Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
Magda, Я не знаю, мы как-то все всегда своим трудом зарабатывали, нам никто копейки не перекинул никогда и никаких кредитов не брали.. Может, поэтому у меня такое мнение, что надо работать, если есть возможность, а не пинать.. груши? :)))


Так Кия правильно написала - может, и квартира эта ему пофигу.
 

Coraline

Jones
vikylya, Повторюсь - пусть думает! А Вы пока не думайте. Отдохните немного... Вы уже все ему сказали, теперь как в шахматах - его ход :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Когда болезнь проявилась, уже поздно пить боржоми: микробы (или что там еще, вирусы) уже попали в организм всех общающихся с вами. А вот проявится или нет болезнь у этих людей - другой вопрос, не связанный с уходом.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Никого нельзя обидеть, это мы сами обижаемся.
а так и есть
Да, я боюсь даже произносить что я люблю, наверное потому что меня уже однажды очень сильно предали ( можно написать красиво, что тогда я буквально заново училась жить и верить, но не буду)
потом я встретила мужа, полюбила его , родилась у нас дочка и я думала, что моя любовь к мужчине трансформировалась в любовь к ребенку... но ... а меня опять предают...
если и третий муж бьет морду, значит дело не в муже, а в морде

Опять же про болезни- вот интересно, vikylya, если бы это Вы заболели, Вы бы то же на время болезни уехали из дома, так же как ВЫ мужа отселили?
вот и я о том же
Ты сказала буквально следующее:"У кого мужья меньше 500 получают -- все лохушки!".
На что тебе Знайка указала тонко, но ты и за ее мыслью не угналась :)))
дада

Coraline, можно я спрошу прямо: а почему лентяй = плохой человек?
Вот Обломов - он плохой?
обломов разви ж жинат был?
но вообще он никакой.

Мой технический писатель, так что в учителя-врачи не вписывается. И на ужин у нас сегодня будет картошка!)))
мой программист, хорошего уровня
а на ужин тоже картошка
это кмк вопрос предпочтений, а не финансовой состоятельности.

в целом семья это компромисс
и в самом начале на него идет тот, у кого больше терпения, взрослости, необходимости в сохранении брака. Люди таки меняются, им можно объяснить практически все. С другой стороны на объяснения, особенно внутри семьи о финансах, могут уйти годы и годы.
 

Coraline

Jones
Вишня-черешня, Еще раз повторюсь - понимание моих слов Пунтой не имеет ничего общего с тем, что я хотела сказать, а что я хотела сказать - было написано тут: http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6761620&postcount=1121 и тут http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6761690&postcount=1128


А если уж так, по гамбургскому счету - то мужчине надо к чему-то стремиться. К чему-то большому и хорошему. А не к дивану. Можно, конечно, сказать - мужчины, они такие мужчины, они тоже люди, пусть и поленятся, я лучше картошку поем.

Тогда какого, извиняюсь, полового х*, женщины, вы потом разводитесь и стенаете, что мужики перевелись?! Странные вы люди, женщины, ей-Богу :))) *ага, ага, и жалуетесь, что гомосексуалистов "развелось", и что на улице - одни андрогины и метросексуалы*.
 

RbIgik

Active member
да, если бы я заболела гриппом - то ушла бы жить в его родителям.
А РЕ с кем бы остался?
Не, если РЕ можно без проблем оставить с кем-то на время болезни, значит можно найти время и не себя и не мужа. Походить по пт, сб,вс в театры, кино и т.д. Тут надо или восстанавливать затухшие чувства или разводиться, взыванием к совести мужа тут не отделаешься.
 

Кия

Active member
им можно объяснить практически все
объяснять можно годами и без толку..
люди меняются - коогда сами ЗАХОТЯТ тогда они и слушают и делают..
а так.. - просто привыкают к зудению как к мухе.. фон и не больше..
или меняют фон
 

Coraline

Jones
Кия, Дай пожму твою честную руку :)))

Девы, кончайте гон про "не уйду во время болезни". Во флудилке как только кто-то заболевает - так и слышно, "хорошо, что малого отправила к бабушке, чтоб не заразился", а тут все такие правильные.. Вернее, НЕ правильные. Больных надо изолировать по возможности, а если живут в одной комнате? Куда? На кухню больного укладывать?

*мне одной кажется, или все же местные дамы склонны к двойным стандартам?* Добрее надо быть друг к другу, гражданки женщины, не первый раз, правда, напоминаю...
 

He_len

сам себе дизайнер
он думает " нужна ли ему семья"
он может думать год, два, десять лет. Только время идет, дети растут, жизнь проходит мимо.

Если вы на него надавите, он может вернуться с кислой миной и вынашивать планы, как бы от вас сбежать.

Перестаньте оглядываться на него и жить в его тени. Планируйте жизнь без него, вот и все. Вы уже ему сказали, все что хотели, теперь выбор за ним. Подтянется - хорошо, не подтянется - ничего не поделаешь.
 

Кия

Active member
:"У кого мужья меньше 500 получают -- все лохушки!".
лохушки - те, кто живет и ТЕРПИТ..
все остальные - не лохушки..
я думаю что если кого устраивает 500 - и ладно, может он там заботливый, секс-гигант и т.п..- ну т.е - хорошего должно быть больше .. по-любому.. что бы взвесить - и принять решение - живем, растем, строим..
 

Coraline

Jones
vikylya, Вполне закономерная картина мира... Ну, если, конечно, не переборщить и не сделать это эталоном - ни шага влево, ни шага вправо :) Думаю, иногда он может и задержаться, если по работе надо.. и в выходные поработать. Но в целом - на общее времяпрепровождение имеете право, и на общий отдых :)
 

Coraline

Jones
Кия, :friends:

punto, "А я вот мечтаю, чтобы коммунизм победил. Во всем мире" (с).
*идите вы, святой отец, с вашими карамельками :)))*
 

Кия

Active member
Планируйте жизнь без него, вот и все. Вы уже ему сказали, все что хотели, теперь выбор за ним. Подтянется - хорошо, не подтянется - ничего не поделаешь.
вот - как то так...
..
думайте - где и как заработать сможете вы... без него..
смысл прям бежать разводится ? проконсультиуйтесь насчет квартиры - что и как вы будете иметь если разведетсь когда она построится - кредиты там или очереди.. я не знаю..
а ему объяснять про его отцовский долг..или мужние обязанности -пустое..
по всей видимости он дурачка включил .. потому как ему таак удобно и все
 

Znaika

Active member
мечтаю
чтоб каждый день как воскресенье
папа приходит с работы - дочка в дверях встречает.
я могу быть на кухне или вместе с ней встречать в дверях - так и было , когда он жил рядом.
Потом ужин, вечер, спать ( или работать кому что надо. я работаю иногда по ночам)
Выходные - встали, вместе убрали, поели, пошли гулять, зашли в магазин. Пришли приготовила - поели, вечер - кино, прогулка, спать.
Отпуск - поехали отдыхать вместе.
А так когда-нибудь было? Или это ВАШИ фантазии?

Это я к тому, что я тоже хочу порхать над жизнью, а она меня время от времени на грешную землю спускает )
 

Coraline

Jones
Znaika, Ну а че "порхать"? Вот у меня муж каждый день домой приходит. Ужин, спать. Выходные - встали, поели, пошли гулять, в цирк, в парк, в театр. Пришли домой - поели, фильм посмотрели, с ребенком поиграли. Спать. В отпуск вместе - и у меня НЕ феномен, у меня обычная семья. Есть и гораздо лучше.

Почему у Викули такого быть не может?! Потому что это г-но - наша родина, сынок?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху