Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
BabuschkinHaus, *шепотом* А, может, и не нужен такой муж? Может, как на Вишниной картинке - Мы теряем не потому, что не достойны имеющегося, а потому, что достойны лучшего? Может, у ребенка будет лучший отец, который о нем будет реально заботиться, а у автора - лучший муж?
 

Радость

Хочу и добьюсь!
Спасибо всем за поддержку. Иногда хочется быть слабой и нюней, разревется у кого-нибудь на плече, пожаловаться на всех и вся. А потом собраться с силами и жить счастливо дальше.
Сейчас снова читаю "женщины которые любят слишком сильно", помогает.
Проблема в том, что я сама всё время испытываю наши отношения тем, что мне хочется получить от мужа "отеческой любви". не знаю когда, но надо решиться на терапию и проговорить всю боль(от моих взаимоотношений с отцом), а то она меня будет мучить постоянно.

Сегодня новый день, новые силы для наших отношений.
 

Coraline

Jones
vikylya, Не Вы одна этого боитесь.. у меня уже дежа-вю :) Не все так страшно.

Люди, в этом мире есть две по-настоящему страшные вещи - это тяжелые болезни нас или наших близких и война. Не смейтесь, ей-Богу. С остальным можно жить.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
vikylya, из 4х абзацев речь только в одном идет о Ваших с мужем отношениях, да и те, как вы говорите, "может уже не та любовь". Вы считаете, что можно жить семейной жизнью на чувстве долга?
 

Coraline

Jones
BabuschkinHaus, На чувстве долга живет гораздо больше семей, чем Вы предполагаете :) Я вот даже не знаю.. много ли найдется семей, которые живут исключительно любовью.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Иногда хочется быть слабой и нюней, разревется у кого-нибудь на плече, пожаловаться на всех и вся.
что мешает разреветься на плече у мужа
я периодически так и делаю
папа далеко, да и папе не все расскажешь как бы...
 

Znaika

Active member
Про деньги - это реально МАЛО. Если 500 у.е. для женщины еще как-то туда-сюда, то для мужчины - это мало. ... имея хорошую "денежную" специальность не выкладываться ... - это неуважение к СЕМЬЕ.

Coraline, Вы только что, пардон, облажали мою семью ) Срочно, срочно кидаю своего любимого, но ленивого и инфальтильного мужа и в темку плакаться. Блин, девочки, ну когда вы наконец признаете за другими право жить так как им хочется?
 

Coraline

Jones
Вишня-черешня, Есть люди, у которых не очень-то расплачешься. А есть и такие, кто потом все, тобой сказанное, обратит против тебя :)

Люди, я могу показаться каким-то кайфоломом :))) , но я ж не виновата, что в некоторых высказываниях мне видятся кони в сферическом вакууме :)))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Coraline, можно и не шепотом. А нужен или нет, знает только
vikylya и никто другой. И не с такими мужьями живут. Посмотрите, сколько счастливых семей алкоголиков вокруг. Счастливых не в кавычках, а буквально. Т.к. в этих семьях полностью удовлетворяются все потребности обеих сторон. Причем, потребности любого порядка, даже высшие.
 

Coraline

Jones
Znaika, Хмм.. А мы лезли в ВАШУ семью? :) Если Вас устраивает, что муж зарабатывает 500 у.е., то в чем проблема? :) А если меня не устраивает, к примеру, то что, я не могу сказать об этом СВОЕМУ мужу? :) Точно так же автор топика вполне может предъявить своему мужу не соответствие его "типа усилий" результату. Ибо мне тоже было бы интересно, как это так и где работает мой муж по ночам, что "бриллианты почти не видны". Бесплатно ночью мешки разгружает? Может, его на бабки кинули, может, мне помочь, разобраться, чего это он, мой родимый, ночами на работе пропадает, а денег ему не дают?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Радость, умничка. Порадовали своим постом. Желаю вам скорейшего похода на терапию. Пусть эта гора свалится с ваших плеч.

BabuschkinHaus, На чувстве долга живет гораздо больше семей, чем Вы предполагаете Я вот даже не знаю.. много ли найдется семей, которые живут исключительно любовью.
Отсюда и статистика, приведенная Магдой. Нельзя жить под "примусом" - прорывает рано или поздно.
 

Coraline

Jones
BabuschkinHaus, Я не знаю ни одной счастливой семьи алкоголиков.


Как я посмотрю, уж извините, рвет примусы тут в основном у тех, у кого только что была "така любоф, така любоф". Что появился ребенок - и папаши сваливают пачками. Может, если бы у кого-то из папаш хотя бы чувство долга было - толку было бы больше.
 

Coraline

Jones
vikylya, Знаете, что мне каааца... Что Вам сейчас надо отвлечься и перестать себя накручивать. Он сказал: Подумаю? Вот пусть подумает несколько дней. А Вы в эти несколько дней постарайтесь вообще ни о чем об этом не думать. Запрещайте себе. Лучше книжку почитайте или кино посмотрите, если есть свободная минута. Можно сказать - тяжело, ну да, тяжело, но НАДО. После такого "воздержания" к Вам непременно придет "откровение" - Вы вдруг поймете, что было, возможно, не так, в чем Вы, наверняка, ошиблись. Ну и муж к тому времени что-то "надумает".
 

Polianka

New member
Думаю, что можно постараться жить на чувстве взаимоуважения - ВЗАИМО!, на заботе друг о друге, поддержке, на страсти, а любовь у каждого своя.
думаю вот это фундамент отношений.
 

Coraline

Jones
BabuschkinHaus, Я дико извиняюсь, но у меня ощущение, что у Вас на занятиях по психологии какая-то новая "тема" :))) Ну там, из разряда: Никого нельзя обидеть, это мы сами обижаемся. Теперь вторая "песня" - "кто не разводится, тот счастлив, ибо если был бы несчастен - развелся".

Как по мне, так эти оба высказывания из разряда "белое" и "черное". Ну, такая своеобразная.. nataffkina логикопсихология :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
"така любоф, така любоф"
Правильно, как в кино или книгах. Ыгы, как в сериальчиках. А как только жизнь вмешивается, сразу: "алгоритм отсутствует, система в опастности, бегом в кусты". Причем независимо от пола, возраста и вероисповедания.
 

Znaika

Active member
Coraline, ну вот как бы так сказать... Я считаю, что никто никому ничего не должен. Должна мать ребёнку, и то очень ограниченно по количеству и времени, потому что в праве мать определить быть или не быть этому ребёнку. Муж мне не должен, а я не должна ему. Все "должен", которые есть между нами - это определённое соглашение сторон о взаимосотрудничестве.
И в этом, кмк, основная проблема современных семей в нашей стране - люди сходятся по случайному принципу, с завышенными ожиданиями, явно переоценивая свои собственные возможности, но ожидая от партнёра "прыжка через голову". Это, как-то, не честно. не жди, пока кто-то прыгнет, прыгай сам. Не можешь, чего же другого винить за это?
 

Coraline

Jones
Znaika, А отец ребенку тоже, ничего не должен? Может, если бы отец чувствовал за ребенка ту же ответственность, что и мать, меньше разбегались бы?

Мне пофигу на всякие ожидания, направленные друг на друга. В данном случае я вижу, что деньги нужны не чтобы жене шубу купить, а чтобы ребенку хватало на лекарства и консультации врачей. О чем там друг с другом договариваются - тоже пофигу, другое дело что - родили дитя, теперь ВМЕСТЕ помогите ему встать на ноги. ОБА.
 

Coraline

Jones
vikylya, Нельзя трансформировать одну любовь в другую. Мужа тоже надо продолжать любить после рождения ребенка :) Может, в этом у Вас где-то пошел перекос? К тому же, Вас пока еще не предали. Возможно, еще все наладится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху