Обувь Шаговита

Шаговита

New member
В связи с этим вопрос - с какого месяца начинается активная поставка зимней обуви по магазинам Минска?

Мы производим зимнюю обувь с июля месяца, а магазины начинают поставки согласно ими же разработанному графику. Основную часть зимней коллекции в магазинах можно будет увидеть в октябре. К этому сроку производство зимней обуви закончится и магазины зашевелятся: не
оставаться же им без товара в сезон
 

Яло

New member
Шаговита,
а демисезонные сапожки или высокие ботиночки еще будут поступать в продажу? 30 размера вообще нет в магазинах
 

Kunizza

New member
Мы производим зимнюю обувь с июля месяца, а магазины начинают поставки согласно ими же разработанному графику. Основную часть зимней коллекции в магазинах можно будет увидеть в октябре. К этому сроку производство зимней обуви закончится и магазины зашевелятся: не
оставаться же им без товара в сезон

спасибо...подождем октября :)
 

Stranger

чаёвничаю...
Шаговита, скажите, а магазин на Партизанском проспекте еще не открылся?
прощу прощения, если я 100-я, которая задает этот вопрос :)
 
Последнее редактирование:

Шаговита

New member
Шаговита, скажите, а магазин на Партизанском проспекте еще не открылся?

Магазин еще не открылся. Только не на партизанском, а в ТЦ Столица. У нас все готово, тормозит согласование в различных инстанциях как в минских так и могилевских. Открытие вопрос ближайшего времени (ттт), о дате обязательно сообщим на форуме в отдельной теме
 

Яло

New member
Шаговита,
а 30 размер деми на девочку еще будет в продаже?
 

Glowworm

New member
супер. первоначально вы говорили о партизанском проспекте. а столица - отличный выбор (ну по крайней мере для меня!):)
для всех!!!! На партизанский я бы вжизнь не поехала :)

Вот сейчас планирую валеночки на своего малыша купить, так вот как считаете, дождусь я открытия магазина, или метаться по городу искать нужную можель и размер?
 

Dafna

Active member

отличная новость!

для всех!!!! На партизанский я бы вжизнь не поехала :)

Вот сейчас планирую валеночки на своего малыша купить, так вот как считаете, дождусь я открытия магазина, или метаться по городу искать нужную можель и размер?

Валенки на немиге были где-то неделю назад, правда, маленькие размеры не смотрела, видела 25 и 26.
 

Stranger

чаёвничаю...
Glowworm, сегодня видела маленькие валенки на липучке в Луче. Вроде как 20-й размер только был...
 

Irine

Active member
Была сегодня в Луче. Судя по ценнику валенки есть 20-22 за 38900 белые и светло-серые, 23-26 за 43 (точно не скажу) белые. Никакие размеры не были вычеркнуты. Но я днем была, так что могли уже и разобрать. А еще были валенки Леоджи (????), причем голенище широкое и на молнии, по цене 74 тыс
Еще было всего несколько сапожек и почему-то коричневого цвета. Правда, с закрытым носиком. Мне понравились - но цвет???????? Я маленькие размеры смотрела
 
Последнее редактирование:

Шаговита

New member
А еще были валенки Леоджи (????), причем голенище широкое и на молнии, по цене 74 тыс
леоджи это фирма, которая занимается поставками импортной обуви в РБ. Скорее всего это были валенки либо котофеевские, либо рос фирмы Бот, больше их никто не производит
 

Glowworm

New member
До луча я не смогу доехать... А вот "Немигу" вчера посетила..... Брррррр
Моему удивлению и злости не было предела: на полках с маленькими размерами (до 23) не стояло ни одной пары теплой обуви !!!!!!!!!!!!!!!!!! Только БОСОНОЖКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На всех остальных стеллажах стоит осенняя и зимняя обувь... Я сначала подумала, что это "летний" стелаж, и спросила у продавца, где можно посмотреть теплую обувь на малышей... На меня посмотрели с призрением :) и сказали, что нигде :) Я чуть не подавилась . Я говорю, что меня интересуют могилевские валеночки, а мне сказали, что было пару штук, их давно купили и больше ничего нет, и они, продавцы, тут ни при чем, они продают то, что есть, и идти бы мне лесом.... :)
В такие моменты мне становится очень больно и противно.... Тупость какая-то полная....
Я пошла к заведующей секции (товароведа вечером уже не было) и спросила в чем собственно дело, и почему стоят одни босоножки, почему товароведы своевременно не заказывают обувь.... Она мне ответила, что товароведы все заказывают :), а это поставщики - негодяи :) ничего не могут поставить вовремя :) вот и не в чем малышам ходить :)

Вот такой вот бизнес по- белорусски :(
А мотаться по всему городу в поиске пары валенок нужного цвета и размера - это уж совсем издевательство, у меня на это просто нет не сил ни времени. Проще по немецкому каталогу обувь заказать, как это не печально :(
ужасно расстроена :(
 

Iva

Active member
Glowworm написал(а):
Я пошла к заведующей секции (товароведа вечером уже не было) и спросила в чем собственно дело, и почему стоят одни босоножки, почему товароведы своевременно не заказывают обувь.... Она мне ответила, что товароведы все заказывают , а это поставщики - негодяи ничего не могут поставить вовремя вот и не в чем малышам ходить
Я вчера общалась с зам.директора сети обувных магазинов,пыталась узнать,где можно обувь осеннюю на свою дочу купить,по приемлемой цене,потому что проехала несколько магазинов - пусто-голо.Так вот она сказала,что Шаговита на данный момент работает только на экспорт,и магазины пытаются выцарапать хоть что-нибудь на внутренний рынок,явно безуспешно :)
 

Шаговита

New member
Так вот она сказала,что Шаговита на данный момент работает только на экспорт,и магазины пытаются выцарапать хоть что-нибудь на внутренний рынок,явно безуспешно :)

ШагоВита конечно же на экспорт работает, вот только оправдания торговли мне совершенно непонятны. Работа с ними построена следующим образом: вначале года мы представляем коллекцию и магазин расписывает свою потребность в нашем товаре. Далее согласно их! графику мы этот товар поставляем. Расписывая заказ, магазин скорее всего перестраховывается и заказывает минимум в надежде на то, что как в былые времена они приедут и возьмут необходимое из остатков. Но извините, мы же не можем наполнить склад и сидеть ждать когда кто-нибудь соизволит это купить. А свернуть на производителя самое простое, и все покупатели будут уверены производитель плохой не дает магазину заработать. Я бы много могла бы вам рассказать о требованиях нашей "советской торговли" но это просто некорректно
 

Glowworm

New member
так в нашей стране все и работают - тычют пальцем друг на друга :) "сам дурак" прием называется :(
А бы что короче.
 

Катя_Катина

Well-known member
Я тоже в субботу была на Немиге и рыдала рядом с пустыми полками с девичьей обувью на 37 размер. Осенней обуви нет вааще!!! Просто нет.
Продавец мне сказала что ассортимент формируется в соответствии с планами выпуска производителей.
 

Шаговита

New member
Продавец мне сказала что ассортимент формируется в соответствии с планами выпуска производителей.
Не хочется "тыкать пальцем в торговлю", но план производства формируется из заявок торговли. Знаете чем усиленно занимается отдел продаж в данный момент? Выбивает! из торговли заявки на коллекцию весна-лето 2009, хотя презентация была в середине августа.
 

Ирина АА

Active member
Не хочется "тыкать пальцем в торговлю", но план производства формируется из заявок торговли. Знаете чем усиленно занимается отдел продаж в данный момент? Выбивает! из торговли заявки на коллекцию весна-лето 2009, хотя презентация была в середине августа.

Вот так и перекладываем - "с больной головы на здоровую" :biggrin:. А обуви как не было, так и нет :-(. Может надо как-то менять принцип работы....
Покупателям уже надо про зимнюю думать, а в магазине даже осенней еще нет :-x. Зато весна-лето 2009 уже в разгаре :eek:k:...
 
Сверху