Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

punto

Active member
а я сказала что-то противоречащее?
Ты сказала буквально следующее:"У кого мужья меньше 500 получают -- все лохушки!".
На что тебе Знайка указала тонко, но ты и за ее мыслью не угналась :)))
 

Coraline

Jones
BabuschkinHaus, При чем здесь ЭКО? В смысле, почему они должны обидеться? Они как раз хотят сделаться настоящей семьей, ребенка хотят.

Я не вижу ничего обидного в том, чтобы ПАРА называлась ПАРОЙ, а не семьей.

punto, Здрааааавствуйте! Где я такое сказала? Глупости.

Я сказала, что мужчина, который зарабатывает меньше 500 у.е., имея возможность зарабатывать больше, но который не реализует эту возможность из-за своей лени или нежелания сделать лучше быт своей семьи - вобщем, лентяй и нехороший человек :))) Вот и все. Перечти внимательно. Я даже сделала там оговорку про врачей и учителей. Так что не надо.

И о том, что зарабатывая меньше 500 у.е. в месяц попрекать жену тем, что я - такой гениальный добытчик, что картошку почистить не могу, ибо очень уставший - это козлинство, пардон.
 

Znaika

Active member
Coraline, можно я спрошу прямо: а почему лентяй = плохой человек?
Вот Обломов - он плохой?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
vikylya, можно попробовать приучить мужа к вашему дому. Но потребует сил и времени.
 

Coraline

Jones
Znaika, Там был союз "и" : лентяй И нехороший человек :) А не лентяй=нехороший человек :)
 

Aurora

Active member
А разводов сейчас больше стало, потому что сейчас одному прожить намного проще, чем раньше.
Плюс меняется сознание людей. Достаточно просмотреть по диагонали эту тему или консультацию психолога.
а мужчина и женщина без детей семьей не считается?
для меня тоже нет.
Семья в моем понимании система, состоящая не только из ролей он-она, но и он-она, он-ребенок, она-ребенок, он-она-по-отношению-к-ребёнку:)
А до этого это предсемья. У меня кстати только после рождения детей такое деление появилось, прочувствовала разницУ, как гриццо.
 

Coraline

Jones
Допишу, чтобы уж все там обиженные не полошились :))) Если семье хватает 500 у.е. и все довольны - то ленитесь на здоровье. Но если семье нужны деньги - жить негде, жилье съемное, ребенок болеет, нужны лекарства - сидеть, сложа руки, имея возможность заработать чуть больше и решить этим проблемы семьи - это не хорошо.
 

Magda

Well-known member
vikylya, можно попробовать приучить мужа к вашему дому. Но потребует сил и времени.
Звучит хорошо. ::::
Полезные советы для женщин:
как приучить
ребенка к горшку,
кошку к лотку,
мужа к дому
 

RbIgik

Active member
в том ,что он живет не с нами, а с родителями своими - сейчас там просто живет - не работает, не учится, а просто приходит с работы в 5 вечера, в 9 ложится, 6 уходит опять на работу.... а мы одни
Сделайте финт- приходите каждый вечер к 5 в дом к его родителям, т.к. РЕ скучает (можете да же сами там не сидеть, убегать "по делам") и в 9 забирать РЕ. Пару недель ( ну ладно, не недель, месяцев) и или что-то изменится или Вы разведетесь....
как приучить
ребенка к горшку,
кошку к лотку,
мужа к дому
:rofl:
 

Aurora

Active member
Я сказала, что мужчина, который зарабатывает меньше 500 у.е., имея возможность зарабатывать больше, но который не реализует эту возможность из-за своей лени или нежелания сделать лучше быт своей семьи - вобщем, лентяй и нехороший человек
воооот. передам свекрови, ибо нефиг:))) Мой технический писатель, так что в учителя-врачи не вписывается. И на ужин у нас сегодня будет картошка!)))
 

Coraline

Jones
Aurora, http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6761690&postcount=1128 :)

Не все сразу успеваю написать, ибо на работе :)))

Magda, Отдельное спасибо :) за предыдущий пост. Те же мысли. И да простят меня психологи :) , но даже по этому форуму видно, чем больше ударяемся в психологию - тем больше "душевные" ценности в пассиве. "Все для себя, себе". Когда оно в меру (особливо в экстремальных ситуациях, когда нужно "дотянуть" до нормы свое потерянное "Я") - это хорошо. Когда утрируется - перебор. Получается уже и так "все для себя", а тут бы уже и кому-то носки связать - а некому. Сама изменилась, да только самой себе это и надо.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Звучит хорошо. ::::
Полезные советы для женщин:
как приучить
ребенка к горшку,
кошку к лотку,
мужа к дому
Ыгы, и линеечку можно соответствующую в подпись поместить. Для желающих.
 

Znaika

Active member
Семья в моем понимании система, состоящая не только из ролей он-она, но и он-она, он-ребенок, она-ребенок, он-она-по-отношению-к-ребёнку
Когда-то на туте проскакивало интересное интервью с каким-то мужчиной (увы, не помню, что за он). Так вот, он утверждал, что семья - это три угла. В идеале: муж-жена-ребёнок (дети). Если детей нет, то "третий угол" вполне может занять нечто иное: собачка, дача, квартира, совместный бизнес и т.п. Бывает, что занимает "любовник/любовница" - это самый неблагоприятный вариант.
У меня соседи по даче - классический пример: у них не было детей, но была маниакальная любовь к даче - дача, действительно, цвела и пахла. Они счастливо прожили вместе более 30 лет, пока он не умер ( Впрочем, у неё осталась дача, она с ней так и живёт.
 

Coraline

Jones
Я как-то проще к этому отношусь. Есть три угла - хорошо, нет трех углов - ну, так получилось, так жизнь сложилась. А жить ли парой или семьей - каждый решает для себя. Лишь бы было в радость.
 

Кия

Active member
vikylya, по мне тут все печально((
я не удивлюсь что "я подумаю" закончится "хорошо, давай"..
что по ходу он теряет? он и так - воскресный папа..
еще и денег ему больше останется..
ну да - статус на работе..
но это все можно так преподать что его еще и все жалеть будут..
как же.. беджняжка.. всю жизнь пашет а этой ленивой хапуге мало было..
 

Coraline

Jones
Какая б она ни была дешевая, за нее же тоже что-то платить надо. Еще один стимул поднапрячься и подзаработать.
 

Magda

Well-known member
за нее же тоже что-то платить надо.
Ну второй ребенок и льготный кредит. Где-то недавно проскользнуло, что кто-то там 600 000 руб кредита за 2 квартиры платит.

А серьезно, если очередь на предприятии реальная, то это весьма таки меркантильная причина сохранить брак и весомый аргумент для "не приучающегося к дому мужа".

а ему одному - нафиг надо
Мы ж не знаем. А вдруг нада :))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху