Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кия

Active member
муж пришел, а жена в............. театре с подругой, дети с бабушкой (тем более что бабушка есть), а после театра жена заскочила в пиццерию. При этом надо обязательно позвонить мужу и рассказать- что вкусненького его ждет в холодильнике у него тоже ж должны быть на этот вечер свои бонусы
как бы это сказать...
это все чудесно..
но это не всегда работает..

Да нет никакой натяжки, поверьте
я тоже не вчера родилась))
я знаю - что бывает по всякому - и очень рада за вас..
но этобыло бы слишком просто)) правда..
пара тройка - удачных книг от имеющий удачный брак - и человечество бы забыло слово развод))
правда?
но и книг немерено.. и опытов миллионы.. а работает все у всех по-разному
 

BabuschkinHaus

Well-known member
что делать что-то ВМЕСТЕ хочется
Вот и я об этом: ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ. А не распорядок дня без особых дел осуществлять на раз-два и даже три, как Пунто написал.
Пока не видно, что девушка хочет что-нибудь делать вместе. Видно пока только то, что она хочет, чтобы муж делал только то, что по ее мнению, он должен.
 

RbIgik

Active member
но этобыло бы слишком просто)) правда..
Вот как раз это и сложно.
пара тройка - удачных книг от имеющий удачный брак - и человечество бы забыло слово развод))
так?
но и книг немерено.. и опытов миллионы.. а работает все у всех по-разному
Очень сложно поменять себя. Не верю я в целительность книг.
Но верю в то, что к 40 годам попробуй ты кого вытащи куда-то. Все, основная масса народу сидит по норкам, т.к. устали, заняты, мужа ждут, уборки гора и т.д. И только единицы могут сегодня пойти в театр (не за месяц, а сегодня на сегодня) или завтра поехать куда то. Да что говорить. Муж не смог с нами в театр сходить, я пол группы родителей вечером обзвонила, но ВСЕ Так заняты, вот если бы я зараааааанее сказала..................
 

Aurora

Active member
Но верю в то, что к 40 годам попробуй ты кого вытащи куда-то. Все, основная масса народу сидит по норкам, т.к. устали, заняты, мужа ждут, уборки гора и т.д.
а это особенность белорусского менталитета:)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
vikylya, вам нужен муж или помощник(ца) по хозяйству?
Конечно, это замечательно, когда эти два понятия совпадают. Но если нет, не разводиться же из-за этого. Надо посмотреть, как вас разгрузить.
Именно поэтому и тянете, что думаете о долге мужа. Как только поймете, что нет никакого долга, ничего он никому не должен, у вас появится СОюзник и СОтрудник, с которым можно будет попробовать договориться, попросить, чем-то обменяться, обязанностями, например.
 

Кия

Active member
Только они у меня все уже будут где-то за сороковник
мой любимый размер))

попросить, чем-то обменяться, обязанностями, например.
когда начинаются торги - заканчиваются чувства..
как это будет звучать? - помоги мне посмотреть за нашим ребенком?
 

Aurora

Active member
Нет, это особенности лени.
лень - это тоже черта белорусского менталитета. Мы ж людзи на балоце)) Людей, тяжелее на подъем, я не встречала. Есть приятные исключения, но в основном полное отсутствие мотивации. Наверное, последствия крепостного права и монголо-татарского иго:) Но это уже совсем офф, сорри.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
как это будет звучать? - помоги мне посмотреть за нашим ребенком?
А почему бы и нет? Что здесь такого?! Или "мужчина должен сам понимать, что жене нужна помощь в уходе за детьми", "должен чувствовать, когда мне нужен секс", "должен знать, о чем я думаю" и пр.?
 

Кия

Active member
должен знать, о чем я думаю
это нет.. но было бы неплохо

должен чувствовать, когда мне нужен секс
тоже хотелось бы..

мужчина должен сам понимать, что жене нужна помощь в уходе за детьми
да
вообще хотелось бы чтобы человек который РЯДОМ - понимал, когда тебе тяжело..
иначе -смысл?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, да, я хочу что мой муж стал мне мужем не только на бумагах, но и опорой, другом, чтоб мы уважали поддерживали друг друга. и это я уже тоже писала.
Что вы вкладываете в это? Все что было написано ранее - это подробный портрет помощника по хозяйству. Любая женщина завоет, если от нее хотят только кухни и рождения детей, не видя ее, как женщину, в семье. А тут вы думаете, что муж должен заплясать от восторга и вернуться домой только потому, что жене нужна помощь по хозяйству?
Поэтому хотелось бы узнать, зачем вам муж? Только без хозяйства и детей, пожалуйста.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
вообще хотелось бы чтобы человек который РЯДОМ - понимал, когда тебе тяжело..
иначе -смысл?
Конечно, но чтобы понимал, нужно активно общаться. И с помощью рОта, и помощью тела, и с помощью всех других инстрУментов, даденых природой для общения. Иначе не получится. Семьи, где друг друга понимают "без слов", - это семьи проделавшие огромную работу (иногда не совсем осознанно даже для себя) по выработке символов с конкретным значением. Типа, как в анекдоте про тюбетейку.
 

RbIgik

Active member
тоже хотелось бы..
Повеселили ))))))))))
А на основании чего он это почувствует- на основании: Зашел-а жена у порога, вынеси мусор, пропылесось, посиди с дитем. И вообще Я очень устала, а ты да же мне помочь не можешь, денег мало зарабатываешь и вообще- давай разводиться?

vikylya, А в кино почему Вместе не можете сходить? Муж прям отказывается?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху