Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BabuschkinHaus

Well-known member
когда люди на одной волне - они чувствуют такие вещи)) правда-правда
Конечно, чувствуют. Это и есть система определенных, часто не осознаваемых самим человеком, знаков. И уж конечно же невидимых или непонятных посторонним. Вот и говорят "флюиды". Но вырабатываются они только в процессе общения, но не догадок или намеков.
 

Кия

Active member
Зашел-а жена у порога, вынеси мусор, пропылесось, посиди с дитем.
не.. лучше так
зашел - ему - так.. с дитем посижено. мусор вынесен..пропылесошено.. - вобщем я уже натр..лась и без тебя..
спасибо..)))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Вы меня вообще не поняли.
А зачем женщина замуж выходит - чтобы просить мужа все время о "помоги мне посмотреть за нашим ребенком, помоги - вынеси мусор, помоги принести сумку"? я что вышла замуж просить все время. Или мужик должен быть мужиком и хотябы немного заботиться о своей жене, дочери, маме своей ? или его все время надо просить? и в тоже время знать - не попросишь - не сделает. и вот мусор не вынесен, дите только на тебе, секса тоже нет, в кино не идем...так по вашему?
Извините, если не смогла в написанных вами словах прочитать иное.
Типа того. Вначале да, надо просить и договариваться. Пока не отстроите свои бытовые отношения практически до автоматизма. Но потом появятся более серьезные вопросы, и их тоже нужно постоянно решать, просить и договариваться. Семейная жизнь - это постоянная работа. Интересная, иногда не совсем легкая, но работа. (Не путать с постоянным контролем и напряжением, "начеку" еще говорят быть! Не напряг и "впахивание", а работа приятная, но ежесекундная).
Если бы мужья нужны были ради хозяйства, впрочем, как и жены, люди бы перестали жениться (Занафига? Белье машинка постирает, кофе кофеварка сварит, в магазины ходить не нужно - курьер интернет-магазина доставит и пр.). Женившись, человек хочет ЧУВСТВОВАТЬ другого человека, его близость. А у вас только хозяйство совместное, а человека самого нет, как Человека с его чувствами, желаниями, мечтами.
Плюньте нафиг на свое хозяйство слюной - мир не остановится. Назначьте мужу свидание на дискотеке, в ресторане, прямо сейчас. Не подтянется он с такой позицией сам. Чувство долга - вещь проходящая.
 

Magda

Well-known member
Если бы мужья нужны были ради хозяйства, впрочем, как и жены, люди бы перестали жениться
А что это и не происходит? Мы чуть отстаем от Запада, там это давно очевидно, но и мы идем к этому семимильными шагами.

Около меня полно людей, которым за 30 и не женаты, а расписывается половина, когда ребенок появляется.

Назначьте мужу свидание на дискотеке, в ресторане, прямо сейчас.
Смущаюсь, что я в мечты со шваброй. А деньги откуда взять на веселую жизнь?

vikylya, еще маленький совет найдите общую большую долгую цель. Например, квартиру построить по очереди (если реально, конечно, а я все о своем).
Есть знакомые семьи, которые вроде без большей любви, но так и живут, сначала на квартиру вместе копят, потом строят, ремонт делают, потом дачу, машину.
А лет через 20 как подумают, что это все надо делить - уже и не разводятся. :)))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Magda, ну есть десятки мест, куда можно пойти практически без денег и очень весело провести время. Погуглите, как говорится. Сама ранее прибегала к таким развлекаловкам. Вариантов - тьма, было бы желание.
Да и бокал вина (или газЮровки, кому как нравится) можно "по-дешевке" заказать, главное романтическая (читай, "не примелькавшаяся") атмосфера и желание общаться.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
vikylya, еще маленький совет найдите общую большую долгую цель. Например, квартиру построить по очереди (если реально, конечно, а я все о своем).
По-моему, просто замечательный совет. Любое дело объединяет. Это, блин, только хозяйство, как религия, разъединяет музчин и женЬщин.

Ну вы же написали про дискотеку и ресторан, я так и ответила.
И это тоже. Масса дискачек, где девочкам до 24.00 (24 - это не возраст, а время суток)вход бесплатный, например. А в ресторане нефиг объедаться: по 150 бонаквы и милая улыбка для мужа.

В театр конечно дешевле, но тоже тыс. 80 на двоих будет.
Театр не подходит: там свои страсти. И поговорить не поговоришь, и поймешь, что у кого-то бывает еще хуже. Опасно: можно успокоиться и сложить лапки!
 

Magda

Well-known member
А в ресторане нефиг объедаться: по 150 бонаквы и милая улыбка для мужа.
Я так думаю, что за бокалом бонаквы тоже особо не поговоришь, а вот если еще и сидеть долго будешь так из минских ресторанов то и выгнать могут.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Magda, ну, думаю, им повезет: или денежки найдутся, или администраторы "добрыми" окажутся.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
как это будет звучать?
милый, мне надо туда туда и туда. Ребенок там то, каша для ребенка там-то, кормить через час. Все.
Поэтому хотелось бы узнать, зачем вам муж? Только без хозяйства и детей, пожалуйста.
да. Хозяйство рано или поздно входит в накатанную колею и отваливается.
Дети вырастают и уходят. Что вы будете делать с ним когда ваша дочь выйдет замуж?

флюиды))
когда люди на одной волне - они чувствуют такие вещи)) правда-правда
рассинхронизация по причине дурного настроения или чего-то еще - не редкость.

А зачем женщина замуж выходит - чтобы просить мужа все время о "помоги мне посмотреть за нашим ребенком, помоги - вынеси мусор, помоги принести сумку"? я что вышла замуж просить все время
а он женился что бы ишачить? или работать девидом копперфильдом все время угадывая, что губки бантиком это на правом ухе тюбетейка, а закушенные зубками - на левом?

А в ресторане нефиг объедаться
горячее 2 порции-сок - около 100 тыс.
Можно пиццу на двоих+ пиво, в пицца темпо около 80тыс, если сок - меньше, пиво считала примерно по 15 тыс
можно вообще кофе просто попить, 30 тыс на двоих.
 

Greenlight

Well-known member
vikylya, прошу прощения, я по диагонали прочитала, может, чего не заметила. Чего вы хотите от семейной жизни- я, вроде, поняла. А вот конфликта интересов не увидела. Вы по-моему, не писали. Вы хотите то-то, то-то, то-то. Муж хочет - чего? Вы общаетесь с ним на эту тему? Знаете, чего он хочет, в чем заинтересован?
 

Кия

Active member
милый, мне надо туда туда и туда. Ребенок там то, каша для ребенка там-то, кормить через час. Все
НЕТ..
я не знаю..не умею.. не хочу.. я занят.. решай свои проблеммы сама..
вот такие варианты ответов - тоже возможны))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
вот такие варианты ответов - тоже возможны))
гм
в моем исполнении ответы не подразумеваются
это и твой ребенок тоже
и как ты будешь разруливать свое не хочу - меня не касается, ты взрослый человек, это твоя зона ответственности. Все.
 

Кия

Active member
в моем исполнении ответы не подразумеваются
ну-ну)))
это в твоей практике таких ответов не было))
но вообще по жизни - они бывают..
я к чему все это..
не надо на себя брать сверх-миссию - что все зависит от женщины и пр.
мисссия - невыполнима))
все зависит от двоих.. и никак иначе
это и твой ребенок тоже
и как ты будешь разруливать свое не хочу - меня не касается, ты взрослый человек, это твоя зона ответственности. Все.
это все можно говорить удаляющейся спине)))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
это все можно говорить удаляющейся спине)))
Можно, если начать разговор с наездов и "долгов". Один из тренингов у Натальи Удовенко мне показал, что многие из нас мало что не умеют попросить о чем-либо, так еще и не подозревают об этом неумении. А еще чаще просьбой называют откровенное вымогательство, требования в мягкой форме, просто фразы с глаголом в повелительном наклонении. Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал... Не важно, главное, учиться.
 

Кия

Active member
и как ты будешь разруливать свое не хочу - меня не касается, ты взрослый человек, это твоя зона ответственности. Все.

если начать разговор с наездов и "долгов
это наезд?)))или долг?
вобщем что то из них))
способ вишни не прокатит
 

BabuschkinHaus

Well-known member
4abfbdb1-4805-8b37-7d85-01b235c60541
 

Greenlight

Well-known member
способ вишни не прокатит
Прокатит, если зоны ответственности (например: пока я на учебе - ты смотришь ребенка) разделены, и все договорено. Когда я вечером уезжаю, мне тоже пофиг, каким образом муж справляется с детьми. Соглашался ж не вслепую. Не звонит, помощи не просит - значит, все окей.
 

Len-ok

Active member
Прокатит, если зоны ответственности (например: пока я на учебе - ты смотришь ребенка) разделены, и все договорено.
Когда все договорено и разделены зоны ответственности, не возникает таких проблем. И не надо автоматически становиться в правильную позу просителя, чтобы хоть немного развязать себе руки. Вопрос - как суметь договориться?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху