Обсуждаем сериалы - 7

olchikus

Отчаянная
Родители года обсуждали? Мы начали смотреть, вроде забавно, ну и черновато с юмором, как часто у британских сериалов, это и нравится. Про будни современных рефлексирующих родителей с двумя совсем не взрослыми детьми.
Жду следующий сезон, тоже смотрела по мере выхода, мне нравится смотреть на английском с русскими субтитрами.
 

Инь

Мама троих гениев
Посмотрели неплохой сериал "Остров Сент Икс". 8 серий. Жанр психологический триллер. Местами затянуто. Но вцелом сериал оставил очень хорошее впечатление.

 

Coraline

Jones
СИЛА/ВЛАСТЬ

Хороший сериал. Правда, не люблю, когда начинают плодить сезоны. Но все равно интересно!
Книгу, что ли, почитать...

Ты не начала читать? Первый сезон - это хотя бы середина книги, или только начало? :)))

Сериал хороший, но прям аж слышно периодически стоны этого кота, которого этот сериал тянет за лапу. А так-то - и характеры хорошие, и актеры неплохие (Легуизамо просто красавчик, в свои 62 года может дать фору многим пятидесятилетним, прекрасно выглядит), и идея есть, и конфликт есть. Но сценаристы так увлеклись растягиванием некоторых сцен, и вообще есть просто реально лишние сцены, не несущие смысловой нагрузки, что динамика теряется. Пожалуй, один из сериалов, когда хочется бросить смотреть сериал, а для того, чтобы узнать, "чем все кончится", почитать книгу.

И вот как-то, казалось бы, мини (сколько они там, по 8-9 серий) сериалы последние - а не могу досмотреть, бросаю, скучно. Все тянут, тянут и тянут :) Ту же Любовь и смерть тоже можно было бы сократить до 4 серий - начинаешь смотреть, интересно, снято неплохо, Олсен хороша, красивая картинка, хороший монтаж - а потом опять начинается размазывание каши по тарелке. Заговор сестер Гарви - в начале так интересно, первые 4 серии проглотила буквально - а потом возник эффект: Господи, да что ж у вас-то "на колу мочало, начинай с начала", когда ж вы, наконец-то, его прикончите :))) Многим, даже и так не имеющим большое количество серий, сериалам помогло бы сокращение вдвое, до реального мини-сериала в 4-5 серий.
 
Последнее редактирование:

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
хуже шершней зверя нет. смотрела-глазами кровоточила, ждала, ну? когда уже начнут жрать-то подружаек? и такой пук в воду в конце. очень затянуто, очень неоправданно.

зато сейчас кайфую от Теда Лассо. я почему-то спутала его с сериалом Рокко Скьявоне (Лассо-Рокко), думала, что уже посмотрела его... ага. вот в чём преимущества провалов в памяти. щас как нашла.
 

Медвежка

Well-known member
хуже шершней зверя нет. смотрела-глазами кровоточила, ждала, ну? когда уже начнут жрать-то подружаек? и такой пук в воду в конце. очень затянуто, очень неоправданно.
Там же в первой серии ухо от трупа съели, я, честно говоря, уже и обнадёжилась, что это тот самый каннибализм и был )) Только одну серию успели глянуть
 

Coraline

Jones
Тед Лассо прекрасно мне зашел 1 сезон, второй нормально, третий я начала... и пока отложила. Поднадоело :) Но, вроде бы, этот сезон последний.
 
  • Like
Реакции: Age

Инь

Мама троих гениев
Экстраполяции. Ужасная нудятина. Еле выдержала 2 серии.
Извне. Ужасные ужасы. Что-то меня затошнило после 2 серий. Не оценила я этих фантазий.
Глитч. 3 сезона, фантастика. Идея не плохая. Но к 3 сезону совсем сдулось, размылилось. Зачем-то досмотрели фоном под всё.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Ты не начала читать? Первый сезон - это хотя бы середина книги, или только начало? :)))

Сериал хороший, но прям аж слышно периодически стоны этого кота, которого этот сериал тянет за лапу. А так-то - и характеры хорошие, и актеры неплохие (Легуизамо просто красавчик, в свои 62 года может дать фору многим пятидесятилетним, прекрасно выглядит), и идея есть, и конфликт есть. Но сценаристы так увлеклись растягиванием некоторых сцен, и вообще есть просто реально лишние сцены, не несущие смысловой нагрузки, что динамика теряется. Пожалуй, один из сериалов, когда хочется бросить смотреть сериал, а для того, чтобы узнать, "чем все кончится", почитать книгу.

И вот как-то, казалось бы, мини (сколько они там, по 8-9 серий) сериалы последние - а не могу досмотреть, бросаю, скучно. Все тянут, тянут и тянут :) Ту же Любовь и смерть тоже можно было бы сократить до 4 серий - начинаешь смотреть, интересно, снято неплохо, Олсен хороша, красивая картинка, хороший монтаж - а потом опять начинается размазывание каши по тарелке. Заговор сестер Гарви - в начале так интересно, первые 4 серии проглотила буквально - а потом возник эффект: Господи, да что ж у вас-то "на колу мочало, начинай с начала", когда ж вы, наконец-то, его прикончите :))) Многим, даже и так не имеющим большое количество серий, сериалам помогло бы сокращение вдвое, до реального мини-сериала в 4-5 серий.
Я таки Силу бросила после 3 серии - тягомотина для меня оказалась
А Любовь и Смерть досмотрела, но если б там с сердины 3 серии не пошло развитие событий, тоже бросила б. Потому как столько смотреть на развитие их отношений - не верю. И мне каст еще не зашел. Но есть же альтернативный сериал этой же истории - во время просмотра этого я решила как минимум попробовать тот :)
 

Mahima

переименовалась:)
Ты не начала читать? Первый сезон - это хотя бы середина книги, или только начало? :)))

Сериал хороший, но прям аж слышно периодически стоны этого кота, которого этот сериал тянет за лапу. А так-то - и характеры хорошие, и актеры неплохие (Легуизамо просто красавчик, в свои 62 года может дать фору многим пятидесятилетним, прекрасно выглядит), и идея есть, и конфликт есть. Но сценаристы так увлеклись растягиванием некоторых сцен, и вообще есть просто реально лишние сцены, не несущие смысловой нагрузки, что динамика теряется. Пожалуй, один из сериалов, когда хочется бросить смотреть сериал, а для того, чтобы узнать, "чем все кончится", почитать книгу.
Начала вчера🤣🤣🤣
Так что сама не знаю пока. Но сезон закончится на взлете - все только завяжется. И это обидно.
 

Coraline

Jones
Фубар - вслед за Сталлоне ("Король Талсы"), Шварценеггер тоже захотел тряхнуть стариной и сняться в сериале. Первая серия довольно неплохая - и юмор есть, и живенько. Если так будет и дальше, то смотреть очень даже можно. Арни играет агента ЦРУ в преддверии пенсии, на которую ему выйти все-таки не суждено, так как его ждет последнее дело, которое приобретает для него неожиданный поворот.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Наконец-то попался увлекательный сериал, который досмотрела до конца с большим интересом
ПРАВДА О ДЕЛЕ ГАРРИ КВЕБЕРТА
Где-то на серии 5-ой кажется, что концовка предсказуема, но... в каждой последующей серии идёт вброс новых фактов и герои меняют свои маски на плохой/хороший.
Сюжет многогранный - тут и о запретной, но чистой любви, о людской жестокости, о муках совести и о честности, о загадках трагедии и красоте замысла мира. Пейзажи, актёры, свет, переплетение времени 70-ые - 2000-ые... мне всё понравилось в этом сериале (y)
 

lakshmi

Well-known member
Наконец-то попался увлекательный сериал, который досмотрела до конца с большим интересом
ПРАВДА О ДЕЛЕ ГАРРИ КВЕБЕРТА
Где-то на серии 5-ой кажется, что концовка предсказуема, но... в каждой последующей серии идёт вброс новых фактов и герои меняют свои маски на плохой/хороший.
Сюжет многогранный - тут и о запретной, но чистой любви, о людской жестокости, о муках совести и о честности, о загадках трагедии и красоте замысла мира. Пейзажи, актёры, свет, переплетение времени 70-ые - 2000-ые... мне всё понравилось в этом сериале (y)
я читала книгу, преочень мне понравилась. вот всё не знаю, смотреть ли сериал
 

Караул

уплыла
Посоветуйте сериал для молодёжи, пошерстила все списки, не могу придумать. Не ситком. Последнее что смотрели, тьма и last of us.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Посоветуйте сериал для молодёжи, пошерстила все списки, не могу придумать. Не ситком. Последнее что смотрели, тьма и last of us.
Мандалорец
Благие знамения
Колесо времени
Мои ещё всяких Игра в кальмара, Алиса в пограничье смотрят. Чернобыль им был интересен
 
Сверху