Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orion

Созвездие
Родила 17.02.2012 в 22.30 мальчика - Даниила. 3930 и 55 см
polar, поздравляю с появлением по настоящему любящего вас мужчины! ;)
Baby_boy_1_.jpg
 

He_len

сам себе дизайнер
Поздравляю!!!
Пусть здоровеньким растет!!!
Восстанавливайся скорее (Боже мой, это же вчера-то было!!!)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
polar, Даша, поздравляю!!!! Пусть мальчишка будет счастливым и здоровым. И мама, конечно, тоже.
305ce9a0ecd7.jpg




Девочки, не смогла пройти мимо. Поздравление для папы с 23 февраля:
23febrary.jpg


И еще... Дети в дс лепили папам на 23 февраля
i-408.jpg
 
Последнее редактирование:

Darena

Счастливая!
Кия, видела твои работы в живую... впечатлили..!

спасибо тебе за эту красоту... и частичку вложенной в них души... :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Кия, мне сейчас нравится сочетание красного с насыщенным голубым. Поэтому твоя картина для меня очень кстати. Любуюсь. Нравится.
 

Радость

Хочу и добьюсь!
Ну что и я к Вам. Мне нужен взгляд со стороны, что ли. Я просто настолько вымоталась от этих отношений, что совершенно потеряла себя. Муж - рыбы, если это так актуально.
Классический демонстративный тип поведения. Обидчивый на всё и вся. Иногда признаёт себя неправым, но это не на долго.
Всё чаще задумываюсь о том, что мы разные люди. Как бы я его не вытягивала(разница в воспитании огромная). Конечно за 10 лет уже очень много исправлено, но больше не хочу. Устала. пытаюсь смириться с тем что есть, но с хамством, грубостью я мириться не могу. Это проявляется в отношении ко всем людям вокруг, моим родителям, бабушке, моим друзьям, продавцам, всем. И самое главное исчезла его доброта. Я всё время пребываю в состоянии покраснения от стыда за его поведение. Я не его мама и это должно меня не касаться, но реально смотрю на него и мне становиться стыдно за то что я выбрала его своим спутником жизни.
Пока есть ещё физическое влечение, но со временем оно исчезнет и я боюсь что будет тогда.
Мне очень хочется ласки, заботы, нежных объятий. их нет. Забота иногда проявляется, но в отношении всего другого как-то меркнет моментально.
Постоянная критика в мой адрес, всё время пытается сбить планку моей самооценки. Иногда реву, жалею себя, но об этом он конечно не знает. Никто не знает. С родными поговорить не могу, будет только жёсткая критика. Со стороны образцово-показательная семья.
И чем дальше тем больше злость и обида на его родственников, он же на мне все свои комплексы срывает и отыгрывается.
Просто в свете всех этих событий не хочется не заметно для себя стать "свиньёй". Хочу сохранить себя. Очень хочется любить и быть любимой.
 

Goldenflow

Well-known member
просто предположение
может вы своими попытками изменить и облагородить цупруга добились обратного эффекта?
может вы ведете так что помогать и жалеть больше не хочется?
хочется ласки? а как часто вы первая с этим?
и чем вам насолили родственники?
 

Радость

Хочу и добьюсь!
Свиньёй - это когда ведёшся на все его провокации и делаешь то чего не делаешь(орёшь при детях, оскорбляешь, "бьёшь" по больному месту).
Я ему не мама, но всегда выступала в её роли, родная мать увы этого не делала никогда - не жалела, ни подбадривала, не верила в него. Он средний ребёнок, всё внимание раньше уделялось старшему, теперь младшему. Раздражает то, что люди(родственники) не видят как он старается, не гордятся тем, чего он смог добиться, всё время завидуют.
он такой какой есть, и мне таким он не нравится. Увы.
 

Greenlight

Well-known member
когда ведёшся на все его провокации
Знакомо:). Слушайте, вы уже даже видите, где провокации, а где нет. Это достаточно много. Не вестись на провокации - это ваша личная внутренняя работа. Только от вас, лично от вас зависит - поведетесь вы, или нет. В этом есть момент выбора, и момент собственной силы, и насколько вы сильны в своем выборе, настолько вы способны "не вестись", выдавать другую реакцию.

Я ему не мама, но всегда выступала в её роли
Когда жена выступает в роли мамы - это загубит и ее, как женщину, и мужа - как мужчину. Имхо. Берегите себя, позаботьтесь о себе, не берите на себя чужую роль.
 
Радость,
насчет провокаций - "Психологическое айкидо" Литвака Вам в помощь. Достаточно будет, думаю, и прочтения первой главы.
 

He_len

сам себе дизайнер
Радость, воспитание человека заканчивается где-то к 5-7 годам жизни. Дальше - оно уже невозможно в принципе, что есть, то есть. Поэтому, в данный момент, пытаясь "перевоспитать" мужа, вы даете ему сигнал, что, раз вы не принимаете некоторые качества его характера, вы не принимаете его самого. А это очень обидно для любого человека.

Вы же выходили замуж за этого человека, "ручки видели, что брали". Он же не стал таким вдруг, ни с того, ни с сего. В тот момент вы надеялись, что он перевоспитается?

Брать на себя некоторые функции матери в отношении собственного мужа - чревато. В какой-то момент он может понять, что вы для него вторая мать и пойдет искать ЖЕНЩИНУ.

Если он хамит каким-то другим взрослым людям, пусть хамит, это его проблемы, его отношения, вам незачем тут посредничать. Пусть разбираются сами. Все вопросы к нему. Незачем тут вступать в "треугольники" и отношения созависимости. Вы - это вы, он - это он. Взрослые люди.

Если не можете справиться с критикой в свой адрес - читайте Литвака, "Психологическое айкидо", там все очень хорошо расписано.


И чем дальше тем больше злость и обида на его родственников, он же на мне все свои комплексы срывает и отыгрывается.
злость появляется тогда, когда вы хотите достичь чего-то но не можете. Злость на его родственников означает, что они являются преградой на пути к чему-то. К чему?

Обида появляется тогда, когда ваши ожидания расходятся с реальностью. Может, снизить планку ожиданий? Вы же знаете своего мужа, знаете его характер, так зачем же тогда ждете от него того, что он не может дать? Может, смириться с этим и жить спокойно?
Я ему не мама, но всегда выступала в её роли, родная мать увы этого не делала никогда - не жалела, ни подбадривала, не верила в него. Он средний ребёнок, всё внимание раньше уделялось старшему, теперь младшему.
он был средним - вы нашли такие причины его поведения. Если бы он был старшим - вы бы сказали, что он тянул на себе младших, и ему от этого досталось и поэтому он такой. Если бы был младшим, то сказали бы, что его разбаловали и бла-бла-бла. Не сумев построить отношения внутри семьи, вы пытаетесь найти виноватых извне. Поверьте, это можно делать долго и продуктивно - можно найти много-много виноватых и злиться на них, и ненавидеть. Только это ничего хорошего не даст. Отношения двоих - это отношения двоих.

Раздражает то, что люди(родственники) не видят как он старается, не гордятся тем, чего он смог добиться, всё время завидуют.
это выбор его родственников. Почему счастье и радость вашей жизни зависит от того, как его родственники отреагируют на заслуги вашего мужа?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху