Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Когда все договорено и разделены зоны ответственности, не возникает таких проблем.
да, но для этого надо договориться и разделить зоны ответственности

а что бы договориться надо уметь СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ
 

Orion

Созвездие
images
 

Len-ok

Active member
надо уметь СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ
конечно. обоим.
но, понятно, если нет понимания, то один из супругов не слышит. не хочет слышать.
в данном случае муж. на своей, так сказать, волне. и как пробиться в эфир?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
в данном случае муж. на своей, так сказать, волне
если вы о той ситуации страницами ранее
то и жена тоже не слушает и не слышит
во всяком случае все, что ей не додали и она сделала мы знаем
а что муж думает, говорит по поводу этой ситуации - неизвестно
просить она не желает
спрашивать, видимо, тоже.
 

Len-ok

Active member
Открыть забрало, прекратить военные действия и показать, что сама хочешь слышать и слушать.
да. иногда мы много додумываем за другого человека. например: я знаю, что он ответит, если я скажу то - то и то-то. а на самом деле ошибаемся (это я и о себе, в частности. но я с этим стараюсь бороться:))
 

Len-ok

Active member
и как это выглядит на практике?
трудно сказать. иногда помогает такой прием: представить, что все хорошо и муж любит и понимает. не "дуться", а с улыбкой встретить с его работы, накрыть ужин и т.п.... отклик обязательно будет)). а там, смотришь...и разговор получится.
 

Orion

Созвездие
Практически, так, как написано. У Литвака в "Психологическом айкидо" даже примеры есть.
понятно.. на месте как всегда объяснить нельзя.. идите посмотрите на сферических коней в вакууме :)

отклик обязательно будет))
да не обязательно :) лично у меня вся эта попсовая психология не прокатывала вообще :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
да. иногда мы много додумываем за другого человека. например: я знаю, что он ответит, если я скажу то - то и то-то. а на самом деле ошибаемся
Эт точно. Лучше спросить. А спросить, Вы совершенно правы, не всем легко. По причине страха быть осмеянными, отвергнутыми, непонятыми и прочая, и прочая... Вот и "доносят", "влияют", "достукиваются", вместо того, чтобы просто по-человечески поговорить и договориться. А просьба - вообще волшебная вещь. Если уметь просить. Я уже который месяц тренируюсь, интересно получается.

понятно.. на месте как всегда объяснить нельзя.. идите посмотрите на сферических коней в вакууме
Конечно. "Вот вам сферические кони в вакууме, а вы мне практический пример пожалте. Да поподробнее, да с алгоритмами. Аааааа, не умеете! Так я и знала! Не работает. Не существует."
Конкретный ответ есть только на конкретный вопрос.
 

Orion

Созвездие
Конкретный ответ есть только на конкретный вопрос.
куда уж конкретнее - КАК это выглядит на практике? дословно то что написано не является ответом, потому что забрала нет, войны нет, восприятие отличное..
 

Orion

Созвездие
да, знакомо...поднеси только спичку))
видимо у меня что-то не то что у вас :)
но если есть желание быть пОнятой, разумно самой сделать первый шаг
прикиньте я сама 10 лет прошагала первая :)
не, у тех кому советуете.. для начала я упростила задачу с универсальной, на более конкретную.. убрала забрала и войны.. забралами и войнами обычно все заканчивается, а начинается без всего этого.. просто тебя не слышат.. так как пробиваться в эфир?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
так как пробиваться в эфир?
Стать открытой для этого эфира самой в первую очередь. Универсальных рецептов нет, каждый соображает "в меру своей распущенности" (шучу-шучу).
Вопросы вы задаете не конкретные, а в общем, наверное, отыскивая свою "формулу любви"?
потому что забрала нет, войны нет, восприятие отличное..
Это вы про кого писали?
 

Orion

Созвездие
Это вы про кого писали?
про себя..
Вопросы вы задаете не конкретные, а в общем, наверное, отыскивая свою "формулу любви"?
скорее наоборот :) я все эти общие советы пытаюсь свести к конкретике

Стать открытой для этого эфира самой в первую очередь.
почему вы считаете, что если вас не слышат, то это вы закрытая? по вашей логике если вас кто-то слышит и даже многие, это уже означает что вы не закрытая.. а не слышит один и к нему надо пробиваться..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху