Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magda

Well-known member
vikylya, ИМХО, вам надо с мужем откровенно поговорить, только очень очень спокойно, что дальше ВЫ раздельно жить не можете и не хотите, и либо вы съезжаетесь, либо развод.
 

He_len

сам себе дизайнер
vikylya, ИМХО, вам надо с мужем откровенно поговорить, только очень очень спокойно, что дальше ВЫ раздельно жить не можете и не хотите, и либо вы съезжаетесь, либо развод.
+10000

Да, на квартиру он не хочет идти - ни на 1 комнатную ни на 2 комнатную - мол нам не хватит денег....я уже все перепробовала - и церковь , и плачь, и просьбы к его маме чтоб она его выгнала назад к жене и ребенку, теперь вот ваша ветка и схожу к девушке , котрая разговаривает с ангелами - может что-то измениться.
:)
 

Coraline

Jones
vikylya, Не казнитесь, со здоровьем не шутят, а тем более со здоровьем ребенка. И он не дитя, что его послали - он пошел. Временное "отселение" ради здоровья ребенка не повод уходить из дома, когда нет причин.

И что значит: "я подумаю?" Значит, у него вообще есть сомнения, должна ли дальше продолжать существование ваша семья?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Да, на квартиру он не хочет идти - ни на 1 комнатную ни на 2 комнатную - мол нам не хватит денег....я уже все перепробовала - и церковь , и плачь, и просьбы к его маме чтоб она его выгнала назад к жене и ребенку, теперь вот ваша ветка и схожу к девушке , котрая разговаривает с ангелами - может что-то измениться.
А просто любить и разговаривать по человечески, без претензий, запросов, рекомендаций и инструкций не пробовали?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
вопрос об алиментах и разводе открыт. надеюсь, что он измениться.
Это не разговор, а шантаж, извините. Помните золотое правило жизни: измениться можем только мы САМИ и только по собственному желанию.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, Просто любить - это круто. Но жить тоже где-то надо.
И где это и в какие времена мужчина для посторонней женщины мамонта добывал и пещеру обустраивал? Да, сейчас такое практикуется, но против природы не попрешь, поэтому и браки на пару лет стали.
 

He_len

сам себе дизайнер
так я ему и сказала это все - на что он мне сказал, я подумаю, меня тут два дня тресет и вроде я не хочу жить вместе. поэтому я казала, чтоб собрал вещи и ушел.
вопрос об алиментах и разводе открыт. надеюсь, что он измениться. я вот начала с диеты, новой прически, не истерю при нем. просто излила вам душу
Отличное решение.
Поменьше внимания ему. Подумайте лучше о том, что нужно вам. Вам не хватает помощи с ребенком? Подумайте, кто сможет эту помощь оказать, если муж откажется. Не хватает мужчины, сильного плеча? Ищите. Ищите в другом месте то, что ждете от него, и что он вам давать не хочет. Если он не хочет - его не заставишь. Подтянется, так подтянется - нет, так нет.

Хочется подчеркнуть вашу фразу - "надеюсь, что он изменится". Это в корне неправильно. Акцент не должен стоять на этом. Вы впадаете в зависимость от того, как поведет себя ваш муж в будущем, а нужно думать о том, как стать счастливой вне зависимости от обстоятельств. Не говорите себе "я стану счастливой, когда он ....". Говорите себе "я стану счастливой, когда я ....".

так причину он указывает "халтура, работа, деньги зарабатываю", но нет этих денег -нет, нет ни мужа не денег.... поэтому его причину для себя стала понимать как отговорку. Я вот как думаю - ну работаешь днями и ночами, так должен же зарабатывать нормально, но 3 месяца ничего нет и домой не идет. Я б наверное терпела, если б он эти месяцы простоя дома был, потом нашел очередную подработку и опять ушел... но нет - подработку он ждет тоже дома у своих родителей - спит спокойно по ночам, пока я с ребенком в окно смотрю в 3 часа ночи на машинки - у нас бессонница, пока я бегу в 9 вечера в магазин , когда там нет очередей и бабушка сидит с ребенком, пока я сама стираю, убираю, и по ночам ещё немного подрабатываю.
У вас уже давно нет мужа.
 

Coraline

Jones
vikylya, Знаете, пусть меня тут поптопчут тапками :))) , но 500 у.е. в месяц зарабатывать и говорить жене, мол, я такой офигенный добытчик мамонтов... Это пипец. Я чуть меньше зарабатываю, но и то считаю, что я практически даром на работу хожу.

И вот это вот все - "сама, сама" - ..... *цензурных слов не хватает*. Короче, трусость это - спихнуть на женщину весь труд, зато я - отец. Тьху, извините.

BabuschkinHaus, Брр.. Чей-то я не поняла, почему автор топика мужу и отцу своему ребенка посторонняя?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Coraline, перечтите ее посты. Где "непостороннесть"? Близость где? Где семья? Ребенок заболел - мужа вон из хаты. Деньги понадобились - зарабатывает, но МАЛО. А если наводнение случится, то может, как образцовый муж, он должен по ее фантазиям в космос полететь или английскую королеву совратить?
Я пока вижу только одно "ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ, КАК МНЕ ЗАХОЧЕТСЯ". А вы бы захотели жить с таким человеком хотя бы в одной квартире?
 

Coraline

Jones
vikylya, Эх, я Вас очень понимаю... Значит, надо оговаривать, пусть дает больше денег. Ну будете ему чеки показывать из аптек, с консультаций - чтобы не думал, что для себя просите.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
vikylya, нет не пробовали. Вернись - это ваше желание, ваш каприз, если хотите. А он живой человек, а не собачка. У него тоже свое видение мира, семьи, мечты, планы. А тут: проваливай-вернись, хочу-должен.
Давайте "по чесноку": сколько реально важных причин вы можете назвать, чтобы ему вернуться?
 

Coraline

Jones
BabuschkinHaus, Я думаю, не только у этой семьи возникала ситуация, когда болезнь родственника вынуждала или детей отвозить "к теще" или свекрови, или самому уезжать, чтобы остальных не заразить, особенно когда в доме новорожденный с проблемами со здоровьем.

Про деньги - это реально МАЛО. Если 500 у.е. для женщины еще как-то туда-сюда, то для мужчины - это мало. Извините, конечно, но я признаю маленькую зарплату у мужчины, если он работает по призванию врачом, учителем - вобщем, там, где заработать хорошие деньги в ущерб основной деятельности тяжело. А имея хорошую "денежную" специальность не выкладываться, имея на руках ребенка с проблемами со здоровьем - это неуважение к СЕМЬЕ.


Другое дело, что, возможно, да, жены иногда "перегибают палку" и не умеют нормально сформулировать свои просьбы. НО. Это МУЖЧИНА, а не ребенок. Которому не понравился тон - он махнул хвостом и убежал жить к бабушке и дедушке. Что за инфантильность? Не нравится манера жены общаться - скажи ей об этом. Хотя, конечно, убегать домой дрыхнуть в то время, как у жены ребенок, ночью не спящий - не в пример удобнее.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
работаешь днями и ночами, так должен же зарабатывать нормально
Это стереотип. Именно тот, кто зарабатывает хорошо, работает в меру. А у вашего мужа трудоголизм как уход от проблем.
 

Coraline

Jones
BabuschkinHaus, Это еще не известно, ГДЕ он ночами. И зарабатывает ли. По рассказу жены как по мне главная проблема у мужа - это новорожденный ребенок. Которому нужно внимание, а ему по ночам спать хочется и комнаты у него, бедняги, отдельной нет.
 

Magda

Well-known member
А у вашего мужа трудоголизм как уход от проблем.
А что он таким изначально не мог быть? Я тут трудоголизма не вижу.
Хорошие проектировщики дурные деньги зарабатывают. А вот, что человек хорошо устроился, так это очевидно. Если тебе чего не нравится в жене или ситуации, так ты скажи. А так... это далеко не первый мужчина, который так и не стал отцом.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
почему шантаж? вопрос вот в чем - если мы разводимся, то очередь на квартиру от нас забирают, у мужа на работу будут все в курсе что он алиментчик ( как бы он позора боится), банковскую карточку он забрал, да и я в ашей ветке чтобы спасти мой брак - найти в чем я виновата и как-то измениться.
Шантаж, потому что "или-или" и никакого пространства для творчества и видоизменения (в частности, налаживания) отношений.
Виновата... Вчера смотрела "Изображая жертву" (2006), вроде так легонький, прикольный фильмик, поржать. Но на самом деле в нем простым русским матом один из героев объясняет "политику партии" нашего поколения. Тем, кому сейчас 30-45 лет. Не в чем вы не виноваты, не обольщайтесь. На Вас лежит ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за СВОЮ жизнь. А в вину удариться - это любимая фишка современности.
Давайте обсуждать ваше примирение, а не возможный развод. Все в ваших руках.
 

Magda

Well-known member
Магнитые бури?

В Беларуси за январь на 1000 браков приходилось 930 разводов
http://news.tut.by/society/276253.html

Елена Кондратенко отметила, что в Беларуси ухудшилось соотношение регистрируемых и расторгаемых браков: в январе прошлого года на 1000 браков приходилось 673 развода, а в январе текущего года на 1000 браков было уже 930 разводов.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Coraline, Magda, можно хоть 1000000000 раз сказать "халва", но слаще-то не станет. Да, он ведет себя не так, как мечтается нашей героине, да и многим из нас. Но что, если объяснить ему, какой он плохой, как неправильно делает, он быстренько станет идеальным мужем и отцом? Смысл "козлить" его? Есть факт, а вот как лучше поступить vikylya, чтобы не только сохранить семью, но и укрепить ее и наладить отношения с мужем? Это самый важный вопрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху