Обсуждаем сериалы - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Koral

Active member
А кто уже начал смотреть Одни из нас? Фильм снят по игре The Last of Us, поэтому пересказывать сюжет не буду :) Можно приблизительно глянуть в инете, о чем игра, если дети в нее не играли :))) Вкратце - очередной постапокалипсис. Я такое люблю, поэтому решила глянуть. Но уже читала, что прям в инете, вроде как, уже бурно обсуждают :)
продержались полпервой серии: как-то дешево, дети-актеры играют плохо, актеры, кроме Педро - тоже так себе. Оценки, считаю, от фанов игры. С уровнем Гало, кмк, не сравнить
 

Coraline

Jones
@Koral, Честно говоря, я и Гало как-то считаю слегка скучноватым - ну, не смотрела я его взахлеб, весьма с прохладцей. Но да, там уровень самого сериала был повыше, не было привкуса малобюджетности, в Одни из нас он, все же, есть :) Уже заметно по половине первой серии. Но я пока посмотрю, так как мой любимый жанр :)
 

Koral

Active member
@Koral, Честно говоря, я и Гало как-то считаю слегка скучноватым - ну, не смотрела я его взахлеб, весьма с прохладцей. Но да, там уровень самого сериала был повыше, не было привкуса малобюджетности, в Одни из нас он, все же, есть :) Уже заметно по половине первой серии. Но я пока посмотрю, так как мой любимый жанр :)
Я Гало - как раз взахлёб) смотрела, ожидала похожего, опять же с детьми - подростками можно было бы вместе смотреть, но нет(
 

Coraline

Jones
@Koral, Ну, у Гало будет еще второй сезон... когда-то :), да и главный герой там такой... харизматичный :)
 

Тётка

Active member
"Лучше чем люди" российский сериал ,довольно интересный, очень легкий ,развлечься,наше скорое будущее, тема роботов с интеллектом,чипы в коже. Все известные актёры играют. Паулина Андреева играет свою роль)))

Случайно подсела на корейскую дораму "Алхимия душ", интересное фэнтези, хорошее отзывы,пока нравится,особенно с 5 серии. Может кто-то смотрел?
 

FialCa

Well-known member
Я смотрела и приносила сюда, отличная красивая сказка. Есть второй сезон (еще не начала)
 

Инь

Мама троих гениев
А я взапой посмотрела "Викингов", которые Вальхалла. 2 сезона . Смотрела на польском языке (для практики языка) - и так зашло. Польский очень органично на викингов лег:ROFLMAO:. Очень ярко и добротно сделан сериал. Хотя сказка конечно - истории там крайне мало
 

Guns N Roses

Well-known member
Король Талсы.
Мне все понравилось. В логику сильно не вникала, как и рекомендовали. Сталлоне молодец.
 
Последнее редактирование:

Инь

Мама троих гениев
Обвиняемые
Новый американский сериал. Пока только 2 серии.
Я посмотрела 1-ю и очень впечатлилась. Повествование от лица обвиняемого. Постепенно его глазами мы видим, как разворачивалась ситуация, и в конце серии приговор суда. Я так понимаю, каждая серия - отдельная киноновелла на тему преступления и суда. Очень буду ждать выхода следующих серий. Рекомендую
 

swetljak

Active member
Вот моя подборочка ;). 1. Может раньше кто рекомендовал, не знаю,сериал не новяк. "Гостевая книга", США, достаточно легкий и местами ржачный. Посмотрела с удовольствием, 2 сезона. Серии маленькие, минут 16-18, каждая типа отдельной истории. Но есть сквозные герои, которые остаются на всем протяжении. Легкий, но местами на "18+", поэтому с детьми не посмотришь. Рекомендую. 2. "Немецкая история преступлений. Тупик". Криминал,Дойчланд 90-х, маньяки т. д. Достаточно интересно снято. Рекомендую, но может не всем зайдет. 3. Начала смотреть "Обвиняемые" (посмотрела одну серию). США, каждая серия отдельная история. Т.е. люди что-то сделавшие, или не сделавшие в суде. И параллельно их жизнь. Динамично, трагично, пока нравится.
 

Настурция

Well-known member
Вот моя подборочка ;). 1. Может раньше кто рекомендовал, не знаю,сериал не новяк. "Гостевая книга", США, достаточно легкий и местами ржачный. Посмотрела с удовольствием, 2 сезона. Серии маленькие, минут 16-18, каждая типа отдельной истории. Но есть сквозные герои, которые остаются на всем протяжении. Легкий, но местами на "18+", поэтому с детьми не посмотришь. Рекомендую. 2. "Немецкая история преступлений. Тупик". Криминал,Дойчланд 90-х, маньяки т. д. Достаточно интересно снято. Рекомендую, но может не всем зайдет. 3. Начала смотреть "Обвиняемые" (посмотрела одну серию). США, каждая серия отдельная история. Т.е. люди что-то сделавшие, или не сделавшие в суде. И параллельно их жизнь. Динамично, трагично, пока нравится.
Я как хозяйка двух агроусадеб, над гостевой книгой много смеялась 😂. Местами очень жизненно.
 

swetljak

Active member
Начала смотреть "Одни из нас"...в этом жанре очень даже не плохо. Я такое люблю. Могу порекомендовать то же хороший сериал из серии пост апокалипсиных "Анна" (Италия). Там без зомбей и мутантов, просто смертоносный вирус...не буду описывать интрыгу, но мне было интересно. Единственное, что меня напрягло какое то несоответствие взросления главных героев, ну когда вроде разница у детей в возрасте сначала небольшая, а по прошествии приличного времени один еще вполне маленький, а другой ну прям взросляк...как то так.
 

FialCa

Well-known member
Да, я посмотрела. Очень понравился. Трогательный такой сезон. И финал такой, что можно не продолжать. Но если очень хочется...)
 

Инь

Мама троих гениев
@Инь, А не напишете мне, где смотрели Викингов на польском? Или скачивали?
Смотрела на Нетфликс. Там почти все фильмы и сериалы можно смотреть с польской озвучкой. Правда чаще всего качество дубляжа оставляет желать лучшего.
 

Инь

Мама троих гениев
Наверное, все уже смотрели, но всё же оставлю отзыв.
Сериал 2016 года "Вечность" (Forewer). Отличный сериал, сочетание фантастики с детективом, сюжет, игра актеров всё нам высоте. Прям захватило нас. Жаль, что сейчас снимают так мало сериалов такого качества. И жаль, что этот сериал закрыли и нет продолжения.
И наше открытие этих выходных Modern family. Комедия, смешно, отличный легкий юмор, короткие серии. Очень хорошо подходит для изучения и практики инглиша. Нам отлично зашло под субботние посиделки в компании.
 

Coraline

Jones
Оказывается, Обвиняемые - есть еще один сериал 2010 года, но я начала тот, который 2022. И ощущения у меня смешанные. Если первая серия - очень сильная, безупречно снятая, то вторая серия - ну такое уже ээээ, похожее на повестку, извините, только уже в сторону инклюзии. Что само по себе странно и нелепо, потому что инклюзия - это реально важная вещь, но сценаристы переборщили и тут. Прячу под кат, потому что это спойлер.
То есть, то, что родители хотят вернуть ребенку слух, это плохо, а то, что его суррогатная мать решила, что рожденная ею девочка захочет, когда подрастет, остаться глухой, потому что она так решила - это хорошо. Учитывая, что оптимальный возраст установки кохлеарного импланта для детей с врожденной глухотой - от 1 года до 2,5 лет. И не глухая суррогатная мама будет потом выслушивать, что родители испортили ребенку жизнь. И как бы еще даже не ясно, насколько у ребенка потерян слух, вообще поставят ли девочке кохлеарный имплант - все, глухая суррогатная мама, которая сама призналась, как глухота все ее детство портила ей жизнь, приказала ее родителям учить язык жестов, в котором она увидела все свое спасение, и в котором видит спасение для рожденного ею ребенка, и аллилуйя! Все, заплаканные, радостно уходят в закат. Да, инклюзия - очень важная вещь, но инклюзия включает в себя и кохлеарные импланты, и экзоскелеты, и бионические протезы. У мамы от кохлеарного импланта - который у нее-то, кстати, есть - голова болит, значит, все, ребенку его ставить нельзя. Какая-то сильно развесистая клюква.

Хотя вторая серия меня и разочаровала, все равно жду третью, потому что первая очень даже была хороша. Возможно, серии сняты разными режиссерами и сценаристами, иначе я такую разницу между первой, отличной, серией и второй - очень так себе - объяснить не могу.
 

Mahima

переименовалась:)
ВАМПИРЫ СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ
Второй сезон слабее первого, имхо, но вполне ничего.
И будет третий.
Девочка, заменившая, Кузнецову, мне не очень. Вялая какая-то.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху