Обучение за рубежом ( не является рекламой) - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Segen

Well-known member
Атрымліваецца, што універы ў замежніках з кп зацікаўленыя болей, чым ў сваіх уласных студэнтах?
Это по другому скорее всего регулируется. В Варшавский экономический набирают 800 поляков и 120 иностранцев. И они между собой не конкурируют
Но условия поступления в вузы очень отличаются. Я про 25 баллов за язык вообще первый раз слышу)
Академическая свобода)
 
Последнее редактирование:

Marina1969

Well-known member
Девушки, назрел вопрос. Ваши дети (польские) собираются домой на каникулы? Насколько это осуществимо. Просто билет Париж-Минск стоит ну просто кошмарные деньги. А если до Варшавы долететь, в Минск автобусом как-то попадешь?
 

Mahima

переименовалась:)
Девушки, назрел вопрос. Ваши дети (польские) собираются домой на каникулы? Насколько это осуществимо. Просто билет Париж-Минск стоит ну просто кошмарные деньги. А если до Варшавы долететь, в Минск автобусом как-то попадешь?
Да, автобусов достаточно из Варшавы.
Эколайнс, Интеркарс, Минсктранс.
Ещё больше вариантов до Бреста. Ну это если есть желание ещё одну пересадку делать.
 

BabuschkinHaus

Well-known member

BabuschkinHaus

Well-known member
Кстати, студент сейчас наземно может выезжать раз в три месяца.
Просто билет Париж-Минск стоит ну просто кошмарные деньги.
поэтому и обратно стОит лететь из Варшавы. но все доки на выезд из рб должны быть опять идеально оформлены. только стоит уточнить в погранкомитете, является ли вылет из варшавы на учебу в париж основанием для выезда в варшаву.
 

Mahima

переименовалась:)
Есть ещё хитродолгий вариант выезда через Калининград. Там не нужно никаких оснований. Но муторнее.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Есть ещё хитродолгий вариант выезда через Калининград. Там не нужно никаких оснований. Но муторнее.
ай, недавно одна форумчанка так ехала в вильнюс. глядя на ее поездку, я бы одинокой девушке ее посоветовала только в крайнем случае.
 

Mahima

переименовалась:)
ай, недавно одна форумчанка так ехала в вильнюс. глядя на ее поездку, я бы одинокой девушке ее посоветовала только в крайнем случае.
Да вроде ездили и студентки в том числе. В Польшу. Нормально, хотя и утомительно.
 

Marina1969

Well-known member
Глянули мы - билет до Варшавы 140 евро, до Минска - 60 рублей. Было бы прекрасно
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Mahima, наверное, немного по другому получается. в польшу. я ее подробностей не помню, но что-то там в одиночку на маленьком забытом вокзале несколько часов. но НЕ польша, да.
 

evva

Active member
@Marina1969, Обратите ещё внимание на обязательный карантин в Польше, надо прививаться либо получать разрешение на транзит в течение суток.
 

Marina1969

Well-known member
@Marina1969, а какую авиакомпанию смотрите? может, мы вам ща и подешевле билетик сосватаем)))
Она там смотрела у себя. Но вроде все от 140 до 190. Нашли вариант автобуса до Варшавы, и время хорошее, и прибывает на тот же вокзал, откуда и в Минск.
 

Marina1969

Well-known member
  • Like
Реакции: evva
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху