общий анализ крови: научите читать...

Eka

Well-known member
Urban, о доктор пришел :)
лимфоциты там тож в норме. 46. понятно что на форуме по анализу лечить не есть хорошо, но все-таки если не трудно, прокомментируйте плиз этот анализ как врач, уже даже мне интересно :)
 

kamil

Member
подскажите пож-та, ребенок закончил принимать АБ 03.11 (пили 10 дней зиннат, притащили какую-то бяку из инфекционки). Сдавали ОАК 14.11
лимфоциты 69,4% (повышены), моноциты 1,07 *10 в 9 ст клет/литр (повышены), СОЭ 12 (был 28 через 5 дней после больницы (24.10), выписывались с 26), нейтрофильные гранулоциты 15,3% (понижен), гемоглобин повышен 132, лейкоциты 8,91 (в норме).
Педиатр с такими анализами в сад не отпускает.
А что значит такой анализ? Лечения никаого больше не получаем, пьем витамины. Меня почему-то больше всего лимфоциты волнуют - не слишком ли высокие?
 

Urban

New member
Eka, так это такой анализ, что не видя ребенка его сложно комментировать.
Скорее всего по всему вышеописанному - это разрешение ситуации.
да и у дочки опять по хожу рвота началась((( дала ей кашку рисовую на ночь и компотик...она давилась пока все не вышло... разве может ротовирус вернуться так скоро?? я читала что и им переболел то иммунитет.
ротовирусная инфекция может протекать волнообразно. Ну а так как ребенок у вас маленький, то очень-очень желательно, чтобы его врач очно смотрел. За рвотой следите, у маленьких детей быстро наступает обезвоживание
 

miss_fluffy

разведываю
Сегодня приходила врач, другая, очень адекватная дама. Сказала тоже что и тут на форуме. Что не понимает зачем выписали сумамед. сказала что анализ в общих чертах норма. У дочки сегодня уже темпы нет. Кашля нет. сопли зеленоватые. но от соплей прописала спрей, чтобы не закстаивались и выходили и не беспокоили горло.
 

miss_fluffy

разведываю
а это антибиотик
я уже знаю что это антибиотик. Но у нас сопли прошли почти это за полтора дня. И я думаю что его не нужно сравнивать с сумамедом, который врач прописал. Капли в нос и прием внутрь это 2 большие разницы. Исправьте меня, если не прально мыслю.

а не чтоб сопли выходили
тем не менее выходят, и уже не зеленые а прозрачные
 

miss_fluffy

разведываю
Девочки, подскажите, где можно сдать кровь, чтобы потом прислали анализы по e-mail? И еще: у нас в МИнске можно сдать такой анализ, по которому определяют, каких именно витамин не хватает организму? Спасибо!

АУУУ! Отзовитесь знающие!
 
Последнее редактирование:

MamaTu

New member
miss_fluffy, про витамины не подскажу, посмотрите на сайтах в перечне анализов.
Синлаб на Академической точно присылает, про другие точно не скажу.
 

vikusi

New member
Вам биохимию нужно сдавать. Мне очень нравиться Синлаб на Академической. У них подход к детям есть и цены приемлемые. Я две недели назад за биохимию 21 основных показателей и общий анализ заплатила 65 000 руб.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Кьяра, палок много. Скорее всего, бактериальная инфекция. СОЭ есть?
И сколько лет ребенку?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Может, их сожрал вирус, а теперь прицепилась бактерия. СОЭ -тормознутый показатель, она быстро не растет.
Но вообще анализ неоднозначный. Где вы его сдавали? Если в ПК и ребенок чувствует себя хорошо, то лучше пересдать в нормальном месте. И, может, мочу заодно (не знаю, что у вас болит)?
Если ребенку плохо + такой вот ОАК, то я бы дала антибиотик.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Кьяра, если ничего не болит, то зачем сдавали?
Пересдайте кровь и мочу (ее было бы очень хорошо сдать, сейчас много бессимптомных инфекций мочевых путей) в Синэво или еще где. В детской инфекционке можно, там хорошая лаборатория.
 

Eka

Well-known member
Может, их сожрал вирус, а теперь прицепилась бактерия.
я не доктор канеш, но сдвиг влево идет в остро-начальной стадии, разве может в таком случае быть норма лейкоцитов? и где тот пожирательный вирус с нормальными лимфоцитами? глюченый анализ какой-то.

Кьяра, еще при нагрузках омоложение нейтрофилов бывает, но это скорее при сверхнагрузках...
 
Сверху