Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BabuschkinHaus

Well-known member
Я ему не мама, но всегда выступала в её роли, родная мать увы этого не делала никогда - не жалела, ни подбадривала, не верила в него.
Все, что вы перечислили - это удел любящей женщины, жены. Мама нужна немного для другого. Залог стопроцентного успеха в любых отношениях - принять человека таким, какой он есть. Без эпитетов (хороший-плохой, добрый-злой, ответственный-безответственный и т.д. до бесконечности), а просто как факт - живет такой человек рядом. А далее начать строить отношения с ним на основе сотрудничества и любого вида договоров.

Он средний ребёнок
Средний ребенок - это, действительно, непросто для самого среднего. Но гордиться им будут только после того, как он САМ начнет себя уважать и любить. Не ранее. Ведь гордятся, любят не потому что есть за что, а потому что человек, сознавая собственную ценность и значимость, гордится собой, уважает и любит, и его чувства к себе отражаются в других.

он такой какой есть, и мне таким он не нравится. Увы.
А раньше нравился? Что-то изменилось? В нем, в Вас, в жизни вообще?
 

Greenlight

Well-known member
Раздражает то, что люди(родственники) не видят как он старается, не гордятся тем, чего он смог добиться
А вы? Видите? Гордитесь?
К чему склоняетесь сейчас? Решение - уходить из отношений или строить их по-новому -у вас есть?
Чего хотите?
 
Последнее редактирование:

Vikusinka

New member
Здравствуйте жители темки!
Не перечитала всю темку, но видела, что проблемы алкоголизма затрагивались. Я к вам за помощью. Как помочь спасти семью брата от самого брата? Проблема - алкоголизм, и связанные с этим обострения психики, отравление жизни всем окружающим. Куда пойти? С чего начать? К кому обратиться?
Сам он себя алкоголиком не признает. И от обследования отказывается, хотя по внешнему виду видно, что есть серьезные проблемы. Разговоры-уговоры результатов не дают.
Благодарна буду за любой совет.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Vikusinka, увы, но короля (в случаях алкоголизма и др. зависимостей) делает окружение. Пока будут разговоры и уговоры результата точно не будет. Нужны дела. В том числе озвучивание брату, что жизнь без алкоголя - это нормально и реально.
 

Vikusinka

New member
Greenlight, спасибо за ссылку, поучавствую, только боюсь, что всего лишь наблюдаю со стороны и моё общение с психолог пользы наверное не пренесет, в том числе по тому, что я не живу там и воздействовать на него ежедневно не могу. Его жену и свою маму, к сожалению, психологичским приемам также не обучишь, т.к. на 5-й минуте эмоции берут своё и развивается тупо скандал пока слава Богу без рук.

BabuschkinHaus, с звучиванием всё впорядке, когда он трезвый все пытаются донести, что у него есть проблема, только он этого не признает. А дела? что делать я не знаю. Я уже стала их уговаривать отправить на принудительное лечение, т.к. реально вижу угрозу для детей, но также как они боюсь за то лечение какое может предложить наше гос-во.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
когда он трезвый все пытаются донести, что у него есть проблема
У него нет проблемы - его все устраивает. Проблемы у всех, кто пытается до него что-то донести. Не доносить нужно, а создавать атмосферу непримиримости к алкоголю. Примеры? Начать с себя. Попробуйте отметить чей-нибудь ДР, например, совершенно без алкоголя, в т.ч. пива, шампанского. Не идите на компромиссы с собой, когда брат нетрезв: сразу же уходите без лишних выяснений отношений и т.д.
Озвучивать нужно не его проблему, которая для него вовсе не проблема, а СВОЕ непримиримое отношение к алкоголю и его неумеренному употреблению.
А доносить - никому вы и ничего не донесете: если бы это было возможно хоть на миг, в мире не осталось бы ни одного алкоголика или наркомана.
 

He_len

сам себе дизайнер
Vikusinka, перечитайте теперь :) ту тему, ссылку на которую вам дала Greenlight. Половина (а то и больше) вопросов отпадет. Если все равно останутся вопросы - пишите туда же, будем разбираться :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
vikylya,честно?
если бы я была вашим мужем я бы тоже собрала манатки, причем давно.
Квартира машина - многие это имеют?
не переносите свои амбиции на мужа. тем паче бачылы вочы що куповалы
несовпадение представлений о нормальной жизни - часто встречается
с этим надо либо мириться, либо разводиться, тк это закладывается в родительской семье, вы уже не перевоспитаете.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Так пусть будет 400 уе, но он будет жить со мной, а не со своими родителями.
вы слишком резво начали пилить, сами же пишете)
и его "сходи заработай" это банальная самозащита.
про поменял памперс и смесь приготовил - я лично смесь тоже не знаю как готовить, а муж памперс менял когда ребенку было месяцев 9 наверное)) Причем это было крайне смешно, тк я руководила процессом по телефону)
Вы цепляетесь за какие-то мелочи, ей-богу.
Сначала пилить что бы было больше денег - в итоге муж уходит к своим родителям, тк у них работать сверхурочно проще - и вот уже жена недовольна, что он не с ней и не с ребенком - согласна на меньший доход только бы он рядом
где логика?

ему удобно...
вряддли он захочет..
.. по ходу - он не вырос еще
с родителями жены, которые вполне возможно тоже тихо подключаются к пилежу - тоже знаешь не сахар, дело не во взрослости даже.
 

Aurora

Active member
но здесь у него болит голова от постоянных криков дочки, от того что у него нет отдельной комнаты...
по-моему, у вас давно и нет семьи как таковой, муж привык и ищет предлоги в качестве "культурного" посыла. Уверена, поднажми Вы на него побольше, такая какашка вылезет, мама не горюй...

Выводите его на разговор - да-да, нет-нет и предпринимайте соответствующие действия, глядишь и муж подтянется. Не тратьте жизнь на существование на переправах.
 

Кия

Active member
vikylya, он проектировщик? это не плохая профессия для зарабатывания денег..

но здесь у него болит голова от постоянных криков дочки, от того что у него нет отдельной комнаты...
ай- ай.. бедняжка

... он так изменился с тех пор как стал начальником(
это испытание..
хотя были бы деньги - то же бы мог измениться..
..
власть и деньги - это не для слабых духом
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
растить своего ребенка - это нормально...
твой муж находит средства снимать квартиру..
он их задолго до нашей свадьбы находит
но у нас тоже про материальное терок хватает.

власть и деньги - это не для слабых духом
вот тут яростно плюсую как говорится)

моих родителей практически он не видит
это сейчас
но какое-то время он же жил с вами, а не бегал бриться к своим.
 

Magda

Well-known member
Вишня-черешня, а че ты на жену наезжаешь-то? Они давно живут separated и явно по его инициативе.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Вишня-черешня, а че ты на жену наезжаешь-то? Они давно живут separated и явно по его инициативе.
я не наезжаю
но вполне понимаю откуда могла такая инициатива взяться

а вообще вот вам
6.jpg
 

Magda

Well-known member
но вполне понимаю откуда могла такая инициатива взяться
Ты знаешь, если муж уходит от жены с крошечным ребенком - мне причины инициативы уже не важны. Тем более уходит так, как удобно ему. Вроде и ушел, но когда хочу, тогда прихожу.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
то когда муж заболел я его попросила уйти к его родителям чтоб не ухудшать здоровье ребенка.

падает мордой на стол
и зачем!

я понимаю почему существует мем "полюбите нас черненьким, а беленьким нас всяк полюбит"

недаром в клятве есть "в болезни и в здравии, в радости и в горе"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху