Обувь Шаговита

Tatsiana

New member
ЯМамАнюты, большой выбор валенков видела в магазине "Таямница" (Любимова, Юго-запад), но чье производство не смотрела. Я думаю можно им позвонить, узнать что есть.
 

BestEwa

Active member
Шаговита, Подскажите, пожалуйста, обувь с подкладкой из шерсти (модели 25269- 25272) относятся к осенние или к зимней обуви? То есть на какие температуры она рассчитана?
 

Marisol

Active member
Я каждый год покупаю шаговитовские валенки ребенку, традиция у нас:)
Вчера в магазине в Столице был неплохой выбор для маленьких, а на наш 30 - только 3 модели:( вот что плохо, чем старше ребенок, тем меньше шансов купить ему валенки, но ведь в 4 года они еще ох как актуальны! на сайте моделей целая страница, а в реале попробуй найди...
Купила такие в итоге:
 
Последнее редактирование:

Marisol

Active member
а на мальчиков что-нибудь было в этой размерной группе?
Были серые с зайцем, мальчику подойдут. А так в этой размерной группе выбора вообще никакого нет.
Я бы себе с удовольствием купила валенки такого фасона и расцветки, как для малышей, очень стильная обувка получилась бы. То, что Шаговита отшивает на взрослые размеры - ИМХО, редкостное уродство. Валенки должны быть яркими и прикольными, а не абы што и сбоку молния.
 

biene

Well-known member
То, что Шаговита отшивает на взрослые размеры - ИМХО, редкостное уродство. Валенки должны быть яркими и прикольными, а не абы што и сбоку молния.
А мне модель 4010 белая вполне понравилась и на ногах отлично смотрятся и более того, у меня сестры за границей живут, так я похвасталась и они и себе позаказывали с словами- какие классные, не то что эти угги уродливые - так что у нас тут народ а их уггами гоняется, а там пищат от наших валенок :)- ну не от всех моделей , но парочка симпатичных все-таки есть.
 

Irine

Active member
prosto_kat, валенки симпатичные, конечно. Поделитесь потом, насколько удобны в носке. У меня есть по этому поводу момнения: голенище очень широкое, и никакой застежки фиксирующей нет
 

Marisol

Active member
но парочка симпатичных все-таки есть.
На вкус и цвет:) мне нравятся детские валенки, без претензий - простые и расцветочки веселенькие:)
Поделитесь потом, насколько удобны в носке
У нас такие были в прошлом сезоне, удобные вполне.
 

Irine

Active member
prosto_kat, и за счет чего они держатся на ноге? Я на них в магазине посмотрела - по голенищу шире, чем объем ноги, в два раза, наверное.
Я как-то себе примеряла, тогда еще, кажется, большие валенки без молнии были. Ну очень неудобно было с таким широким голенищем
 

Иринка

Белый слон
Шаговита, а серия light ваша? Сегодня купила дочке сапожки 36277. При свете в магазине не было видно, а дома рассмотрела-на сапожках вдоль подошвы вот так подрезана-отходит кожа. Причем по всему периметру. И это при их цене в 150 тыр!
 

Вложения

  • IMG_4411.jpg
    IMG_4411.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 93
  • IMG_4418.jpg
    IMG_4418.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 92

Irine

Active member
prosto_kat, у нас пока все валенки на липучках были. Все же, кажется, удобнее, и носок не обязателен :) Но на будущее учту, спасибо за информацию
 

Шаговита

New member
обувь с подкладкой из шерсти (модели 25269- 25272) относятся к осенние или к зимней обуви? То есть на какие температуры она рассчитана?
Подкладку из шерсти мы относим к осенней обуви. рассчитана она примерно от -3 до + 8, но конечно, все зависит от индивидуальных особенностей малыша.

Шаговита, а серия light ваша? Сегодня купила дочке сапожки 36277. При свете в магазине не было видно, а дома рассмотрела-на сапожках вдоль подошвы вот так подрезана-отходит кожа. Причем по всему периметру. И это при их цене в 150 тыр!
Серия наша, производится из комбинированных материалов, т е нат кожа и искусственная. Подрез на подошве это брак, несите в магазин
 

Иринка

Белый слон
Подрез на подошве это брак, несите в магазин
Отнесла в магазин в тот же день. Там было еще 2 пары этой же модели. Такие же. Это что, закономерность? При достаточно приличной цене покупать заведомо брак?
Очень хотелось бы поддержать отечественного производителя, но увы и ах. Остальные модели не подошли по полноте. Остановились на Котофее. Вышло дешевле.
 

Julchik

Member
Скажите, пожалуйста, реально ли найти в магазинах что-нибудь из зимней коллекции на 40-й размер? Или не стоит тратить время на поиски!
 

ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ

New member
1)Какой материал подкладки, на ваш взгляд, более теплый: натуральный мех или шерстяной (как я понимаю, овчина)? В частности, модель 26555-Ш на какую температуру рассчитана?

2) С каким запасом (в см.) лучше покупать зимнюю обувь для ребенка 2.5 года?
 
Т

Татоська

Guest
ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ? Пока Шаговита молчит, могу поделиться своим жизненным опытом, если никто не против.

1)Какой материал подкладки, на ваш взгляд, более теплый: натуральный мех или шерстяной (как я понимаю, овчина)?
Лично мне больше нравиться овчина. Мех более плотный, густой, следовательно при носке будет меньше истираться, "утрамбовываться". (хотя для детской обуви это не очень актуально ввиду того, что ножка ростет быстро, дети не успевают сносить обувь)

2) С каким запасом (в см.) лучше покупать зимнюю обувь для ребенка 2.5 года?

Вообще врачи-ортопеды рекомендуют покупать обувь по размеру или на пол размера больше.
я одевала на ножку простой носочек и смотрела, чтобы был запас на мизинец, не больше чем на 1 размер.
Сапоги до 4 лет покупали на 1 год.

ОФФ.
Некоторые родители покупают обувь детям на 3!!!:fie: размера больше, на вырост.
Видела зимой такую картину: мама берет на руки ребенка где-то 1,5 лет, а у него с ног сваливаются сапожки. Видать решила сэкономить...
 

Шаговита

New member
Скажите, пожалуйста, реально ли найти в магазинах что-нибудь из зимней коллекции на 40-й размер? Или не стоит тратить время на поиски!
Смотрите модели 46280 46293 46314 46321 46337

1)Какой материал подкладки, на ваш взгляд, более теплый: натуральный мех или шерстяной (как я понимаю, овчина)? В частности, модель 26555-Ш на какую температуру рассчитана?

2) С каким запасом (в см.) лучше покупать зимнюю обувь для ребенка 2.5 года?
По теплопроводности нат и шерстяной мех не отличаются. шерстяной мех это шерстяная нитка на тканой основе. так что все зависит от Ваших предпочтений и финансовых возможностей
Идеальный запас в обуви для ребенка 1 см
 

Tane4ka_

New member
Еще зима не началась, а сказали что больше валенки фабрика шить не будет (((
 

Льювия

мексиканка
Еще зима не началась, а сказали что больше валенки фабрика шить не будет (((
будем надеяться, что уже все отшили и скоро завалят фирменные магазины валенками:prankster:
а то для девочек в дошкольной группе хотя бы две модельки валенок было в продаже, а для мальчиков вообще ничего
хотя не удивлюсь, если ничего и не появится:scratch:
 
Сверху