психологическая.
"Конечно же основанная на мышках - люди так не живут! Невозможно!!!!" Правильно, и не пробуйте. Чистой воды теория. И только счастливчикам везет некоторым, само собой на голову сваливается. Все верно.
 

Coraline

Jones
_mama_, РАДИ ребенка ничего не надо делать. Не надо ребенка делать крайним. Причем, никогда. В какой бы то ни было ситуации.

Если имелось в виду, что страдают интересы ребенка - то надо делать оргвыводы.
 

punto

Active member
Можно не разделять, не уважать, не интересоваться.
:nea: Можно самой не заниматься тем же, но не разделить нельзя -- развод.

Потому как свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
так-так.
Какая это свобода в браке?
Поподробнее, пожалуйста.

ИМХО, если не готова разделить увлечение мужа, не надо выходить замуж.
Потому что разделять надо нечто большее -- СУДЬБУ.
 

Magda

Well-known member
"Конечно же основанная на мышках - люди так не живут! Невозможно!!!!" Правильно, и не пробуйте. Чистой воды теория. И только счастливчикам везет некоторым, само собой на голову сваливается. Все верно.
Теория, основанная на штампах, при том почему-то советского типа. Когда жена распоряжается мужем.

МХО, если не готова разделить увлечение мужа, не надо выходить замуж.
Интересно, кому-то из женщин хочется, чтобы мужья разделяли их интересы (пошить чего-нибудь, голову постричь/покрасить необычно, масочку из огурцов сделать)
 

Len-ok

Active member
увлечения - это только небольшая часть внутреннего мира человека
и я об этом. меня больше интересует вопрос про исполнение "заданных" функций
наверное надо начать с того, что если не хочешь зарабатывать для семьи, быть отцом и интересоваться детьми не надо было жениться
 

Coraline

Jones
punto, Угу, которое, к тому же, как говорит Infinity, может появиться через 10 лет совместной жизни :))) Надо еще и даром предвидения обладать :)


Я понимаю, что ты имел в виду. Ты хотел сказать вот так: Если не готова уважать увлечения мужа, какими бы они ни были.
 

Greenlight

Well-known member
Ага). Пусть лучше остается теорией). Потому что проживать на практике эту теорию - это непросто...
Поэтому - теория, да. А потом:
скандалы возникают, когда чье-то увлечение перебирает "норму" и начинает оказывать негативное влияние на других членов семьи.
Здесь ключевое слово, имхо - скандалы.
 

Magda

Well-known member
так-так. Какая это свобода в браке? Поподробнее, пожалуйста.
А запросто. Когда муж зарабатывает 500 баксов, а жене хочется колье за миллион. "Она хотела бы жить на манхеттене". Вот тут свобода жены и заканчивается, ну или брак.
 

Len-ok

Active member
жаль, надо убегать. такая интересная дискуссия. потом почитаю)))
 

Polianka

New member
Coraline,
BabuschkinHaus, такс, как бы это сформулировать ....ситуция, когда Coraline "послала мужа", точнее у нее родилось желание послать :), добавляем в эту ситуацию третье лицо - ребенок.
 

Magda

Well-known member
Замените на слово обиды, недовольство, ссоры. Скандал как итог все этого, если вторая половина проигнорировала обиды и недовольство.
Я еще раз напишу, я не считаю жалующихся тут по умолчанию "скандалистами".
У всех людей в браке возникают проблемы. И ВСЕ сначала пытаются понять друг друга и решить их мирно.
И только когда это понимание не найдено, вот тогда люди уже выходят на форум.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху