Обучение за рубежом ( не является рекламой) - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marina1969

Well-known member
Раз уже у нас тут все такие люди знающие - в электронном обращении я могу же просто спросить? Не прикрепляя бумаги?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Marina1969, мне кажется, да. Электронное обращение- неплохо, но мне кажется уж слишком большая подстраховка. Хотя лишним никогда ничего не бывает).
 

evva

Active member
Раз уже у нас тут все такие люди знающие - в электронном обращении я могу же просто спросить? Не прикрепляя бумаги?
В вашем случае, я думаю, вполне. Что-то в плане, прошу разъяснить, является ли обучение в Вузе, город страна, основанием для пересечения белорусско-польской границы наземным транспортом, с пересадкой в городе Варшава для дальнейшего следования к месту обучения, какие документы необходимо предоставить при пересечении границы.
 

lisnata

Active member
Форумчанка, дочь которой добиралась на учёбу в Словакию через Польшу (пересадка в Варшаве), писала запрос в санстанцию Польши, чтобы получить разрешение транзита по территории Польши без карантина, и прикладывала билеты с датами.
 

Marina1969

Well-known member
В вашем случае, я думаю, вполне. Что-то в плане, прошу разъяснить, является ли обучение в Вузе, город страна, основанием для пересечения белорусско-польской границы наземным транспортом, с пересадкой в городе Варшава для дальнейшего следования к месту обучения, какие документы необходимо предоставить при пересечении границы.
Спасибо, я прям и скопирую :)
 

evva

Active member
Форумчанка, дочь которой добиралась на учёбу в Словакию через Польшу (пересадка в Варшаве), писала запрос в санстанцию Польши, чтобы получить разрешение транзита по территории Польши без карантина, и прикладывала билеты с датами.
С правильной прививкой все будет хорошо. Мне вот интереснее у нас надо будет отбывать карантин или нет?
 

evva

Active member
Я вас дезинформировала 😊. С июля самоизоляция 7 дней и привитым отбывать не надо.
В статье ссылка на постановление
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Польша

  1. В настоящее время въезд в Польшу разрешен только следующим категориям пассажиров: ...
    • гражданам и лицам, постоянно проживающим в Австралии, Беларуси, Канаде, Грузии, Японии, Корее (Респ.), Новой Зеландии, Таиланде и Тунисе;
    • пассажирам с видом на жительство, выданным Австрией, Бельгией, Болгарией, Хорватией, Кипром, Чехией, Данией, Эстонией, Финляндией, Францией, Германией, Грецией, Венгрией, Исландией, Ирландией (Респ.), Италией, Латвией, Лихтенштейном, Литвой, Люксембургом, Мальтой, Нидерландами, Норвегией, Польшей, Португалией, Румынией, Словакией, Словенией, Испанией, Швецией, Швейцарией или Соединенным Королевством, а также их супругам и детям, возвращающимся через Польшу в свою страну проживания;
    • морякам торгового флота, следующим в Польшу со служебной целью поездки;
    • студентам.
  2. По прибытии в Польшу пассажиры подвергаются 10-дневному карантину (тест на COVID-19, сделанный в стране вылета пассажира не освобождает его от соблюдения карантина).
    • пассажир, находясь на карантине, может сдать тест на COVID-19 (ПЦР или антиген) на территории Польши, и в случае отрицательного результата - может быть освобожден от карантина;
    • пассажиры, предъявившие подтверждение о прохождении вакцинации от COVID-19, освобождаются от соблюдения карантина (вакцина должна быть допущена к применению в странах ЕС)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Вопрос @Marina1969 был только в том, выпустят ли НАШИ по земле в Варшаву (раз место обучения Париж).
Подстраховка хорошо, но иногда нагромождение лишних вопросов уводит от сути.
Любой человек с визой и документальным обоснованием причин, указанным погранкомитетом, может уехать в польшу по земле. Любой привитый (призн ес) освобождается от карантина в польше.
 

Marina1969

Well-known member
Вопрос @Marina1969 был только в том, выпустят ли НАШИ по земле в Варшаву (раз место обучения Париж).
Подстраховка хорошо, но иногда нагромождение лишних вопросов уводит от сути.
Любой человек с визой и документальным обоснованием причин, указанным погранкомитетом, может уехать в польшу по земле. Любой привитый (призн ес) освобождается от карантина в польше.
ну и все. Берем билеты.
 

Берта

В стране чудес....
Доброго дня.
Может быть, кто-то имеет опыт, когда ваши дети поступали в ВУЗы Европы, имея американский сертификат (об окончании американской школы)?
Что конкретно из преимуществ такой сертификат даёт?
Может быть, вы знаете, на какие другие площадки (форумы) можно обратиться с этим вопросом?
Подскажите, пожалуйста!
 

Marina1969

Well-known member
Девушки-поляки)))) Особенно девочки. Ну наверняка же ваши дети делают покупки. На границе нет никаких вопросов? Не еда. В прошлом году пристали только к звенящему ремню, пришлось все вытряхивать. Надеюсь, ничего не изменилось?
 

Segen

Well-known member
@Берта, не знаю насколько документ об окончании школы в Америке является преимуществом. Наверное для это просто документ об образовании другого государства. Если нужны оценки из него, то в Польше в вузах есть шкалы пересчета оценок для аттестатов разных стран. Но скорее нужно интересоваться конкретной европейской страной, а может и конкретным вузом
 

Mahima

переименовалась:)
Девушки-поляки)))) Особенно девочки. Ну наверняка же ваши дети делают покупки. На границе нет никаких вопросов? Не еда. В прошлом году пристали только к звенящему ремню, пришлось все вытряхивать. Надеюсь, ничего не изменилось?
не поняла вопрос. Это про самолет?
 

Solar

Well-known member
нет, про границы. Вроде что-то было - зуб не дам - что нельзя ввозить новые вещи из Польши в Беларусь, например.
Мой сын три недели назад возвращался из Польши. Вез мелочи из Икеи, без проблем.
 

lisnata

Active member
30 и 31 октября пройдет Дистанционный день открытых дверей МФТИ. Абитуриентам бакалавриата, специалитета и магистратуры расскажут о правилах приёма, учёбе на Физтехе, перспективах для выпускников и о современной науке в России.

30 октября поговорим про университет в целом, посмотрим выступление ректора института Д.В. Ливанова, а ответственный секретарь приёмной комиссии проведёт лекцию о поступлении на Физтех в 2022 году.

31 октября пройдут презентации физтех-школ и ИНБИКСТ, на которых директораты расскажут о своих подразделениях и ответят на вопросы. Присоединяйтесь к мероприятию: abitu.net/autumn_open_day.

На мероприятии вы сможете задать вопросы о поступлении и учебе на Физтехе, сделать это заранее можно в гугл-форме: vk.cc/c7nHuQ.

https://m.vk.com/photo-73965718_457247039?rev=1&post=-73965718_13984&from=post
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху