Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
BabuschkinHaus, Хмм.. Навязываться чужому мужчине, прикрываясь ребенком - это так называется? :)
 

Znaika

Active member
если он ушел к другой, надо бы отпустить
По большому счёту, многие мужчины прекрасно могут существовать в окружении нескольких женщин и сами не рвут связи "с прошлым". Если человек "на привязи", значит, он позволяет себя привязать.
 

Coraline

Jones
Znaika, "Многие" - это многие, надо смотреть в каждом конкретном случае. Или это такие эротические мечты - когда бывший муж остается ночевать, зашедши в гости к ребенку, уже создав новую семью? :)))
 

Polianka

New member
_mama_, про первый вопрос и про стучаться )
Будучи ещё совсем девочкой, я никогда не считала должным добиваться кого-либо. Зачем, зачем становится другой, если проще найти того, кто примет тебя такой? В мире много мужчин. Собственно, объектом моего интереса становился только тот, кому я первоначально была интересна.
И мне казалось, что такое же отношение перейдёт и на брак. То есть, если мужу станет со мной неинтересно, то я его, что называется, отпущу, не стучась.
тут все понятно, проходила такое :)))
Теперь я так не думаю ) Моя жизнь с мужем достаточно комфортна и долговременна, чтобы я при охлаждении его ко мне, начала "стучаться" и бороться за своё комфортное существование. Т.е. если он уйдёт к другой, я из его жизни всё равно (прикрываясь ребёнком) не исчезну, и не потому, что так очень нужно ребёнку, а потому, что так нужно мне.
тут ничего не понятно :)
 

Coraline

Jones
_mama_, Ну что тут не понятного?


"Это МОЙ крест!" и тыды :)))
%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%AD%D1%82%D0%BE%D0%9C%D0%BE%D0%B9%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82.jpg
 

Polianka

New member
Слушайте. Не получается. Я не знаю, стучаться вам, или нет. Если вы решите сами, что вам интересно постучаться к этому человеку - стучитесь. Если неинтересно - не стучитесь. Если вам надо решить какой-то вопрос именно с ним - как часто действуют в таких случаях, я вам написала. Это способы. Там есть созидательные, есть разрушительные. Есть еще какие-нибудь, наверно, но я напрячься - подумать сейчас не могу. Вы можете определить свою потребность и удовлетворить ее не с человеком, которому вы не интересны, а по другому и с кем-то другим... Ну не могу я вам сказать - стучать вам, или нет. А чего хотите от этого человека? Можете написать?

это вопрос был к прошлому времени и прошлому человеку, который, возможно, не могу разобраться, мешает, возможно косвенно, в настоящем с новыми людьми :)
пока я не доходила больше до критических точек с кем-то еще, где "все, либо ничего" :)
 

Znaika

Active member
тут ничего не понятно
Мне с мужем комфортно. Я не хочу съезжать с его квартиры, отказываться от его( пусть и маленькой по меркам Coraline )) ) зарплаты, в конце концов, я хочу и дальше вести с ним часовые задушевные беседы на любую тему! Поэтому, даже если он уйдёт, я считаю для себя возможным попросить его о помощи мне (или ребёнку, если муж не хочет реагировать на мои просьбы, но отзывается на просьбы "имени ребёнка"), да и просто позвонить спросить, как у него дела. Потому что мне всегда будет интересна его жизнь, нас слишком многое связывает. Естественно, если он 100500 раз кинет трубку или нагрубит, то рано или поздно я оставлю попытки "достучаться", но не сразу, совсем не сразу.
А про теоритическую новую жену, так, кмк, любая адекватная женщина должна понимать, что старую жену (особенно с ребёнком) вычеркнуть невозможно - это было, это часть жизни мужчины и его опыта и рано или поздно это всплывёт (на похоронах уж точно). Поэтому игнорировать эту часть жизни, делая вид, что её не было, ИМХО, неверно.
 

Coraline

Jones
Znaika, Гы-гы-гы :))) Это, в смысле, поговорим, когда будете "новой женой" :))) Не все такие сознательные. И, как говорится, "не зарекайтесь" :)
 

Polianka

New member
_mama_, Ну что тут не понятного?


"Это МОЙ крест!" и тыды :)))
подождите, не приплетаем сюда третью даму.
не интнрнесной можно стать не только из-за кого-то третьего. А например из-за себя самой, из-за работы, из-за маленького ребенка (ну как говорится, "не пойман не вор", поэтому веришь в то, что третий человек не присутствует... :)
 

Znaika

Active member
это вопрос был к прошлому времени и прошлому человеку, который, возможно, не могу разобраться, мешает, возможно косвенно, в настоящем с новыми людьми
мне бы не помешало, определённо. Но когда (у девочек особенно) на уровне подсознания сидит, что "принц один и на всю жизнь", то тогда ничего и не получится, особенно, если принц - не такой уж и принц оказался. Возвращаемся к вопросу завышенных ожиданий.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, Хмм.. Навязываться чужому мужчине, прикрываясь ребенком - это так называется?
Чужому или от которого ребенок?
чтобы я при охлаждении его ко мне, начала "стучаться" и бороться за своё комфортное существование. Т.е. если он уйдёт к другой, я из его жизни всё равно (прикрываясь ребёнком) не исчезну, и не потому, что так очень нужно ребёнку, а потому, что так нужно мне.
Мне все равно как это называется. Когда человек точно знает чего хочет ОН(А), а не мама-папа, общество, дядя Вася и многие другие товарищи. По-моему, использовать слово "навязываться" - это перекладывание с себя всяческой ответственности в отношениях с мужчиной (женщиной) на другого. А попробовать? Мало кто и почему "охладился". Сразу в кусты "зачем навязываться"?
 

Greenlight

Well-known member
это вопрос был к прошлому времени и прошлому человеку, который, возможно, не могу разобраться, мешает, возможно косвенно, в настоящем с новыми людьми
Но задаете сейчас. Вам важно знать сейчас, как по-иному можно было поступить в прошлом?
 

Coraline

Jones
BabuschkinHaus, От того, что у женщины ребенок от мужчины, мужчина не становится "родным". И наоборот, может стать "родным" мужчина, от которого не было и никогда не будет ребенка (но который любит, рядом и спит.. рядом :))) ). Мужчина, который разорвал отношения с женщиной, в принципе становится ей чужим. Может, правда, остаться другом :)
 

Znaika

Active member
веришь в то, что третий человек не присутствует...
Если партнёру жена/муж становится неинтересен, то появление "третьего" - лишь вопрос времени. Или, из-за каких-то своих причин, "охладевший" может поддерживать видимость семьи и "быть верен", но, по сути, это не семья. Хотя я знаю несколько уже пожилых пар именно с такой видимостью. И вот так я бы точно не хотела. Мне видимость не к чему, мне нужен эмоциональный (позитивный) отклик.
 

Coraline

Jones
_mama_, Про "крест" - это из другой оперы.

Вернемся к интересам. Если ответ на вопрос: А НАДО ЛИ! мне быть интересным этому человеку - ДА! То начинаем становиться ему интересной :) Каким способом - зависит от обстоятельств.
 

Znaika

Active member
Мужчина, который разорвал отношения с женщиной, в принципе становится ей чужим. Может, правда, остаться другом

Coraline, ну, друг же - он ведь тоже не чужой! Если, конечно, друг настоящий.
 

Coraline

Jones
Znaika, Друг - он и в Африке друг :) А мужчина - чужой. В смысле, нечего его уже трогать за интимные места :))) *яйца, кошелек, ключ от машины..*

Как там говорил гражданин Груздев? :) "Человек не станет хранить у себя ключ от квартиры чужой ему женщины, понимаете, чужой!" :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Coraline, вы в каком сейчас браке живете? И детей у вас вроде пока один и от мужа? Вы хотите мне рассказать, что чувствует женщина к отцу своего ребенка, разведясь с ним, и вступив в другой, счастливый брак с любимым мужчиной и нарожав ему еще двое детей? Мне очень занимательно. С интересом послушаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху