Обучение за рубежом ( не является рекламой) - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

elina_vitebsk

Active member
ай, недавно одна форумчанка так ехала в вильнюс. глядя на ее поездку, я бы одинокой девушке ее посоветовала только в крайнем случае.
А где про это путешествие можно почитать? Мне в Вильнюс надо... А как попасть, не знаю.
 

Marina1969

Well-known member
я уже устала шокироваться от цен российского аэрофлота, поэтому попытаюсь узнать и про дорогу назад узнать. Вот этот погранкомитет, куда позвонить и спросить, явлеется ли учеба во Франции основанием для въезда в Польшу - просто гуглить и звонить по любому номеру, который выдаст? Я думаю, может пробовать и назад таким же путем?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
По теме: ВШЭ, Москва. Сын жалуется на катастрофически низкий уровень английского. Английский необязательный, но можно было выбирать, предварительно пройдя тест: деловой, академический или спецкурс. В лицее англ. был полупрофильный. Все лицеисты сошлись во мнении, что в вышке англ ниже плинтуса. Отказываются. Но это ж не дело (((
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Вот этот погранкомитет, куда позвонить и спросить, явлеется ли учеба во Франции основанием для въезда в Польшу - просто гуглить и звонить по любому номеру, который выдаст? Я думаю, может пробовать и назад таким же путем?
Кликните @Дикий Прапор. У нее есть опыт переписки с польскими органами
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@Marina1969, а тая віза, што ў дачкі, не замяняецца внж?
Чалавек, які таксама паехаў ва Францыю вучыцца ( але не магістратура, а хутчэй проста гадавы курс павышэньня кваліфікацыі) распавядаў, што замест візы яму патрэбна атрымаць внж.
А з внж у нас раз на 3(6?) месяцаў можна выехаць быццам бы.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Marina1969, и все котики, можно плясать! Дозвонилась я в погранкомитет, мне самой это важно и интересно. Строгая тетенька сказала, что МОЖНО так!!!
но все доки про учебу (как я и писала) должны быть, как в первый раз, в полном порядке.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Я даже уточнила, нужно ли предъявлять авиабилет). Она сказала, что не обязательно. Т.к. совершеннолетний человек сам вправе решать, каким именно образом ему двигаться к месту учебы. Но я бы подстраховалась))).
 

Marina1969

Well-known member
@Marina1969, а тая віза, што ў дачкі, не замяняецца внж?
Чалавек, які таксама паехаў ва Францыю вучыцца ( але не магістратура, а хутчэй проста гадавы курс павышэньня кваліфікацыі) распавядаў, што замест візы яму патрэбна атрымаць внж.
А з внж у нас раз на 3(6?) месяцаў можна выехаць быццам бы.
у нее вид на жительство, да
 

Marina1969

Well-known member
Я даже уточнила, нужно ли предъявлять авиабилет). Она сказала, что не обязательно. Т.к. совершеннолетний человек сам вправе решать, каким именно образом ему двигаться к месту учебы. Но я бы подстраховалась))).
просто целую :love:
 

Mahima

переименовалась:)
@Kavita, обидно. Самим поддерживать уровень как-то. Стримы, видосы. Мой говорит, что русский Ютуб почти и не смотрит.
 

Marina1969

Well-known member
Я так понимаю, что с языками везде вот такая .....нехорошо. Кого не спрашивали. Очень обидно. Представляю, как обидно лицеистам и какой у них уровень. Ну и к слову, у нас было не то, чтобы стопятьсот, но минимум пять-шесть попыток найти репетитора на С1-С2 и все закончились оглушительным провалом - не найти.
 

k_ja_ra

Well-known member
Представляю, как обидно лицеистам и какой у них уровень.
сільна розны, як і паўсюль. Розныя настаўнікі - розныя ўзроўні. Я пра няпрофільнікаў. Як у профільных класаў - не ведаю.

Ну и к слову, у нас было не то, чтобы стопятьсот, но минимум пять-шесть попыток найти репетитора на С1-С2 и все закончились оглушительным провалом - не найти.
таму што з пачаткоўцамі прасцей. А на С1-С2 яны можа і самі не ведаюць. ;)Людзей з добрай базай браць на заняткі мала хто хоча. Я ў свой час таксама калісьці эн абвестак абышла, і мне сумленна гаварылі: зразумейце правільна, мне прасцей узяць школьніка і рабіць з ім дамашку, чым з вамі вазіцца і думаць, чым бы такім вас заняць.
 

Патрикеевна

Well-known member
По теме: ВШЭ, Москва. Сын жалуется на катастрофически низкий уровень английского. Английский необязательный, но можно было выбирать, предварительно пройдя тест: деловой, академический или спецкурс. В лицее англ. был полупрофильный. Все лицеисты сошлись во мнении, что в вышке англ ниже плинтуса. Отказываются. Но это ж не

По теме: ВШЭ, Москва. Сын жалуется на катастрофически низкий уровень английского. Английский необязательный, но можно было выбирать, предварительно пройдя тест: деловой, академический или спецкурс. В лицее англ. был полупрофильный. Все лицеисты сошлись во мнении, что в вышке англ ниже плинтуса. Отказываются. Но это ж не дело (((
Ну не знаю, у моей уровень С1 по английскому. На спецкурс записалась все равно, в следующем году половина предметов будет на английском. Сказала, что преподаватель очень крутая, натаскивает их именно по айтишным терминам.
 

evva

Active member
я уже устала шокироваться от цен российского аэрофлота, поэтому попытаюсь узнать и про дорогу назад узнать. Вот этот погранкомитет, куда позвонить и спросить, явлеется ли учеба во Франции основанием для въезда в Польшу - просто гуглить и звонить по любому номеру, который выдаст? Я думаю, может пробовать и назад таким же путем?
Напишите для подстраховки ещё в погранкомитет, на их сайте есть форма обращения, пусть будет официальный ответ на бумаге, на всякий случай, некоторые смены отличаются крайне сильным желанием потрепать нервы детям. В ответе ещё по идее перечень доков для пересечения адекватный пропишут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху