Обувь Шаговита

platina

New member
Купила сегодня туфельки ребенку - модель 23268, красный. Была очень давольна - казались удобными и дочке нравились. До первой прогулки. Оказалось, что они красят носки(((. Подкладка в них бежевая, а язычок - красный. Вот он и красит. Подскажите пожалуйста, это - брак? Можно ли вернуть туфли в магазин по этой причине?
 
T

TaYna_Я

Guest
Кофе написал(а):
засунув руку внутрь обнаружила где то на месте подушечки большого пальца выступает что то острое... хоть и заклеено сверху стелькой.. но явно натирало бы((( тоже самое в размере и побольше...

кстати у нас тоже самое( модель уже немомню), но заметила это уже дома.Купили весной и один сезон уже относили, сейчас второй будем. Впринципе дискомфорта у нас это невызывает.
 

Шаговита

New member
Оказалось, что они красят носки(((. Подкладка в них бежевая, а язычок - красный. Вот он и красит. Подскажите пожалуйста, это - брак? Можно ли вернуть туфли в магазин по этой причине?
С красным цветом (по поводу пигментации) боремся столько сколько я работаю. Он красит всегда, такой краситель. Вернуть в магазин по этой причине можно, они обязаны принять.
 

Шаговита

New member
на месте подушечки большого пальца выступает что то острое... хоть и заклеено сверху стелькой.. но явно натирало бы
Не видя обувь, сказать что это тяжело. Но скорее всего комок клея, либо деформация вкладной стельки (обусловлено технологическими особенностями) в месте прикрепления к колодке. Мы уже об этом писали: стелька прибивается скобами, которые потом вынимаются, а на стельке остаются отверстия
 

Lorena

Well-known member
вы не ответили повторюсь
Шаговита, а мне на выставке чек не дали, что мне тода делать, если ттт с обувь подведет?
 

platina

New member
Шаговита, а есть ли шанс, что после нескольких носок перестанет красить? Уж больно туфли нравятся.
 

Шаговита

New member
Шаговита, и на счет открытия фирменного магазина вы тоже не ответили...
Тема фирменного магазина обсуждалась очень много, повторюсь: как только утрясутся все юридические вопросы обязательно сообщим дату на форуме
 

Шаговита

New member
Шаговита, а есть ли шанс, что после нескольких носок перестанет красить? Уж больно туфли нравятся.
Если язык хорошо промочить и вымыть бахтарму (лохматую часть) с хозяйственным мылом красить перестанет: смоется краситель
 

andelena

Active member
нам тоже чек не дали, но опомнилась я только на выходе, возвращаться не было времени-в машине малыши скандалили :(
 

egochka

New member
у нас красные туфельки, на липах. ничего не красит. Чек нам кстати тож не дали:(. только к себе в тетрадку записали. да и кассы что-то на выставке я не видела у них:)
 

Шаговита

New member
у нас красные туфельки, на липах. ничего не красит. Чек нам кстати тож не дали:(. только к себе в тетрадку записали. да и кассы что-то на выставке я не видела у них:)
Мы работали по отрывным талонам, это разрешается.
 

ирка

Active member
Купила сегодня туфельки ребенку - модель 23268, красный. Была очень давольна - казались удобными и дочке нравились. До первой прогулки. Оказалось, что они красят носки(((. Подкладка в них бежевая, а язычок - красный. Вот он и красит. Подскажите пожалуйста, это - брак? Можно ли вернуть туфли в магазин по этой причине?

Видела в какой-то программе, что можно изнутри сбрызнуть лаком для волос, тогда не будет красить. Но я не проверяла, так что эффективность не знаю какая.
 

Kunizza

New member
подскажите пожалуйста, если ли сейчас в Минске где-нибудь продажа ЗИМНЕЙ обувт Шаговита? на выставку мы не попали ((
 
T

TaYna_Я

Guest
ирка написал(а):
Видела в какой-то программе, что можно изнутри сбрызнуть лаком для волос, тогда не будет красить. Но я не проверяла, так что эффективность не знаю какая.

у меня подруга так делает, помогает, но...недумайте что раз брызгнули и этого хватит, наверно проще мылом хоз. помыть, чем постоянно брызгать лаком
 
T

TaYna_Я

Guest
Irine написал(а):
А красная обувь у нас не красит, ттт. Вроде, и со светлыми колготками одевали
обычно красит та часть которая чисто кожанная ( лохматая внутри), остальное скрыто "подкладкой" и поэтому там все ок. Но в некоторых моделях нет этого чисто кожанного кусочка ( обычно это язычок или возле замка ), поэтому там и красить нечему
 

Шаговита

New member
подскажите пожалуйста, если ли сейчас в Минске где-нибудь продажа ЗИМНЕЙ обувт Шаговита? на выставку мы не попали ((
На сайте перечислены магазины Минска, в которых представлена наша продукция, то что было на выставке в магазины должны были поставить. Самый большой выбор Луче на Кирова
 
Сверху