Обувь Шаговита

biene

Well-known member
biene,спасибо,да,конечно,носики в этой модели,сразу обдерутся,но мне нравится,что там липучка вокруг ножки,для нас это хорошо
Что мне еще понравилось в этой модели, что задник достаточно высокий- что тоже не совсем обычно для Шаговиты для этого размерного ряда. По поводу обдирания- если у них под краской кожа прокрашена в цвет, то хотя бы не так будет бросаться в глаза, если там цвет под краской какой-нибудь серый, то без краски соответствующей точно не обойдешься :)
 

Irine

Active member
vik-tory, в Цуме сегодня были туфли и первые (только они перламутровые, а так такой же дизайн), и вторые ваших размеров. по поводу носов: кожа прокрашена по всей глубине только в красных, в розовых и бежевых - только на поверхности. Красивые туфли
 

vik-tory

New member
кожа прокрашена по всей глубине только в красных, в розовых и бежевых - только на поверхности. Красивые туфли
Irine,А откуда вы знаете такие подробности?просто интересно,ковырнули,посмотрели?:spiteful:(шучу,конечно):laugh:
 

Panaceja

New member
это я пока не про Шаговиту,у нас ее еще не было,а носы сдираются у всех производителей с непрорезиненными носиками....

Хи, обувь от Шаговиты имеет тенденцию обдираться даже там, где, казалось бы, это просто невозможно. В любых местах, где кожа облегается по ноге и образует складку, краска, как правило, слущивается пластами.

Что, безусловно, не влияет на её "правильность" и "ортопедичность" :pleasantry:
 

alechik_21

Well-known member

Irine

Active member
vik-tory, так на срезе видно - по краю деталей. В красных - кожа красная по всей толщине, в розовых - только на поверхности слой краски, а дальше серая. Красные у Шаговиты всегда прокрашены, а светлые, в т.ч. розовые чаще нет (хотя в прошлом году мне и розовые попались полностью прокрашеные - сбитые носы не особо заметны). Я всегда выбираю детскую обувь из кожи, прокрашенной по всей глубине (если носы не защищены). А если краска только на поверхности, то, видимо, так и получается
краска, как правило, слущивается пластами
У нас, правда, в домашних бирюзовых босоножках краска не слущивалась, а просто стиралась так, что они приобрели равномерый блекло-сероватый цвет

alechik_21, туфли с наплывом точно были в ЦУМе. По цене и расцветкам ничего не скажу, не запомнила

Шаговита, глянула в магазине на обувь для девочек с 27 размера и порадовалась, что в этом году обувью мы обеспечены. Ну, про каблуки я уже говорила. Но посмотрела другие подошвы - почему во всех моделях такие узкие носы???? Кстати, наверное, белорусские производители сговорились - у Марко та же тенденция. Теперь я хорошо понимаю, почему так ругались на модели те, у кого дети постарше. В малодетской группе очень даже интересные модели, купила бы, хоть особо не надо, да только впритык уже.
 
Последнее редактирование:

МамаДочек

New member
Были вчера в ЦУМе. К сожелению фото на сайте и реальная обувь отличается. в том плане, что на фото вполне симпатично, а когда в руки берешь не все так классно.
На узкую худенькую ножку моей дочки подошли только одни и то белые (полнота 1), которые померяли ради интереса, т.к. белый все таки не наш цвет... Это я про эти http://shagovita.by/img/11847_img_b.jpg
Точно были такие http://shagovita.by/img/11839_img_b.jpg и такие http://shagovita.by/img/11825_img_b.jpg Последние вообще показались мне оооочень широкими. Цена такого плана полуботинок - 78 тыс.
Мне нужна была обувь как вторая пара на смену в сад.
В итоге мы купили полуботинки (по виду типа кроссовок) Марко, вложили ортопедическую стельку (т.к. у них там не стелька, а скорее вкладыш :) ). На ногу сели как влитые. ИМХО, качество проклейки один в один как у Шаговиты, верх натуральный, только что внутри ткакневые, как кроссовки. Ну так и цена - 43 тыс, со стелькой - 50 тыс.
Хотя беленькие с золотом Шаговиты вполне ничего такие. Как обувка выходного дня вполне...
 

Kate

New member
В любых местах, где кожа облегается по ноге и образует складку, краска, как правило, слущивается пластами
Ни разу у нас такого не было. Носы - да, но я стараюсь не брать без защиты.


Хотя беленькие с золотом Шаговиты вполне ничего такие.

Нам тоже только эти подошли
 

biene

Well-known member
Хи, обувь от Шаговиты имеет тенденцию обдираться даже там, где, казалось бы, это просто невозможно. В любых местах, где кожа облегается по ноге и образует складку, краска, как правило, слущивается пластами.
У нас тоже никогда не обдирались , кроме как на носах.. Та обувь, которая с защищенными носами остается в очень хорошем состоянии.
А про прокраску- все-таки не только красные прокрашены полностью, в этом году на НГ утренник покупала туфли розовые перламутровые, так кожа под краской тоже розовая- мы их сейчас просто в садик носим, носы конечно ободрались, но не так ужасно, когда кожа под ними серая :)
 

Irine

Active member
biene, я имела ввиду красные и розовые конкретной модели, которая выше показана :) Рассмотрела их в ЦУМе :)
 

biene

Well-known member
Irine, понятно :) А вообще очень жаль, что краска такая некрепкая у Шаговиты :( потому что туфельки весенние в этом году у них действительно очень симпатичные и модель на мой взгляд удобная.
 

vik-tory

New member
А мы не выкупили туфельки,хотя я их и нашла,по картинке они мне немного другими представлялись,а так широковатые для нас,и хотелось задник повыше с фиксацией вокруг ножки,есть такие модельки до 22 похожие,там задник получше,такие бы взяла,если бы наш размер был.Цена приятная.
 

Tat

Active member
http://shagovita.by/img/13288_img.jpg

сегодня купила в Луче такие 31 р-р 84400( самые дешевые все остальные в районе 95 тыс), понравились, но боюсь нам на узкую ногу не подойдут, еще не меряла на ребенка
 

Soli

New member
Шаговита, подскажите пожалуйста, модели 14257,14258 в коллекции весна-лето 2011 сделаны на подошве ВаВу ? если да, то самый большой размер в этих моделях-14.0 или 13.5? Сын вот-вот вырастет из босоножек размера 13.5 прошлогодней коллекции.
 

Шаговита

New member
Шаговита, подскажите пожалуйста, модели 14257,14258 в коллекции весна-лето 2011 сделаны на подошве ВаВу ? если да, то самый большой размер в этих моделях-14.0 или 13.5? Сын вот-вот вырастет из босоножек размера 13.5 прошлогодней коллекции.
Вы совершенно правы, в указанных моделях подошва BaBy. Самый большой размер - 13,5
 

sunrise

New member
Сегодня купили детские босоножки типа "Шаговита".:shok: Поскольку обувь куплена в фирменном магазине "Шаговита", в фирменной коробке, с фирменной этикеткой, у меня не возникло никаких подозрений. В "Шаговите" продаётся продукция именно этого белорусского производителя. Но видно это было раньше или я что-то упустила. Дома я глянула на коробку и мне поплохело... Обувь китайская... У меня вопрос: на каком основании это продаётся под маркой пр-во "Шаговита". Почему в ваших фирменных коробках и с вашими этикетками. Продавайте как любой китайский товар в других магазинах, ведь эту продукцию выпустили не вы!!! Так что, теперь внимательно читаем этикетки, "Шаговита" может оказаться совсем даже не "Шаговитой"!!!!
 

Вложения

  • Новые 165.jpg
    Новые 165.jpg
    81.6 KB · Просмотры: 133
  • Новые 167.jpg
    Новые 167.jpg
    119.6 KB · Просмотры: 219
  • Новые 168.jpg
    Новые 168.jpg
    106.8 KB · Просмотры: 199

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
sunrise, невероятно просто!первый раз раз такое вижу...очень грустно,что так бывает:(а ещё и указание,что верх ИК.ВЕДЬ шАГОВИТА ШЬЁТ ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ,НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ...
 

biene

Well-known member
sunrise, где-то представитель шаговиты писал, что они продают серию шаговита-лайт и вроде как именно эта обувь с ненатуральными материалами и она более дешевая, но не помню чтобы они указывали, что это китайская обувь :(
Серия наша, производится из комбинированных материалов, т е нат кожа и искусственная.
ВОт нашла, где отвечают что шаговита лайт их серия - ни слова про китай.
 
Последнее редактирование:
Сверху