Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BabuschkinHaus

Well-known member
Greenlight, "Важное" для женщин и мужчин может быть разное. Ну, к примеру, женщине "важно", что у них дивану уже 150 лет в обед, а мужчине - пофигу, диван есть? Есть. Ножки у него есть? Есть. Лежать на нем можно? - Можно. Нафига его менять?

Ремонт. Женщина не может смотреть на потертые обои, а мужчине пофигу. Попробуйте его убедите сделать ремонт, когда ему и так хорошо.


Театр. Женщина хочет в театр, мужчина хочет на рыбалку.


И так далее. Да даже если не брать мужчину и женщину, а взять двух женщин. Даже для одной "важное" или "интересное" может быть совершенно иным, чем для другой.
Совершенно верно. Поэтому проявить ИСКРЕННИЙ интерес к интересам ("масло масленное") другого и есть первый шаг. Нравится ему рыбалка - уважайте его рыбалку, интересуйтесь, съездите пару раз. А там и до театра недалеко.
 

Coraline

Jones
Greenlight, "Доносить" до сведения важно и нужно. Я вообще за то, чтобы все "угловые" моменты обговаривать.

НО. При "нормальном" фоне отношений можно получить поддержку. При "зашкаливающей радиации" - можно "отдать" свою лишнюю болевую точку, на которую партнер будет "жать" при очередном конфликте.

BabuschkinHaus, НИ ЗА ЧТО :))) Нахрена мне это надо? Переться на рыбалку с мужиками? Чтобы они косо смотрели и говорили: Какого хрена он жену с собой тащит? Есть же и чисто мужские компании и увлечения. Или жену надо и в сауну в мужскую компанию с собой брать? Ну, чтобы интересы разделяла?


У каждого человека обязательно должно сохраняться ВСЕГДА личное пространство и личные увлечения. Всестороннее и навязчивое проникновение ВО ВСЕ без исключения интересы супруга - прямой путь к его бегству.


Если не можешь разделить интересы - попытайся понять и принять. Если же "интересы" наносят какой-то вред семье - посещение игорных заведений, разрушающее семейный бюджет, слишком частые "походы" куда-то, препятствующие какому-то совместному досугу - тут уже надо как-то договариваться.


Я недавно в ожидании, когда у ребенка закончатся занятия, пролистывала какой-то женский журнальчик. Там были советы по знакомству в интернете. В частности, было написано нечто, вроде - обращайте внимание на фотографии. Ну там, если много фотографий с удочками или в шарфе футбольного болельщика, подумайте, надо ли вам это, сможете ли Вы жить с человеком, увлечения которого не разделяете.

Оч. хороший совет. Если бы девушки в свое время усиленно не делали вид, что увлечены игрой в пинг-понг или не толкали тихонько спящего каждую неделю в филармонии кавалера, может, меньше было бы поводов потом для упреков во время семейной жизни.



А, а еще вспомнилась Раиса Захаровна :))) "Отпусти ты меня" :)))
 

Polianka

New member
Greenlight,
BabuschkinHaus, НИ ЗА ЧТО :))) Нахрена мне это надо? Переться на рыбалку с мужиками? Чтобы они косо смотрели и говорили: Какого хрена он жену с собой тащит? Есть же и чисто мужские компании и увлечения. Или жену надо и в сауну в мужскую компанию с собой брать? Ну, чтобы интересы разделяла?
о, вопрос появился, а если мужу важно и онхочет например ездить с вами на рыбалку и его не смущает что там одни мужики или наоборот, у мужиков принято с женами? :)
(так же как для вас театр)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
А про бытовуху. Нужно интересоваться и этим аспектом. Как другой себе это представляет и хочет, чтоб былО. И если муж хочет, чтобы было чистенько-чистенько, первое, второе, третье, компот и десерт, а сам на диване лежать - это его право, его так мама научила, когда пахала на заводе в три смены, приволакиваясь с четырьмя сумками, готовила обед, и тыкая лежащего с газетой папу метелкой, бурчала под нос что-то неразборчивое. Поэтому в таких семьях еще более бесполезно что-то доносить или надеяться на какую-то мифическую совесть. Скидывайте бытовуху в интернет. Так спокойнее и дешевле. Я про готовку, покупки и прочие услуги. И не надо говорить, что дОрага. Как говорили в одном небезызвестном фильме:"Захочишь жить - и не так раскорячишься".
p.s. Вот только что с мытьем полов делать, маму их за ногу... Придется искать мойщика по интернету.
 

Coraline

Jones
_mama_, Я подумаю - если у меня будет желание, то я поеду. Если эта поездка будет мне не удобна, или не своевременна - попрошу обойтись без меня :) Я вообще, по большому счету, не "любитель водки и костра" :)))

Да и вообще, мой муж точно не попросит :))), так как процентов 80 интересов у нас совпадают. Я в свое время не корчила из себя любительницу пинг-понга просто :)))

Остальные 20% - мы ходим вместе куда-то, где особенно интересно одному из нас, если у второго есть желание и время. Абсолютно не считается зазорным сходить куда-то в одиночку, если второму там не интересно или есть другое занятие.

BabuschkinHaus, Как раз полы мыть весело и для фигуры полезно :)))


Мое самое жуткое бытовое проклятие - это вытирать пыль. Остальное фигня :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, НИ ЗА ЧТО Нахрена мне это надо? Переться на рыбалку с мужиками? Чтобы они косо смотрели и говорили: Какого хрена он жену с собой тащит? Есть же и чисто мужские компании и увлечения. Или жену надо и в сауну в мужскую компанию с собой брать? Ну, чтобы интересы разделяла?
Перегибать не надо. Все в меру. Вы заинтересуйтесь искренне, а там жизнь и муж покажет: нужно переться на эту самую рыбалку или просто интересной беседой можно обойтись. Я не про навязчивость, а про искренний интерес к мужу как человеку, а не домохозяину и детопроизводителю с кошельком.
Сразу видно, Coraline, не были вы на хорошей мужской рыбалке. А меня один раз взяли. Азартным рыбаком после этого я не стала, но до сих пор вспоминаю с приятным теплом в душе. А друзья у моего мужа просто замечательные ребята.
 

Polianka

New member
BabuschkinHaus, ну хорошо, вам понравилось, ну а если ну не прет и все, а ему важно? :)
я отклонилась, мне все еще интересно выслушать относительно моего первого вопроса :)
 

Coraline

Jones
BabuschkinHaus, Я не знаю, может, я какой-то человек не такой... Но я не могу ИСКРЕННЕ заинтересоваться тем, что мне не интересно.

Не, ну рыбу когда-то я удила.. в компании с моим симпатичным племянником :))) Но рыбалки меня в принципе не интересуют, а должны?


Вы вот, наверное, не были на хорошем мужском драг-рейсинге. И там полно замечательных ребят. Не хотите искренне заинтересоваться?

Или не были на хороших прыжках с парашютом. Там полно замечательных ребят! Не хотите искренне заинтересоваться?


Или не были на занятиях карвингом. Там полно хороших людей! Не хотите искренне заинтересоваться?


ОЧЕНЬ много занятий, где полно замечательных ребят и чем реально можно искренне заинтересоваться. Но для ИСКРЕННЕГО интереса должен быть стимул чутооок побольше, чем то, что этим занимается еще какой-то человек, даже если он хороший и он Ваш муж.


Как-то так.


Пысы. Один мой лч занимался прыжками с парашютом. Я была на аэродроме. Желания прыгнуть нет до сих пор :))) *особенно когда при мне девушка сломала ногу при приземлении*. Но ему прыгать я не запрещала никогда. Думаю, и то хорошо :)


Все, я на обЭд :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
_mama_, Coraline, вы не поняли или я непонятно выразилась. Человеком нужно заинтересоваться, его внутренним миром, пес с ней, с рыбалкой, просто воспоминания приятные нахлынули. Интересоваться, что за человек рядом с тобой. Не просто исполнитель заданных функций: муж, отец, добытчик и пр. Вот тогда "флюиды" и появятся.
 

Кия

Active member
Но для ИСКРЕННЕГО интереса должен быть стимул чутооок побольше, чем то, что этим занимается еще какой-то человек, даже если он хороший и он Ваш муж.
согласна))
..
я вообще я ездила на всяки тусы.. которые мне не сильно были интресны..
НО
мне просто интересно с собой - везде.. и поэтому не так чтоб сильно страдала..
я себе нахожу занятие везде..
и если сборища пьяных байкеров - не сильно увлекательное общество для меня.. то как любителя фотографа -меня это увлекало..
я фотографировала..
или гуляла..
или думала..
вобщем - мне с большего - было хорошо и там и тут ..
и общалась конечно тоже.. интересные люди они есть везде..
 

Greenlight

Well-known member
Я сейчас сильно занята, посматриваю просто на страничку, может, не сильно вникаю, о чем здесь на самом деле пишут, и вот на это:
ну хорошо, вам понравилось, ну а если ну не прет и все, а ему важно?
Я говорила и делала так: "меня это не цепляет так, как тебя. Я вижу, что для тебя это важно, а ты - важен для меня. Поэтому если тебе нужно, чтобы я тебя поддержала -я это для тебя сделаю." Ну и... выслушивала, поддерживала, делала... Ровно столько, сколько сама хотела.
_mama_, это то, о чем вы спрашивали? Мне удалось ответить, или мы о разном?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Можно ни разу никуда не ездить и крестиком не вышивать парочкой рядышком сидя, а просто уважать увлечения, интересы и мечты другого. Интересуясь успехами и неудачами, сочувствуя, поддерживая, сопереживая.
 

Coraline

Jones
BabuschkinHaus, К тому же, "один раз взяли" или один раз съездить на сборище пьяных байкеров - это совершенно не равно: в доме постоянно рыба, которую надо чистить, солить и жарить; полдня муж может проводить за раскладыванием крючочков, грузиков, мормышек; постоянные нычки на "новый спиннинг"; в доме выписывается только одна газета - "Вечерний рыболов на заре"; муж просыпается в 3 часа ночи и идет на рыбалку каждое воскресенье, возвращается в час дня, от него сильно "пахнет рыбой" :))) и он ложится отдыхать до 5 вечера.

Ну, это то, что называется - настоящий рыболов :) Разделить такое увлечение искренне некоторым не то, что тяжело, а оч. тяжело :) И тут главное - не разделять увлечение, а "полюби меня таким". Или не полюби и ругайся, тут уж кому как.


Ну вот "уважать" - это ближе к истине :)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
в доме постоянно рыба, которую надо чистить, солить и жарить; полдня муж может проводить за раскладыванием крючочков, грузиков, мормышек; постоянные нычки на "новый спиннинг"; в доме выписывается только одна газета - "Вечерний рыболов на заре"; муж просыпается в 3 часа ночи и идет на рыбалку каждое воскресенье, возвращается в час дня, от него сильно "пахнет рыбой" и он ложится отдыхать до 5 вечера.
ой. ты так серьезно этот вопрос изучала?
как то очень уж однобоко :)
я знаю и вижу совсем других рыбаков
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Coraline, про крайности говорить дело неблагодарное. В каждой крайности кроется внутренняя неразрешенная проблема. Я про обычные человеческие радости и увлечения. А там, где их нет, и появляются крайности.
 

Coraline

Jones
Infinity, ЧТО тут однобокого? У меня дома папа-рыбак :) Я не изучала, я видела.

У него куча всяких прибамбасов, всякие рыбацкие энциклопедии, какие-то удочки и спиннинги для всяких видов рыбы. Он еще работает, но, несмотря на это, встает в субботу в 3 утра и идет на рыбалку. Мама иногда уже стонет, куда девать эту рыбу :)))


А поехать раз в месяц побухать - это не рыбаки :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Да, кстати, если уж за рыбаков взялись. У меня родственник фанат рыбалки. Да, крючки, удочки, рыба-шелуха. Жена иногда ездит с ним на рыбалку себе в удовольствие, а рыбу раздают по родственникам и знакомым, ням-ням...
 

Polianka

New member
Я сейчас сильно занята, посматриваю просто на страничку, может, не сильно вникаю, о чем здесь на самом деле пишут, и вот на это:
Я говорила и делала так: "меня это не цепляет так, как тебя. Я вижу, что для тебя это важно, а ты - важен для меня. Поэтому если тебе нужно, чтобы я тебя поддержала -я это для тебя сделаю." Ну и... выслушивала, поддерживала, делала... Ровно столько, сколько сама хотела.
_mama_, это то, о чем вы спрашивали? Мне удалось ответить, или мы о разном?

удалось, но я не могу выбрать к кому склониться к вам и BabuschkinHaus или к Coraline :)))
 

Coraline

Jones
BabuschkinHaus, Это НЕ крайности. Хорошо, оставим рыбаков :)

Возьмите любого другого человека, по-настоящему увлеченного своим делом. Те же фотографы, кои у нас и на форуме есть. Знаете, сколько стоит профессиональный фотоаппарат? :)


А выйти с мыльницей раз в сезон в ботанический сад и пощелкать бабочек - это не увлечение.

_mama_, А чего склоняться, мы, вобщем-то, пришли к общему выводу, что интересы надо УВАЖАТЬ :)

Но при этом от меня ремарка - еще в самом начале выбора спутника надо прикинуть, будет ли его увлеченность чем-то тебе мешать по жизни, и не найти ли лучше того, кто будет разделять большее количество твоих интересов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху