Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
_mama_, А вы выворачивайте обратно :)))

Я могу ответить "Что тебе надо?" ЛЮБОМУ абсолютно человеку, если ему что-то от меня надо, а он стоит и сопли жует.

Чтобы получить нормальный ответ, надо задать нормальный вопрос. Вопрос: "Как ты меня видишь?" - это вопрос из серии: Мне нечем заняться, я хочу поговорить "об наших отношениях".
 

Znaika

Active member
Господи, да я ж не претендую на непогрешимость и правильность моих выводов. Не нападайте на меня, пожалуйста )

Чтобы получить нормальный ответ, надо задать нормальный вопрос.
- В чём смысл жизни?
- 42.
))))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
что сделать что бы не отвечали так как мне не нравится
Ух ты!!!
и? что надо сделать чтобы он начал видеть что-то другое?
Стать другой. Вернее нет, не стать. Показать ему что-либо другое в себе.

а я отлично ориентируюсь в своих желаниях
Это редкое качество. Вам повезло.

ну, смотря кто не слышит, смотря что не слышит и смотря сколько не слышит
Я конкретно про мужа спросила, а не гипотетически.
 
Последнее редактирование:

Polianka

New member
но чужими за один день не становятся. Просто обычно симптомы отчуждения не сразу замечаются (особенно, если женщине есть на кого перенаправить своё внимание - ребёнок).
как-то у нас быстро это все прошло: чуть меньше, чем за 9 мес беременности
с моей стороны тоже было какое-то иногда отчуждение, но потом, после рождения...у меня -"я хочу быть ВСЕГДА с этим человеком вместе", а с его, я так поняла нет - "А мужчина копит-копит в себе раздражение и потом - бах - собирает вещи и уходит."
Как предупредить? А кто его знает.
вот это в какой-то степени для меня неразрешимая проблема все еще
 

Orion

Созвездие
ну да, а чего ж меня спрашивать нравится мне ответ или нет? :)
была.. и? :)
Это редкое качество. Вам повезло.
да я вообще редкая :) всем моим повезло :)
Я конкретно про мужа спросила, а не гипотетически.
ок, уточнили кто не слышит - муж.. дальше что не слышит и сколько не слышит? :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Стать другой. Вернее нет, не стать. Показать ему что-либо другое в себе.
В чем это выражалось?
ок, уточники кто не сылшит - муж.. дальше что не слышит и сколько не слышит?
Нет. Что чувствуете, когда вас не слышат?
 

Polianka

New member
Coraline, да я и не зарекаюсь. Я где-то параноик, я ВСЕ варианты стараюсь просчитать, вплоть до того, что мой ребёнок научен, что делать, если вдруг мне на улице станет плохо и я упаду на землю, держа её за руку. Поэтому всё может быть. И поэтому я НИКОГДА не считала, что со мной этого не случится. Жизнь случайна по определению. Моё "не отпущу" значит, что я так попробую, если что, но это абсолютно не значит, что прокатит.

какая-то я тоже просчитанная до чертиков, аж сама себя иногда раздражаю :))), правда относительно ребека, про упаду....до такого пока не дошла :)
 

Greenlight

Well-known member
Ну вот, на самом интересном месте я тему покидаю(. Всем приятно пообщаться).
 

Orion

Созвездие
В чем это выражалось?
была брюнеткой, блондинкой, рыжей, меняла стиль одежды, поведение, была тихой и скромной и наоборот, была деловой женщиной и домохозяйкой..
Нет. Что чувствуете, когда вас не слышат?
да ничего особенного.. чувствую что не слышат просто :)

да не рисуйте значки :) конкретизируйте ситуацию, потому что реакция у меня разная при разных условиях :) я ж не бот как некоторые :)
 

Greenlight

Well-known member
Greenlight, мне вас всегда не хватает: хотелось бы больше.
Да запросто. Ноччу. Или уже завтра после обеда. Если по дороге кирпич на голову не упадет (автобус не переедет, инфаркт не настигнет итд) - я вернусь сюда:).
 

BabuschkinHaus

Well-known member
была брюнеткой, блондинкой, рыжей, меняла стиль одежды, поведение, была тихой и скромной и наоборот, была деловой женщиной и домохозяйкой..
А раскрыть себя? Внутреннюю сущность. Не разные роли и грим, а внутренний мир. Показать, например, что вы очень любящая и понимающая.

да ничего особенного.. чувствую что не слышат просто
Так не бывает. Человек всегда что-то чувствует. Может, вы просто не обращали внимание?

(автобус не переедет, инфаркт не настигнет итд)
И все равно вы вернетесь, вы ж "туда" не собираетесь пока.
 

Лучик

Well-known member
А раскрыть себя? Внутреннюю сущность. Не разные роли и грим, а внутренний мир. Показать, например, что вы очень любящая и понимающая.

Если человеку неинтересен человек напротив, то каким бы он себя не показывал, он может так и остаться неинтересным.

Меня удивляет, как многие уверены в том, что можно заинтересовать другого,если самому нужен этот интерес второго, через какие-то приемы вроде "показать сперва свой мир", "искренне поинтересоваться его увлечениями, его миром, его душой и т.д.", и тогда якобы в ответ тот второй наконец-то даст свое внимание, свой интерес.

Меня любит один человек. Он интересуется и мной, и моим миром, и моей душой, и показывает, какой он любящий и понимающий. Я его прекрасно слышу. Но я не могу ему ответить тем же, мне не так уж интересен его мир, его душа, его чувства, я познакомилась ближе и понимаю, что не хочу быть с ним в душевной близости. И никто не может меня упрекнуть в том, что я не хочу. И я не даю ему ложных иллюзий, поддерживающих его стремление быть еще более любящим и понимающим, надеясь, что таким образом он наконец-то сможет пробудить мой интерес.

Нет, конечно, стоит пробовать находить новые точки соприкосновения, взаимного интереса с человеком, с которым была-есть обоюдная любовь. Но думать, что тот второй обязательно откликнется положительно, не стоит. Ему уже может быть совсем неважно, ненужно, неинтересно, и хоть об стенку разбейся (а многие и разбиваются), заставить его заинтересоваться невозможно.
 

Кия

Active member
Лучик, да.
"не по хорошему - мил..
а по милу - хорош"
.......
люди.. оставьте место чуду в жизни)) флюидам, "химии", стреле амура и пр.
а то так расложим все на правила.. и жить будет нетикава
 

Orion

Созвездие
А раскрыть себя? Внутреннюю сущность. Не разные роли и грим, а внутренний мир. Показать, например, что вы очень любящая и понимающая.
ну ясен пень же показывать роли я стала ПОСЛЕ раскрытия :) а не просто так :)
Так не бывает. Человек всегда что-то чувствует. Может, вы просто не обращали внимание?
да нечего тут обращать :) то что меня не услышал кто-то (кто-бы то ни было) не вызывает во мне таких чувств чтоб вот аж.. АЖ.. чтоб я прочувствовала какие у меня чувства :) и ТАК бывает поверьте не у одной меня, а у всех у кого не гипертрофированно чувствительная психика :)
Orion, надо быть собой Оль.. собой и все((
Кия, как я написала уже выше, пытаться быть кем-то еще для привлечения внимания, для разнообразия, для еще чего-нить это ясное дело не первое что было, а то что возникло в качестве попытки пробиться в эфир.. не более того..
 

Znaika

Active member
люди.. оставьте место чуду в жизни)) флюидам, "химии", стреле амура и пр.
А кто ж их отменяет? Биологию ещё никто не отменял, запах там, цвет и количество волос, уровень тестостерона и эстрагона и т.п. Те самые флюиды и стрелы. Но психика всё же доминирует, иначе, пардон, все бы спаривались со всеми встречными в биологические определённые периоды.

Ой, вспомнила одно интервью с каким-то психологом (мужчиной), услышенное мной ещё в ранней юности. Дословно не передам, но общий смысл запомнился. Так вот, спросили этого психолога о внезапной любви, "любви с первого взгляда" и т.п., типа, вот так же бывает? Ага, сказал, психолог, бывает. Вот идёт мужчина средних лет по улице. Весна, всё цветёт и пахнет, вокруг влюблённые красивые пары. У него душевный подъём, он готов влюбится, почувствовать себя снова молодым и дерзким. И ждёт той самой "стрелы Амура". А тут навстречу симпатичная девушка. Мужчина поворачивает за ней голову, чтобы ещё раз полюбоваться, ... а тут - бац - в глазах потемнело, дыхание перехватило, позвоночник свело, дрожь по телу. "Она!" - думает мужчина и догоняет девушку, чтобы познакомиться. А у мужчины-то всего лишь остеохондроз шейного отдела, сосуды-нервы пережались от резкого поворота головы, оттуда и симптомы "стрелы". Что, правда, совсем не означает, что у него с той девушкой ничего не получится )
 

Тигра2011

New member
милые дамы,кто на грани развода,есть книга ГЕРИ ЧЕПМАНА"5 языков любви",почитайте,многое прояснится
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху