Обсуждаем сериалы - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

swetljak

Active member
Оказывается, Обвиняемые - есть еще один сериал 2010 года, но я начала тот, который 2022. И ощущения у меня смешанные. Если первая серия - очень сильная, безупречно снятая, то вторая серия - ну такое уже ээээ, похожее на повестку, извините, только уже в сторону инклюзии. Что само по себе странно и нелепо, потому что инклюзия - это реально важная вещь, но сценаристы переборщили и тут. Прячу под кат, потому что это спойлер.
То есть, то, что родители хотят вернуть ребенку слух, это плохо, а то, что его суррогатная мать решила, что рожденная ею девочка захочет, когда подрастет, остаться глухой, потому что она так решила - это хорошо. Учитывая, что оптимальный возраст установки кохлеарного импланта для детей с врожденной глухотой - от 1 года до 2,5 лет. И не глухая суррогатная мама будет потом выслушивать, что родители испортили ребенку жизнь. И как бы еще даже не ясно, насколько у ребенка потерян слух, вообще поставят ли девочке кохлеарный имплант - все, глухая суррогатная мама, которая сама призналась, как глухота все ее детство портила ей жизнь, приказала ее родителям учить язык жестов, в котором она увидела все свое спасение, и в котором видит спасение для рожденного ею ребенка, и аллилуйя! Все, заплаканные, радостно уходят в закат. Да, инклюзия - очень важная вещь, но инклюзия включает в себя и кохлеарные импланты, и экзоскелеты, и бионические протезы. У мамы от кохлеарного импланта - который у нее-то, кстати, есть - голова болит, значит, все, ребенку его ставить нельзя. Какая-то сильно развесистая клюква.

Хотя вторая серия меня и разочаровала, все равно жду третью, потому что первая очень даже была хороша. Возможно, серии сняты разными режиссерами и сценаристами, иначе я такую разницу между первой, отличной, серией и второй - очень так себе - объяснить не могу.
Те же чувства. Я чуть раньше его после первой серии рекомендовала...да, но вот вторая такая сказочно-прекрасная, что я задумалась. яну дадим шанс 3-й.
 

swetljak

Active member
Прям взахлеб посмотрела русский сериал "Капельник". Не знаю, может настрой такой был, т.к. куча "сказочностей", но без них было бы совсем все печально. Рекомендую.
 

Инь

Мама троих гениев
Французский минисериал "Костер судьбы" (Le Bazar de la Charité) 2019 года по реальным фактам о пожаре во время ежегодной благотворительной ярмарки, во время которого погибло около 130 человек и о судьбах участников этих событий. Смотрю сейчас. Сериал нравится. Жанр - история, драма. Известно, что для воссоздания Парижа 19 века на каждую серию было потрачено около 2 млн. евро.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Французский минисериал "Костер судьбы" (Le Bazar de la Charité) 2019 года по реальным фактам о пожаре во время ежегодной благотворительной ярмарки, во время которого погибло около 130 человек и о судьбах участников этих событий. Смотрю сейчас. Сериал нравится. Жанр - история, драма. Известно, что для воссоздания Парижа 19 века на каждую серию было потрачено около 2 млн. евро.
О, я такой смотрела, это французский нетфликс, ближе к концу сезона поднадоел, такие метания у героинь, хотя может время такое было, что не всем женщинам было легко принимать решение. Картинка, костюмы - красивые, завязка интересная
 

swetljak

Active member
Тоже начинала смотреть...и тоже до конца не осилила. Вроде и интрыга есть, и к костюмам-декорациям не придраться...но поднадоел.
 

Lorena

Well-known member
На выходных посмотрела Израильский сериал Догоняя смерть, если начало было хорошим, то к середине уже смотрела просто для галочки уж больно прямолинейный стал и финал я его середины угадала
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Амнезия - детективно, триллерно, фантастично (в том смысле что с простреленным боком можно активно бегать по городу и перелазить заборы и прочее), развязка внезапная и странная, 1 сезон достаточно

Воспитанные волками - фантастично в обычном значении этого термина :) Первая серия раздражала, но зацепила концовкой, 2 посмотрела - вроде норм, но на 3 я сломалась и вычеркнула сериал из очереди

Волк как я - супер-мини сериал (в смысле длительности), поначалу тоже показался странным, но финал 1 серии заинтриговал. В целом, очень эклектично, драматично, фантастично, но все это про людей. Мне кажется, не стоит авторам его продолжать вторым сезоном, но посмотреть неплохо. Только один момент мне остался непонятен (может, я пропустила), в какой момент Гэри внезапно сменил свое отношение к ситуации, но по большому счету, не так и важно.

Студия 60 на Сансет Стрип - несмотря на 15 летний возраст, очень интересно, прям могу порекомендовать

Офис (британский) - он забавный, абсолютно не политкорректный - уже удивительно, что вообще так можно было шутить, ну и шокирующая сатира. По рейтингам американская версия еще лучше, но раньше мне она не заходила совсем
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Я совсем на стареньком залипла. Смотрю "Мыслить как преступник"
Как это я его помнится не оценила. Вполне затягивающий сериал
 

Вжик.

Well-known member
"Турист", австралийский, 6 серий. Очень неплохо. Кажется, что развитие сюжета будет предсказуемым, но это не так. я так и не поняла хороший ГГ или нет. "Кино начинается с того, что главного героя таранит грузовик. Мужчина приходит в себя в госпитале. Он не помнит как его зовут и, вообще, всё забыл. Распутать дело пытается констебль Хелен Чеймберс, ей никак не даёт покоя эта ситуация, к тому же Хелен начинает симпатизировать незнакомцу. Правда, не очень понятно — плохой этот парень или хороший и почему его пытаются убить."
 

lakshmi

Well-known member
Я ж смотрела по мере выхода🙂 это проще,чем сразу 14 или сколько там сезонов.
Ну и в конце малость упростились, конечно.
да, я в конце уже тоже не могла смотреть. а сначала - огонёк
 

Инь

Мама троих гениев
Я совсем на стареньком залипла. Смотрю "Мыслить как преступник"
О! Я его помню. Отличный был сериал.
Я тоже много старенького пересматриваю. Что-то пропускала, когда все смотрели.
Сейчас с дочерью залипли на "Энн". Так мило и стильно и про подростков дочери интересно.
 

Coraline

Jones
@Вжик., И Туриста я так и не досмотрела, но валяется в закладках :) Как-то не зацепило так, чтобы смотреть взахлеб, да еще и, вроде как, там финал сезона открытый, но, может, досмотрю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху