Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RbIgik

Active member
а как же живут некоторые мужчины с женщинами, которые их не любят. Уважают да, но любви-флюидов не питают
А что такое любовь? И сколько лет/месяцев обязаны/могут держаться флюиды, что бы называться любовью???????????????
И кто сказал что любовь- это обязательно - при виде-перехватывает дыхание (ладно-просто флюиды витают)???
 

punto

Active member
то обязательно - при виде-перехватывает дыхание
Она
Присядет есть, кусочек половиня,
Прикрикнет: "Ешь!" Я сдался. Произвол!
Она гремит кастрюлями, богиня.
Читает книжку. Подметает пол.
Бредет босая, в мой пиджак одета.
Она поет на кухне поутру.
Любовь? Да нет! Откуда?! Вряд ли это!
А просто так:
уйдет - и я умру.
(с)Е.Винокуров
 

Polianka

New member
А что такое любовь?
точного определения никто не даст.
но бывает такое, что все ок в человеке и влечение физическое к нему есть(ну или не отталкивает), но внутри всеравно какой-то дискомфорт, ну не твое что-то. Это у одной из сторон (пусть будет женщина), но тк у другой стороны вообще все ок, то она давит и женщина сдается...
ПС: что-то меня заносить наверно стало :)
пспс: что делают потом с этим дискомфортом :))), я так поняла он не проходит.
 

RbIgik

Active member
Это у одной из сторон (пусть будет женщина), но тк у другой стороны вообще все ок, то она давит и женщина сдается...
Почему именно давит (кто то давит, кто-то завоевывает внимание, а кто-то просто всегда рядом), почему сдается? Ну ладно, сдается, НО кто сказал что это плохо?
Другой вопрос если вторая половина вызывает раздражение (тогда сдаваться не надо :)), это не значит что его или перестали любить или не любили никогда, просто- человек вызывает раздражение. надо искать того, кто его не вызвает :)
 

Polianka

New member
Почему именно давит (кто то давит, кто-то завоевывает внимание, а кто-то просто всегда рядом), почему сдается? Ну ладно, сдается, НО кто сказал что это плохо?
ок, давит может не совсем правильно, я этим словом обобщила "завоевывает внимание, а кто-то просто всегда рядом".
и я не сказала, что это плохо

у меня дискомфорт. он завоевал внимание.
что делают потом с этим дискомфортом?
 

Valdemar

скромный мальчег
отличная отмазка! а блажью можно назвать ВСЕ и все.. блажь значит ничего делать не буду..

К примеру, у нас в доме 3 года был сломан один из унитазов(у нас 2 сан.узла)

...ну дак второй-то унитаз работает :)
...Я так и подозревал что вы станете обобщать :))), участие в бытовой жизни - это просто образ жизни, это чертовски трудно, когда человек до брака этим не занимался, и ещё трудней когда нет желание заботиться о ближних. НО, есть активные дамы которых такое положение вещей устраивает, мда....
 

Кия

Active member
что-то мне здесь режет слух. как может хватить на два года, ведь это же не тюбик. значит, или изначально восприятие было не полным, или что-то произошло именно через два года (или к исходу этих двух лет)
- или человек притворялся два года?))
мне близка твоя позиция..
человек - он проявляется всегда..
да допустим первые два года - он проявил себя так и так.. и всех все устроило..
НО
потом меняются обстоятельства..дети.. деньги.. большой пост.. и пр.
и поскольку раньше у него не было возможности знать себя в этой ситуации - он и не проявлял.. появилась - проявился так..
нельзя ничего знать заранее - даже про себя.. а уж тем более про другого..
можно предполагать - да я никогда.. ну там не убъю никого.. или не съем..
но кто знает.. начнись сейчас война и блокада - может я сделаю и то и другое..
...
чтобы лучше знать человека.. нужно "пройти с ним огонь и воду и медные трубы" ..и то не гарантия
..
 

Лучик

Well-known member
но бывает такое, что все ок в человеке и влечение физическое к нему есть(ну или не отталкивает), но внутри всеравно какой-то дискомфорт, ну не твое что-то. Это у одной из сторон (пусть будет женщина), но тк у другой стороны вообще все ок, то она давит и женщина сдается...
ПС: что-то меня заносить наверно стало
пспс: что делают потом с этим дискомфортом , я так поняла он не проходит.
это про меня
мое вот это ощущение "ну не твое что-то" так и не прошло за 10лет. К сожалению.
 

Polianka

New member
это про меня
мое вот это ощущение "ну не твое что-то" так и не прошло за 10лет. К сожалению.

вот меня этот момент очень волнует :)
пс: потому что очень многие женщины таким образом выходят замуж и очень потом счастливы.
 

Кия

Active member
мужчина изначально должен быть друг, с которым приятно спать
или любовник, с которым можно дружить?
мой метод проб и ошибок - заставляет меня ставить на первый вариант))
..
мне дружить ИЗНАЧАЛЬНО -проще и надежнее)) я от друзей не требую ничего.. и люблю их всяких..просто принимаю как факт..и более близкие отношения - как то очень естественно укрепляют отношения...))
это мой путь..
а вот к любовникам у меня как то больше притензий сходу..а когда есть притензии - уже сложнее дружить
...
во написала.. как будто у меня гарем...
ну вобщем - это суммарный жизненный опыт.. а не то чтобы так все и сразу..
 

Valdemar

скромный мальчег
мда, нужно просто осознать что в мире нет ничего идеального, обычно люди приспосабливаются и живут, а те кто не приспособился всёравно от этого лучше не живут.
 

Orion

Созвездие

Лучик

Well-known member
мда, нужно просто осознать что в мире нет ничего идеального, обычно люди приспосабливаются и живут, а те кто не приспособился всёравно от этого лучше не живут.
так не обязательно искать идеальное и стремиться к идеальному
а то приспособиться можно и к жизни в сарайчике и поиску пищи в мусорках
или к мужу-алкоголику, поколачивающему жену и детей периодически
да много к чему можно приспособиться,что не делает тебя счастливым, но зачем,если есть шанс что-то изменить?
 

Лучик

Well-known member
Так а где крайности? Когда жизнь конкретно с этим человеком стала невыносимой (пусть он хоть триста раз распрекрасный), когда просто уже ни одной секунды невозможно оставаться рядом, то в чем смысл подстраиваться, насиловать себя? Зачем, ради чего? (это я про себя если что)
 

Valdemar

скромный мальчег
Когда жизнь конкретно с этим человеком стала невыносимой

Фиг его знает, немогу себе представить, есть всегда что-нить чего не нравится или злит, но это не надолго, может Я просто пофигист.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху