общий анализ крови: научите читать...

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А як робяць ў водагразелякарні? На Макаёнка?
Не знаю. Надеюсь, лучше, чем в ПК. Их хвалят.

сдвиг влево идет в остро-начальной стадии
Да, только когда она была? Может, сейчас.

А сёння (на 3-ці дзень пасля таго) раптам зноў 37,5.
Здоровенькая, говоришь... :)

Пересдавай и быстро решай. Хотя если ты не видишь интоксикации, это прекрасно.

все может быть
Точно.
 

Marisol

Active member
разве может в таком случае быть норма лейкоцитов?
Может.
При тяжелых пневмониях такое нередко встречается - лейкоциты из крови массово уходят в легкие, бороться с инфекцией, клиенту трындец как плохо, а количество лейкоцитов в норме.

а почему тада соэ не отреагировала на предыдущую неделю болезни?
Она могла среагировать и быстренько упасть. СОЭ у всех снижается с разной скоростью. У моей деточки всегда высокая и медленно падает, я это уже знаю, и не дергаюсь особо. А могли просто штатив с капиллярами поставить на подоконник:)))
И, кстати, есть еще одна особенность, на которую надо делать поправку: СОЭ может замедляться при приеме НПВС. То есть, препараты, снижающие температуру, могут снизить и СОЭ.
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Кьяра,у нас вся семья отгрипповала, и все в итоге с АБ. Причем у ребенка норма (почти) ОАК и очень паршивая медленно уходящая интоксикация. Я просто не могла двигаться, пока не сдалась и не приняла волшебный сумамед. И отпустило мгновенно.
 

Marisol

Active member
Кьяра, в этом году грипп очень нехороший. Не в таких масштабах, как в 2009, но тем не менее. Поэтому лучше перебдеть.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
в этом году грипп очень нехороший.
Да, мне несколько человек звонили с похожими симптомами: пару дней с высокой лихорадкой, потом вроде отпускает, и опять поднимается температура и интоксикация. По моим ощущениям, выходят на макролидах (сумамед, кларитромицин), но у меня выборка маленькая.
Пенициллины не берут.
 

Marisol

Active member
Я калі на захаванні цяжарнасці ляжала, дзяўчыну з палаты "падшываць" павінныя былі. А яна як аналіз крыві не здасць - там палкі высокія.
У беременных может значительно изменяться лейкоцитарная формула за счет снижения количества лимфоцитов (угнетаются иммунные реакции) и повышения количества палочкоядерных (идет стимуляция кроветворения). Также у них часто повышена СОЭ за счет изменения соотношения белков крови (и за счет этого же фактора у них нередки ложноположительные результаты скрининговых тестов на сифилис).
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Антибиотик из группы цефалоспоринов, широкого спектра действия. По отзывам, работает хорошо (если попадет на возбудителя; но поскольку спектр широкий, то чаще попадает).
 

Феона

New member
Девочки, помогите пожалуйста с анализом.
Лейкоциты - 6,06
Эритроциты - 5,05
СОЭ - 5
Палочки - 2
Сигмент. - 32
Лимфоциты - 57

Дочке 6 лет. Мы с начала декабря болеем бронхитом. Вылезти из него не можем. Пропили суммамед, кларитромицин, ровамицин, сейчас стали делать уколы цефтриаксон. Только на уколах началось улучшение. Не поверите, но в действительности, что пили мы АБ или не пили, дочка как кашляла с хрипами так и кашляет. И темппература 37,2 иногда появляется. Жалко детенка, закормленная АБ. Делали даже массаж. Во где зараза к нам прицепилась.

Анализ сдавали в инфекционке, а также сдавали на хламидии и микоплазмы пневмонии - отрицательный.

Как понять по анализам у нас вирусная или бактериальная инфекция?
 

Eka

Well-known member
нет :))) меня реально интересует чем нонешний грипп так отличается от других. ведь в принципе состояние нестояния достаточно характерно для гриппа, вирусняк как ни крути интоксикацию дает. почему здесь срабатывают аб?

Как понять по анализам у нас вирусная или бактериальная инфекция?
после такого количества колес - боюсь что никак :( а у вас не знаменитый паракоклюш случаем?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Феона, лимфоциты повышены. Не хотите в той же инфекционке пойти на платный прием? Или сюда: http://professor.bsmu.by/
Причин может быть несколько - от глистов до... в общем, много чего может быть. И лечились вы странно - три почти одинаковых АБ.
 

Marisol

Active member
почему здесь срабатывают аб?
Потому что вирус очень агрессивный, и быстро вылезает сопутствующая бактериальная флора, с которой ослабленная вирусом иммунная система уже не может справиться. Плюс определенный процент заболеваемости дает атипичка, те же микоплазмы, которые лечатся макролидами. Хотя в прошлую эпидемию H1N1 атипичка ушла со сцены практически в ноль, надо будет поинтересоваться, как в этом году.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
вирусняк как ни крути интоксикацию дает. почему здесь срабатывают аб?
Да потому что при гриппе часты бактериальные осложнения, и тут-то и срабатывают АБ. Ответ на поверхности лежит.
Потому что вирус очень агрессивный, и быстро вылезает сопутствующая бактериальная флора
Большое тебе человеческое спасибо.
 

Skimen

Active member
Может.
При тяжелых пневмониях такое нередко встречается - лейкоциты из крови массово уходят в легкие, бороться с инфекцией, клиенту трындец как плохо, а количество лейкоцитов в норме.
Если лейкоциты массово уходят в очаг поражения и в крови их как бы норма, тогда почему не снижается количество палочкоядерных, а наоборот их много, как в анализе Кьяры?
 

He_len

сам себе дизайнер
При тяжелых пневмониях такое нередко встречается - лейкоциты из крови массово уходят в легкие, бороться с инфекцией, клиенту трындец как плохо, а количество лейкоцитов в норме.
вот мне это оч интересно... прошлая пневмония в ноябре - по анализам, как в космос отправлять. Сейчас тоже подозрение на пневмонию (переболела орви, пошли осложнения - какие-то громкие хрипы которые я сама слышу справа)... Получается, что пневмонию только по снимку можно определять??? Т.к. температуры нет, анализ ок. А снимков у меня уже 5 за 2,5 месяца сделано(

это мой анализ, взрослого.

%25D1%2584%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25B3%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2584%25D0%25BE%25D0%25B8%25D1%258F.jpg


Феона, лимфоциты повышены. Не хотите в той же инфекционке пойти на платный прием? Или сюда: http://professor.bsmu.by/
спасибо за ссылку..
подскажите, пожалуйста... Тут можно пройти обследование? Интересыно, какие там цены.

Как понять по анализам у нас вирусная или бактериальная инфекция?
я не врач, но мне кажется, что вирус так долго не может мучить.. все, что больше 5 дней дает температуру - уже присоединение бактериальной инфекции.


Дочке 6 лет. Мы с начала декабря болеем бронхитом. Вылезти из него не можем. Пропили суммамед, кларитромицин, ровамицин, сейчас стали делать уколы цефтриаксон. Только на уколах началось улучшение. Не поверите, но в действительности, что пили мы АБ или не пили, дочка как кашляла с хрипами так и кашляет. И темппература 37,2 иногда появляется. Жалко детенка, закормленная АБ. Делали даже массаж. Во где зараза к нам прицепилась.
у меня самой лично такая же ситуация... с декабря какая-то флора непонятная - сопли, кашель, я как бы и не больная и не здоровая одновременно. Горло красное постоянно, фарингит... многие врачи вообще разговаривать не хотят, говорят, что выдумываю, что дышать тяжело итд.. анализы норм, кардиограмма норм, сатурация в крови норм, температуры нет... А здоровой себя не чувствую - сопли, кашель, дышать тяжело( Диагноз был бронхит, но АБ против него не прописывали, из-за хороших анализов...мол, сам организм справится, но он не справляется ваще.
Может, кто-нибудь посоветует хорошего пульмонолога? И где можно комп обследование бронхов пройти и бронхоскопию платно?
 
Последнее редактирование:

Marisol

Active member
с декабря какая-то флора непонятная - сопли, кашель, я как бы и не больная и не здоровая одновременно.
У меня такое было несколько лет подряд, в ноябре-январе. Один раз перенесу ОРВИ, и потом пару месяцев еле ползаю.
сам организм справится, но он не справляется ваще.
А щитовидка в порядке?
Часто работают два фактора, угнетающих иммунную систему: гипотиреоз и гнилая белорусская погода.
Меня в итоге спас цинк.
 
Сверху