Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BabuschkinHaus

Well-known member
vikylya, простите, но сильно смахивает на военный распорядок дня. На мой взгляд, вы не оставляете места чувствам, не признаете их право на существование.
 

Кия

Active member
хорошо, что у вас все хорошо
не думаю что вишня хотела вас обидеть..
она просто..
резкая..
мы привыкли..))
..
но суть то есть..
как то к вам припло - "предал"..
какой то урок вы не прошли наверное.. это если так эзотерически рассуждать
 

Coraline

Jones
BabuschkinHaus, А у Вас не такой распорядок дня? Вы не гуляете? Или не едите? Или целуетесь между первым и вторым?

Или надо было приписать: Погуляли с любовью, спать легли, танцуя, слившись в поцелуе, морковку терли, не отрывая друг от друга влюбленных глаз?


Человек просто хотел сказать, что нуждается в обычной, нормальной семейной жизни. Естественно, что при этом, кушая, гуляя, посещая театр, люди связаны какими-то чувствами. Не с соседями же они ходят на прогулку.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
объяснять можно годами и без толку..
люди меняются - коогда сами ЗАХОТЯТ тогда они и слушают и делают..
а так.. - просто привыкают к зудению как к мухе.. фон и не больше..
или меняют фон
то ли я хорошо объясняю, то ли мне попался удачный экземпляр...
но у нас с обеих сторон компромисс. Где-то я прогнусь, где-то он. Собственно в моей голове идеальная семья это такая, в которой не надо компромиссы строить, а сразу все идеально. Но из-за того, что я полюбила человека с отличными от моих взглядами на жизнь, чей центр восприятия ценностей смещен относительно моего весьма сильно и вышла за него замуж - жизнь не рушиться. И это я сейчас такая умная, на основании опыта переговоров и прочего. А если бы выпинывала мужа к маме и папе на время болезни ребенка и не прекратила в какой-то момент пилить (у нас тоже нет ни машины ни квартиры) - не факт что была бы сейчас замужем.
 

Кия

Active member
BabuschkinHaus, да нормальные желания..))
тут ключевое слово - ВМЕСТЕ..
я поняла))
 

Znaika

Active member
Вот у меня муж каждый день домой приходит. Ужин, спать.
У меня тоже, слава мирозданию ) Но, я уточняю, а вдруг у vikylya муж ТАК никогда не делал - было бы странно от него это ожидать. За спрос не бьют в нос )
 

Кия

Active member
нас тоже нет ни машины ни квартиры
послушай.. вы живете ОТДЕЛЬНО..
твой муж нашел возможность СНЯТЬ..
так что тут "сытый голодному не товарищ"..))
а поживи ты с мамой и муж у свекрови.. я думаю ты не то что бы пилила.. - ты бы ломала черенки
 

Coraline

Jones
Znaika, Не, ну понятное дело, как сказала Кия, "я поняла" :)

Если у них "не контакт" в этом плане, и для мужа модель: "муж приходящий, но с выстиранными женой носками" нормальна.. то налицо конфликт интересов. Либо компромисс, либо развод.

punto, Угу, это да :) Вместе мы не убираем - но и мой муж э... вобщем, ради материальной ценности я пошла на этот компромисс, или как там ты сказал :))) *к тому же уборка в одно рыло помогает сбросить калории :)))*

punto, Секс там был под словами "спать". Или ты предпочитаешь другую лексику? :)))
 

Aurora

Active member
а на ужин тоже картошка
это кмк вопрос предпочтений, а не финансовой состоятельности.
:)))
Это я к тому, что Кэролайн написала, ленишься заработать больше 500 баксов - чисти картошку к ужину и не возбухай!)))
Но в принципе, у нас в семье где-то так и обстоят дела. И для меня собственно лучше - жить победнее, но зато муж дома в 19.00 и помогает с детьми и по хозяйству:)
Был, кстати, муж с зп побольше. Но дома был ровно ночью, без выходных, и я ходила по магазинам с набитым кошельком и думала, а толку что я это куплю, все равно не с кем радость разделить........
Ну да ладно, не обо мне ж речь. Ну что за тема, сплошные рассуждения на тему))))
 

RbIgik

Active member
Во флудилке как только кто-то заболевает - так и слышно, "хорошо, что малого отправила к бабушке, чтоб не заразился", а тут все такие правильные..
Отправить больного РЕ и быть дома с мужем, это не равно отселить мужа в другой дом. Особенно когда и так проблемы во взаимоотношениях.
 

Coraline

Jones
Кия, Секс в одной квартире с родственниками и ребенком - наверное, это проблема, да... Мало подстраиваться под ребенка - так еще и под родственников.
 

Coraline

Jones
RbIgik, Когда муж заболел, ребенку было 3 месяца. Ему бы бабушка сиську давала?

Люди, да и ваще. У меня муж полтора года в другом городе работал вообще, это че значило, мне сразу его надо было вычеркнуть из жизни? :)))

Пожил неделю - подумаешь, трагедия. А если в командировку уехал на месяц? Все, пипец семейной жизни, работодателя на пику за развал счастливой ячейки общества? :)))

Похрену, сколько, когда и где живет - главное, что ХОЧЕТ вернуться. А тут - НЕ ХОЧЕТ.
 

punto

Active member
Или ты предпочитаешь другую лексику?
Я предпочитаю другую онтологию ...
Те как бы в фантазиях выпячивается именно то что важно. Соответственно, иерархия ценностей отражается на образе жизни, образ жизни пораждает фантазии и раз-два-три, раздватри, раздватри раздватри
такой вот вальсок получается.
 

Кия

Active member
а кроме мужа жизни не существует??????????????
кроме мужа - существует - яркая красочная ..зашибись какая жизнь))
это я в разводе поняла))
..
но когда замужем.. - то он как то всеже мельтешит перед глазами.. и дает о себе знать..
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, А у Вас не такой распорядок дня? Вы не гуляете? Или не едите? Или целуетесь между первым и вторым?
Или надо было приписать: Погуляли с любовью, спать легли, танцуя, слившись в поцелуе, морковку терли, не отрывая друг от друга влюбленных глаз?
Распорядок у меня такой же. Но это распорядок дня, а не мечта. Это естесственные потребности человека. Мне бы хотелось услышать, о какой СОВМЕСТНОЙ жизни с мужем мечтает vikylya. Чем заниматься, как жить. А то, как в Денискиных рассказах получается: "Что я люблю?".
 

Coraline

Jones
punto, Ну, знаешь, не все любят распространяться "об этом". Некоторые даже стесняются сказать "секс" :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху