Обувь Шаговита

Frezia

Member
Irine, в смысле пятка низкая?
Эти симпатичные, но ногу хорошо держать не будут, для этого нужны 3 липа.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Решила вместо одного Котофея купить две Шаговиты, потому что модели очень понравились. А теперь выскажу свое фе. Купила сыну нубуковые туфельки, модель 13366. Мне продавец в ГУМе дала выбрать из трех одинаковых пар. В одной была криво приклеена подошва и весь нубук впереди заляпан клеем. В связи с этим эта пара продавалась на 5 тыс.дешевле. Во второй паре в одной туфельке была криво приклеена стелька, ну просто настолько криво, что, наверное, ее клеили под хорошей мухой. В третьей паре все было ОК, ее и взяла.
На Немиге купила мокасинки, модель 1249 - они мне давно приглянулись. Не посмотрела их как следует, приехала домой и расстроилась - обе стельки приклеены со сдвигом вперед, т.е. до пятки они не доходят где-то 3 мм. Зато на эти же 3 мм стельки налазят внутри на носок. При этом стелька приклеена только посередине, по бокам она задирается. По-хорошему, ее надо отклеить и приклеить правильно. Вот сижу и думаю - нести их сдать или попробовать самой стельки переклеить? Уж очень они мне нравятся, и это была последняя пара, нигде больше нашего размера я не видела. :(
Сколько покупала Котофеи - ни разу таких проблем не было. А тут решила поддержать отечественного производителя. Шаговита, вам не стыдно за свою продукцию? Зачем откровенный брак на прилавки выпускаете?
 

SFE

New member
Тигрица, я вот тоже купила Шаговиту. Придраться, конечно можно, но браком я это не назову. У Котофея сейчас тоже хватает проблем, просто они другие. Очень они на Тип-топы стали похожи, с известным качеством. Я купила своим девчонкам в 1 день 2 пары-одной Котофеи, другой-Шаговиту. И то, и то не идеал:).
вот-вот, только сандали Котофея стоят 103 тыс, а Шаговиты в районе 50 с хвостиком.... а по качеству и то, и другое не идеал.
в целом обувью Шаговиты я довольна - стоят они тех денег, то платишь.

Шаговита, была сегодня в магазинах... жаль, конечно, что выбора нарядных туфель нет в коллекции весна-лето - сейчас пора выпускных в садиках, очень актуальная тема. пришлось купить Марковские. да и с моделями сандалей грустно - по вкусу на сайте пришлась только одна модель (34363), а в магазинах ее нет. как-то в этот сезон дизайнер подкачал :(
 

Vitoha

New member
Девочки,очень большая проблема с размерами для мальчиков 28-30.Это только у меня такое после объезда около 8 магазинов,где продается Шаговита или это еще у кого-то есть?Мало того,что на эти размеры выбора нет вообще,так если есть одна две модели коричневого или черного цвета обязательно с ужасной кожи.Хочу купить нормальную обувь белорусского произв-ва.Результат пока нулевой.
 

biene

Well-known member
вот-вот, только сандали Котофея стоят 103 тыс, а Шаговиты в районе 50 с хвостиком.... а по качеству и то, и другое не идеал.
в целом обувью Шаговиты я довольна - стоят они тех денег, то платишь.
Я купила Котофей 2 пары по 91 тыс. за пару-закрытые и открытые (23 р-р) , Шаговита из того что мы пытались померять-найти - 61 тысяча за пару(в фирменном магазине)- разница в 30 тысяч в данном случае оправдана- по внешнему виду и качеству не только кожи, но и высота задника-полнота - эти модели рядом не стоят.
 

SFE

New member
biene, вполне возможно, что на 23-й размер разница в цене и будет 30 тыс, но на наш размер (30-31) уже таких цен в природе не существует :)
 

biene

Well-known member
SFE, наверное :) Мне в этом году вот обидно, что не смогли ничего из Шаговиты купить- до 22 размера мы хоть что-то да покупали- были приличные модели с наплывом на носик, которые не снашивались так ужасно, как просто кожаные. Начиная с 23 р-ра, в магазине была только одна несимпатичная модель с наплывом на носик и та с низким задником :( Про открытые модели я вообще молчу.
 
Последнее редактирование:

Аленчык

New member
Мы купілі хлапечыя басаножкі з серыі "SV light" - 32 памер за 52 тыс. Глядзяцца класна (падобную мадэль бачыла ў "Мінімэна", але там жа кошт 180 тыс.), на назе селі ідэальна. Сын кажа, што яны зручныя.
Але басаножкі поўнасцю з сінтэтычных матэрыялаў, толькі вусцілка з натуральнай скуры. Паглядзім, як будуць насіцца. Калі не вытрымаюць 30 дзён гарантыйнага тэрміну, здам па гарантыі, даплачу і куплю "Бартэк", які таксама добра падышоў, але 160 тыс. за сандалі адразу аддаць - жаба задушыла. :biggrin:
"Катафея" на 32 памер у ЦУМе няма ніводнай пары, знайшлі на іншых кропках мадэлі па 103 тыс., але яны шырокія, нага боўтаецца. І што дзіцяці купляць, каб і па цане было прымальна, і натуральная скура, і глядзелася больш-менш?!
 

SFE

New member
Мы купілі хлапечыя басаножкі з серыі "SV light" - 32 памер за 52 тыс.
ну вот эта линия у них сейчас с кожзама верх и идет
І што дзіцяці купляць, каб і па цане было прымальна, і натуральная скура, і глядзелася больш-менш?!
не выбрав ничего в Шаговите, мы дочке купили сандали Батик (белорусско-чешское производство), тоже кожа, очень симпатичная модель и всего за почти 48 тыс. пока дочка носит их в сад - не снять с нее :)
 

Аленчык

New member
SFE, дзякуй за падказку, пагляджу яшчэ "Бацік". Дзіця ў 5,5 гадоў мае ўжо 32 памер абутку, трапляе па памеры нагі ў "школьную групу", а школьныя мадэлі ў "Шагавіты" такія цёмныя і строгія, што сыну ні да якой вопраткі не падыходзяць...
"SV light" - прыгожанькія, але ж ненатуральныя.
 

Серафима

New member
А меня угораздило папу отправить с сыном покупать босоножки- жарко стало, а легкой обуви нет. Так он не долго думая поехал в Луч и купил Шаговита босоножки- я ужаснулась просто его выбору. Мод.34358 размер 27, черного цвета. Сказал других не было нашего размера, а в другие магазины ехать было лень.
Босоножки из серии "прощай молодость", какие-то стариковские советских времен. Сама по себе модель вроде и нормальная, но исполнение......Кожа грубая, расцветка черно-серая. Будь они помягче и поярче, то за свои 65тыс были само то.
Ну как можно для дошкольников делать такую мрачную обувь?! Ведь это не туфли под костюм, а летние босоножки.
А Батик мне всегда нравился, жаль,что мало их обуви в магазинах. То , что мне удавалось купить, всегда носилось хорошо и с удовольствием. Эта обувь, на мой взгляд, на голову выше шаговиты, по крайней мере по дизайну.

Жаль только, что представителям Шаговиты похоже все равно, что мы тут пишем. До лампочки, как говорится. По ассортименту и наличию в магазинах никаких сдвигов и ноль реакции.
 

Urban

New member
Мы вот такие босоножки купили. На ножке очень хорошо смотрятся. Все натуральное, 82 тыс. Посмотрим как будут носиться.
5521_img.jpg
 
я своему сыночку покупала туфли 22 размера, с наплывом на носик,ботинки зимние тоже с наплывом и себе тоже туфли, причем все фирмы Шаговита. Детская обувь перешла по наследству в прекрасном состоянии, несмотря на то что мы очень любим бегать по ступенькам. К примеру кросовки кожаные и месяца не прожили, протерлись носы. Свои туфли ношу 2 месяца. Дизайн так себе, пятка низковата, но для песочницы за 70 тысяч сам-то. А кто-нибудь покупал обувь Лидской обувной фабрики? Присмотрела сыну на сайте кросовки за 25 тыс. Может кто знает где их можно купить в Минске?
 

IRENOCHKA

New member
Да давненько никого не было в темке! Вопрос когда появится зимняя обувь и какие модельки?
 

Шаговита

New member
С сентября в магазинах. Уточнить какие точно модели и где возможности нет
 

Lena8778

Member
Шаговита, скажите пожалуйста, а что эта за наметившаяся тенденция в дошкольной обуви: зауженные носы? Просто катастрофа какая-то, из-за этого практически отказались от вашей обуви; 4 года носили без проблем, а теперь получается, что надо брать на размер больше, что бы ребенку было удобно, иначе начинает натирать мизинцы, а на размер больше - это простите лыжи...
 

biene

Well-known member
Шаговита, а осенние утепленные ботиночки еще будут поступать в фирменные магазины? интересует 24-25 размер для девочки- что-нибудь поинтереснее стандартной красно-бежевой модели .
 

Irine

Active member
Lena8778, тоже обратила внимание (у Марко, кстати, тоже). Мы, правда, еще не доросли до дошкольной, но на ближайшую перспективу отметила для себя эту проблему
 

Irine

Active member
Посмотрела на сайте коллекцию весна-лето 2011, понравилась. Много подошв новых и изменения в дизайне (особенно на маленьких). Возник вопрос: почему в дошкольной группе обувь с защищенным носиком только на мальчиков? Девочкам ведь тоже нужна обувь для активных прогулок. У многих производителей такая обувь как мин. до 30 размера
 
Сверху