Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а поживи ты с мамой и муж у свекрови.. я думаю ты не то что бы пилила.. - ты бы ломала черенки
мы жили на два дома
я у свекрови, он в Минске. . Был, недолго, такой период, когда снять не получалось.
я умудрилась со свекровью долго оставаться в хороших отношениях. Хотя вопрос границ между семьями решается порой где-то до сих пор. Т.е. в своей семье я черенки не ломаю. только если ситуация совсем говно - могу засунуть в непроизносимое И в принципе понимаю КАК это, жить не вместе. И как тяжело потом съезжаться вновь, потому что уже привык сам с собой, не принимая в рассчет желания другого.
то что я на форуме не распространяюсь о своих проблемах не означает, что у меня их нет и все безоблачно до усрачки)))
 

Coraline

Jones
BabuschkinHaus, Перечтите. Там даже про убирать ВМЕСТЕ было. Ну что они в театр ВМЕСТЕ ходят и отдыхать ВМЕСТЕ ездят.. Или, пардон, мужу не надо в театр, он это не любит, ему надо в бар и в бардак-с? И поэтому его интересы не соблюдены?

Znaika, Откуда Вы знаете, что МНЕ важно? :) Мужчина должен быть тем, кем он хочет быть. Более того, я писала, что против гендерного распределения ролей. Женщина тоже может быть добытчиком. НО. В данном конкретном случае женщина не может быть добытчицей по причине наличия совсем маленького ребенка на руках, или может быть не совсем полноценной добытчицей. Мужчина МОЖЕТ зарабатывать больше, пусть не свой "потолок", но он НЕ ХОЧЕТ. Хотя это НАДО семье. Хотя бы временно, пока жена не выйдет на свои 200 у.е. Вот такое поведение я не считаю правильным.


Люди, я, конечно, дико "звиняюсь", но у меня масса примеров, где мужчины зарабатывают больше "пресловутой тысячи", и при этом и картошку могут пожарить, и полы попылесосить, и ребенку попу помыть, и корона с них не падает. И ДОМА живут, а не у мамы.
 

RbIgik

Active member
RbIgik, Когда муж заболел, ребенку было 3 месяца. Ему бы бабушка сиську давала?
Т.е. у мамы нет другого выхода- как быть с ре, а у папы- выходов навалом? ))))
А представь кАк приятно мужу постонать жене, что у него болит голова, пятка, что у него температура, что жена у постельки с бульончиком посидит?
Понятно что жена вечером будет тихо его ненавидить, зато как благосклонно потом может муж вспоминать- КАК за ним ухаживали:)))
А так - за ним ухаживает мама, т.е. больной он жене нафиг не нужен.

А если в командировку уехал на месяц? Все, пипец семейной жизни, работодателя на пику за развал счастливой ячейки общества?
У меня муж большую часть времени по командировкам :)))
НО-я и не ною что его нет дома.
 

Magda

Well-known member

Кия

Active member
где мужчины зарабатывают больше "пресловутой тысячи", и при этом и картошку могут пожарить, и полы попылесосить, и ребенку попу помыть, и корона с них не падает
холостяки есть среди них?))
мне подсуети))

НО-я и не ною что его нет дома.
потому что вы знаете - когда он вернется..
а викуля - не знает((
 

Coraline

Jones
RbIgik, Так мужчины по большей части так и делают, а женщины стараются стать им родной матерью :)))

И одно дело - ждать мужа дома с бантом в волосах :))) , а другое - гадать, придет домой или у мамы заночует.

Кия, Пока нет, буду иметь в виду :))) *не, серьезно, а че....* Только они у меня все уже будут где-то за сороковник :)))
 

RbIgik

Active member
но когда замужем.. - то он как то всеже мельтешит перед глазами.. и дает о себе знать..
Не, ну если он мельтишит.......
Но те, кто хочет жить ярко и красочно не прячутся за- НЕ МОГУ, НЕКОГДА, НЕ С КЕМ.
И наличие мужа совершенно не мешает этой жизни.
 

Кия

Active member

Coraline

Jones
Znaika, В данном случае - да :) Потому как я вижу, что люди предпочитают прятаться за какими-то психологическими подвывертами, а не работать и не зарабатывать, чтобы семью обеспечить. К тому же, многие семьи губит "квартирный вопрос", и вообще, у нас все такие бессеребренники, только не понятно, на какое бабло ездят в Турцию и Епипет, а так - все бедные, одну картошку едят :))) И все о высоких материях рассуждают...


Я как-то свои вещи, мелочевку, на форуме продавала. Серьезно, по чисто символической цене. 20 тыс. - это сейчас деньги? 2 евро. Мне просто не хотелось выносить на помойку, потому что еще хорошая вещь, а просто так отдавать кому попало не хотелось, чтобы опять на форуме увидеть, что продается. Потом задрало, решила отдать. Так вот. За 20 тыс. никто объявление не замечал. Зато бесплатно - 20 сообщений в личку. Я отдала все матери-одиночке, потому что девочке доверяю. Халява - наше все. А вообще-то работать надо. *простите, такой осадок почему-то остался...*
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, Перечтите. Там даже про убирать ВМЕСТЕ было. Ну что они в театр ВМЕСТЕ ходят и отдыхать ВМЕСТЕ ездят.. Или, пардон, мужу не надо в театр, он это не любит, ему надо в бар и в бардак-с? И поэтому его интересы не соблюдены?
При чем тут интересы мужа? Я говорила о чувствах, которых не вижу в посте о мечте о совместной жизни.
 

RbIgik

Active member
И одно дело - ждать мужа дома с бантом в волосах , а другое - гадать, придет домой или у мамы заночует.
Мне нравится больше- муж пришел, а жена в............. театре с подругой, дети с бабушкой (тем более что бабушка есть), а после театра жена заскочила в пиццерию. При этом надо обязательно позвонить мужу и рассказать- что вкусненького его ждет в холодильнике у него тоже ж должны быть на этот вечер свои бонусы :)))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Мне нравится больше- муж пришел, а жена в............. театре с подругой, дети с бабушкой (тем более что бабушка есть), а после театра жена заскочила в пиццерию.
это по вашему - нормальный/не нормальный сценарий?
 

Coraline

Jones
BabuschkinHaus, Хорошо, давайте попросим Викулю написать о чувствах, специально для Вас :) Для меня очевидно, что делать что-то ВМЕСТЕ хочется, когда второй человек не только не противен, а еще и любим или по минимуму приятен.



RbIgik, ...любовник в шкафу :)))

Да ради Бога, лишь бы муж тоже такое вИдение мира разделял :) *а то: "приезжаю домой из командировки. Жена - не известно где, еще и звонит, говорит, что пиццу лопает, а я должен холодную синюю курицу жевать, рецепт которой ей на форуме дали, типа, супер-пупер. Зашибииись, ждала из командировочки.*
 

RbIgik

Active member
это по вашему - нормальный/не нормальный сценарий?
:))) не, теплые встречи, совместные ужины, совместный отдых, проверка задачек по математике (т.к. мама естественно ничего в мат-ке не смыслит) и т.д. то же обязателен :) но ИНОГДА...... :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
нате вам еще картинку)
33.jpg
 

Coraline

Jones
Вишня-черешня, Правильная картинка :)

Все, мои маленькие друзья :))), пойду отпрошусь к ребенку на "утренник" :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху