Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Polianka

New member
Coraline, про крайности говорить дело неблагодарное. В каждой крайности кроется внутренняя неразрешенная проблема. Я про обычные человеческие радости и увлечения. А там, где их нет, и появляются крайности.

подожтите про крайность, если допустим эта крайность у "рыбака", ему надо чтобы вы... а вам ну не прет, и любите вы и уважаете его и его увлечение, но не разделяете. Выход? долгие бесседы, пока эта его крайность не пройдет, я имею ввиду, пока он не придет к тому, чтобы ездить одному? :) или насильно увлечься? выход? :)

_mama_, А чего склоняться, мы, вобщем-то, пришли к общему выводу, что интересы надо УВАЖАТЬ

Но при этом от меня ремарка - еще в самом начале выбора спутника надо прикинуть, будет ли его увлеченность чем-то тебе мешать по жизни, и не найти ли лучше того, кто будет разделять большее количество твоих интересов.
согласная :)
 

Coraline

Jones
_mama_, Ну так это выход и есть. Просто принимать человека таким, какой он есть. Зачем же его "пилить"? И зачем насиловать себя?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
ЧТО тут однобокого? У меня дома папа-рыбак Я не изучала, я видела.
по одному человеку судить обо всех :)
У меня родственник фанат рыбалки. Да, крючки, удочки, рыба-шелуха. Жена иногда ездит с ним на рыбалку себе в удовольствие, а рыбу раздают по родственникам и знакомым, ням-ням...
+1
Но при этом от меня ремарка - еще в самом начале выбора спутника надо прикинуть, будет ли его увлеченность чем-то тебе мешать по жизни
а если эта увлеченность появилась уже после того как?
и
а вам ну не прет, и любите вы и уважаете его и его увлечение, но не разделяете. Выход?
+1
? :)
 

RbIgik

Active member
Но при этом от меня ремарка - еще в самом начале выбора спутника надо прикинуть, будет ли его увлеченность чем-то тебе мешать по жизни, и не найти ли лучше того, кто будет разделять большее количество твоих интересов.
О, нашла ответ :)
а если эта увлеченность появилась уже после того как?
Infinity, шоб прям вот такая увлеченность появилась- должно пройти время- нельзя сегодня не быть рыбаком, а завтра каждый день ездить на рыбалку :)
У меня муж рыбак, но времени на рыбалку у него нет :)
 

Polianka

New member
_mama_, Ну так это выход и есть. Просто принимать человека таким, какой он есть. Зачем же его "пилить"? И зачем насиловать себя?

нет, подождите, не то немного, вы готовы его принять, а он пока еще нет. (надеюсь правильно донесла мысль :) )
 

Coraline

Jones
Infinity, Почему по одному? У него есть друзья. Такие же рыбаки :)

И у моей сестры муж - рыбак. Она иногда с ним на рыбалку ходит.


Вообще, только что сказала - но еще раз повторюсь для любителей большой бронезащищенной техники.

Если Вы любите человека, любите и уважаете его мормышки или пьяных друзей-байкеров - но не хотите их разделить - РАССЛАБЬТЕСЬ. И примите человека таким, какой он есть.


А если хочется ему всыпать под первое число за отложенные деньги, которые он потратил на новый спиннинг или карбюратор - вспомните, что вам надо расслабиться и принимать человека таким, какой он есть, потому что вы разделяете его увлечение :)))

*или бегите жаловаться маме, в местком, подругам, с заявлением на развод, нужное подчеркнуть*


Кому как нравится!
 

Polianka

New member
или
Сообщение от Coraline
Но при этом от меня ремарка - еще в самом начале выбора спутника надо прикинуть, будет ли его увлеченность чем-то тебе мешать по жизни
а если эта увлеченность появилась уже после того как?
и
Сообщение от _mama_
а вам ну не прет, и любите вы и уважаете его и его увлечение, но не разделяете. Выход?
+1
?
 

Coraline

Jones
_mama_, Че, он зверски обижается за то, что жена с ним не напивается в компании пьяных байкеров?

Ну, как бы, мне вот никогда в голову не приходило обижаться, что мой муж не хочет со мной пойти на сходняк геймеров. Например :)

_mama_, http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6766646&postcount=1317


Но если обижается всерьез - поводите его с собой на кружок макраме. Начиная с третьего занятия он признает право каждого на собственное увлечение :)))
 

RbIgik

Active member
А если хочется ему всыпать под первое число за отложенные деньги, которые он потратил на новый спиннинг или карбюратор - вспомните, что вам надо расслабиться и принимать человека таким, какой он есть, потому что вы разделяете его увлечение

*или бегите жаловаться маме, в местком, подругам, с заявлением на развод, нужное подчеркнуть*
+1000
 

Polianka

New member
_mama_, Че, он зверски обижается за то, что жена с ним не напивается в компании пьяных байкеров?
нет, ну допустим у него появилось что-то для него важное, где положено, чтоб и вы были. Ну допустим так в компании заведено. :)
пусть будет таже рыбалка, просто может сложнее представить :)))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Не обязательно разделять, не у каждого это получится. Уважать, принимать, интересоваться. "Всего лишь".
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
шоб прям вот такая увлеченность появилась- должно пройти время- нельзя сегодня не быть рыбаком, а завтра каждый день ездить на рыбалку
ну, за лет 10 брака можно несколько таких увлеченностей сменить, от байка и до рыбалки :)
или как один мой знакомый. жил-был, интересовался всем по чуть-чуть, и тут его клемануло на звездах. вот очень сильно. уже года 3 на них смотрит, фотографирует, покупает всякую дорогую спецтехнику и т.п.
 

Greenlight

Well-known member
а если эта увлеченность появилась уже после того как?
Кстати, да. Жизненный путь человека- штука непредсказуемая. Наверно, степень готовности принять и свои изменения, и изменения другого человека - определяет многое. Гибкость восприятия - наверно, это важно).

Слушайте, ну в чем проблема? Можно ж и не разделять вполне. Я не пью со своим мужем коньяк по вечерам. И не гложет меня это). Или, например, его рисование. Ну, вижу я, что ему важно рассказать мне сегодня что-то про импрессионистов. Вижу азарт, интерес в глазах. Понимаю - человек делится чем-то своим, важным. Просто слушаю. Говорю - я вижу, тебе это интересно, это здОрово. Но не иду рисовать вместе с ним. Или, вот как пару недель назад - зашла в книжный, увидела в глубине полки затесавшуюся книгу по живописи, по старой цене - про нее, видимо, забыли. Купила, отдала ему. Поддержала, типа. Но рисовать рядом с ним - нет, мне не интересно. Я и не рисую:).
 

BabuschkinHaus

Well-known member
нет, ну допустим у него есть что-то для него важное, где положено, чтоб и вы были.
А вот это уже прямое посягательство на личное пространство. Положено-обязаны.

Слушайте, ну в чем проблема? Можно ж и не разделять вполне. Я не пью со своим мужем коньяк по вечерам. И не гложет меня это). Или, например, его рисование. Ну, вижу я, что ему важно рассказать мне сегодня что-то про импрессионистов. Вижу азарт, интерес в глазах. Понимаю - человек делится чем-то своим, важным. Просто слушаю. Говорю - я вижу, тебе это интересно, это здОрово. Но не иду рисовать вместе с ним. Или, вот как пару недель назад - зашла в книжный, увидела в глубине полки затесавшуюся книгу по живописи, по старой цене - про нее, видимо, забыли. Купила, отдала ему. Поддержала, типа. Но рисовать рядом с ним - нет, мне не интересно. Я и не рисую
Во-во! Че сложного? Не нужно стараться стать художником или "подвигаться" на живописи. Уважение и интерес.
 

Magda

Well-known member
Уважать, принимать, интересоваться.
Мне кажется, это какая-то теория. Ну вот честно. Такие правильные но банальные слова.
Не будем брать крайние случаи. Если у супруга какое-то увлечение, которое не нравится жене, ему ВОВСЕ не надо, чтобы она его разделяла, уважала. Это его увлечение, способ побыть самому без семьи обычно. Дача/рыбалка/гараж.

BabuschkinHaus, вы такие советы даете, как будто крайинй случай у жены.
Муж в гараж - скандал, на дачу - скандал. Анекдотичная жена-бойбаба получается и мужичонка забитый совсем.
 

Coraline

Jones
_mama_, Честно? То, что Вы сказали - это надуманно. "Положено" и "заведено" касается только официальных мероприятий, которые важны для статуса. Если же Ваш муж хочет не отставать от "компании" и тащит Вас для своего престижа перед друзьями, с которыми Вам не приятно находиться - то впору задуматься, что ему более важно - его личный статус или ваши отношения.

А если там - нормальные люди, с которыми у Вас тоже есть контакт, я не думаю, что Вы будете отказываться ехать с ним в эту компанию.

Как-то так :)



Infinity, Обычно увлечения где-то рядом. Рыбак скорее станет охотником, чем коллекционером марок. Естественно, увлечения могут меняться. Но редко, чтобы кардинально.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Но BabuschkinHaus, вы такие советы даете, как будто крайинй случай у жены.
Муж в гараж - скандал, на дачу - скандал. Анекдотичная жена-бойбаба получается и мужичонказабитый совсем.
Не поняла?
 

Polianka

New member
Слушайте, ну в чем проблема? Можно ж и не разделять вполне. Я не пью со своим мужем коньяк по вечерам. И не гложет меня это)...
нет, это всё понятно.
я про крайность :))), редко бывает, чтоб 100 лет и без крайних ситуаций в семье. :) И она возникла не у вас, а у мужа. А вы бы и рады ему помочь, послушать, все что угодно, но не разделить (может это тоже крайность :))) ), а ему только разделить ...
 

Orion

Созвездие
В чем это конкретно выражается? Бойкот и полное игнорирование? Вы совершенно не разговариваете?
полное игнорирование ДАННЫХ вопросов :) если спросить чего тебе принести поесть, он ответит :yes:
То есть вы безрезультатно в течение 10 лет пытаетесь заинтересовать мужа чем-то, важным для вас?
да.. сразу уточню это я не с настойчивостью барана один метод использовала, а разные :) ВСЕ какие тут когда-либо упоминались :) и это было довольно давно :)
Мне кажется, искренний интерес чувствуется, и позволяет раскрыться, "снять шлем" партнеру. И возникает ответный интерес, или же ответное принятие.
не возникает :) что ж вы думаете я замуж вышла и 10 лет прикидываюсь, а не искренне? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху