Обувь Шаговита

Irine

Active member
о не помню чтобы они указывали, что это китайская обувь
они указывали, что из китайских материалов, это я точно помню. Но что прямо в Китае изготовлено - про такое не говорили. Ценник для китайской обуви у нее высоковат - Тип-Топ в Мегатопе, например, дешевле.
И интересно: Шаговита только импортер или как-то задействованы в процессе производства?
 

Шаговита

New member
Сегодня купили детские босоножки типа "Шаговита".:shok: Поскольку обувь куплена в фирменном магазине "Шаговита", в фирменной коробке, с фирменной этикеткой, у меня не возникло никаких подозрений. В "Шаговите" продаётся продукция именно этого белорусского производителя. Но видно это было раньше или я что-то упустила. Дома я глянула на коробку и мне поплохело... Обувь китайская... У меня вопрос: на каком основании это продаётся под маркой пр-во "Шаговита". Почему в ваших фирменных коробках и с вашими этикетками. Продавайте как любой китайский товар в других магазинах, ведь эту продукцию выпустили не вы!!! Так что, теперь внимательно читаем этикетки, "Шаговита" может оказаться совсем даже не "Шаговитой"!!!!
Уважаемые покупатели! Обувь из китайских комплектующих продается в наших фирменных магазинах, но не под ТМ Шаговита, а под ТМ ShagoVita light, и дизайн коробки отличается от коробки ШагоВита, и дешевле она, чем обувь из натуральных материалов.
 

Tatsiana

New member
sunrise, чего вы так пугаетесь, что Китай. Китай Китаю рознь. Все фирменные европейские вещи изготавливают там :) Вы когда-нибудь тарились в Германии, например? Обратите внимание на этикетки, нигде не найдете сделано в Германии, на всех вещах указано, что сделано в Китае. Там дешевая рабочая сила, а значит себестоимость вещи ниже.
 

biene

Well-known member
Уважаемые покупатели! Обувь из китайских комплектующих продается в наших фирменных магазинах, но не под ТМ Шаговита, а под ТМ ShagoVita light, и дизайн коробки отличается от коробки ШагоВита, и дешевле она, чем обувь из натуральных материалов.
Уважаемая Шаговита, из вашего ответа напрашивается вывод, что вы сами производите эту обувь , но из китайских комплектующих. А на коробке четко указана компания-производитель и это китайская компания, а Шаговита только импортер. Поясните, пожалуйста, этот момент. Потому что это все-таки несколько разные вещи - производить (не важно из каких комплектующих) и импортировать.
Просто я помню, как Вы писали про сертификацию и что производить и продавать в РБможно только из сертифицированных в РБ материалов и это очень жесткий регламент и что Ваш завод производил обувь из запрещенных в РБ материалов, но потом вы отправляли эту обувь заказчику (в Россию или еще куда)- так вот как насчет этой китайской обуви, которыю вы импортируете? Если вы производите из китайских комплектующих, то я так понимаю эти материалы проходят сертификацию и разрешены для использования в РБ, а если только импортируете, то тут вопрос в качестве и допустимости этих материалов?
 

Тигрица

Вредина полосатая
Tatsiana, так немецкие и т.п. вещи изготавливаются на фирменном заводе в Китае. Т.е. немецкая фирма размещает там свое собственное производство, свой фирменный завод, и контроль качества на этих заводах такой же, каким он был бы, если бы завод был в самой Германии. Сомневаюсь, что Шаговита в состоянии разместить свое собственное производство в Китае.
 

Tatsiana

New member
Тигрица, а почему бы и не разместить Шаговите там завод? Не думаю, что это очень дорого.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Тигрица, а почему бы и не разместить Шаговите там завод? Не думаю, что это очень дорого.
А какой смысл? У нас раб.сила тоже дешевая )))
Но все дело в том, что своего производства в Китае у Шаговиты нет, а продают они обувь другого производителя (мне название этой китайской фирмы вообще ничего не говорит) под своей маркой.
 

Mally

New member
Шаговита, здравствуйте.подскажите:дочка только начала ходить,и на лето хочется купить сандалики.вопрос:есть ли сейчас в ваших магазинах такая маленькая обувь?какие минимальные размеры?заранее спасибо)
 

sunrise

New member
Уважаемые покупатели! Обувь из китайских комплектующих продается в наших фирменных магазинах, но не под ТМ Шаговита, а под ТМ ShagoVita light, и дизайн коробки отличается от коробки ШагоВита, и дешевле она, чем обувь из натуральных материалов.
И в чём разница: в цене, в более дешёвых материалах - это мне мне понятно было и без объяснения. А вот по поводу ТМ... это вы намудрили. Или эта ТМ со словечком Light китайский бренд? Так это производите вы из китайских комплектующих или полностью делают трудолюбивые китайцы. Если второе, так продавайте товар в тех коробках и с теми этикетками, с которыми они к вам "пришли". А так действительно получается..." внимательно читайте мелкий шрифт", потому как не крути ТМ ShagoVita light всё равно читается как ШАГОВИТА!!!!
Меня не пугает китайский товар, но когда я хочу купить "Китай" - я иду на рынок. Но когда я захожу в фирменный магазин белорусского производителя - я хочу "купляць беларускае".
 

Юста

Well-known member
Обувь китайская... У меня вопрос: на каком основании это продаётся под маркой пр-во "Шаговита". Почему в ваших фирменных коробках и с вашими этикетками. Продавайте как любой китайский товар в других магазинах, ведь эту продукцию выпустили не вы!!! Так что, теперь внимательно читаем этикетки, "Шаговита" может оказаться совсем даже не "Шаговитой"!!!!
Вот и мы так купили:(

Уважаемые покупатели! Обувь из китайских комплектующих продается в наших фирменных магазинах, но не под ТМ Шаговита, а под ТМ ShagoVita light, и дизайн коробки отличается от коробки ШагоВита, и дешевле она, чем обувь из натуральных материалов.
____________________________________
Я покупала Шаговита..на ценнике стоял Могилев..магазин Луч на Кирова..коробку со словом лайт на боку получила после оплаты покупки...китайского изготовителя разглядела дома т.к и в голову не приходило, что обувь произведена не в РБ
 

Аленчык

New member
Юста,Вы можаце на працягу 14 дзён вярнуць абутак, калі ён Вас чымсьці не задавальняе.

Што тычыцца "ShagoVita Light", то мінулым летам я брала 5-гадоваму сыну басаножкі. Пра тое, што абутак "Made in China", на каробцы не было напісана. Але неяк зайшла ў "Мэгатоп" і ўбачыла там такія ж басаножкі, як у майго малога, але бяз лэйблу "Шагавіта", нейкай кітайскай фірмы. Басаножкі адрозьніваліся толькі літаркамі на ліпучках. І кошт быў падобны, штосьці кшталту 55 і 58 тыс. Я яшчэ тады падумала, што "Шагавіта" пазычае мадэлі ў кітайцаў, але шые сама. А яно вось як, аказваецца...

Але, трэба дадаць, гэтымі басаножкамі я была вельмі задаволеная. Басаножкі "прайшлі" праз камні на марскім узбярэжжы і горы, не сцерліся і не абарваліся пасля шматлікіх катанняў з горак і падзенняў з ровара, не згубілі свой колер (лёгка мыліся). І на назе ў малога сядзелі ідэальна. Да гэтага ў нас толькі "Бартэк" так добра насіўся.
 

Шаговита

New member
Новая летняя коллекция ShagoVita light полностью произведена в Китае. Наше предприятие является только импортером. Предыдущие коллекции мы производили сами из китайских комплектующих. На всю представленную обувь естественно имеются сертификаты соответствия.
Причиной продажи этой обуви в фирменных магазинах стал растущий спрос на детскую обувь, удовлетворить который наше предприятие (выпуская только кожаную обувь) на сегодняшний день не имеет возможности.
 

Irine

Active member
Шаговита, спасибо за разъяснение. Не понятно только, почему все-таки эта обувь идет под ТМ Шаговита (пусть даже и лайт). Однозначно, это вводит потребителя в заблуждение, что противоречит законодательству о защите прав потребителей.

Еще вопрос: купили мы тут в дальнем магазинчике босоножки из прошлой коллекции. В общем запах клея (или не знаю чего) как у китайской обуви из Мегатопа (хотя босоножки в магазине как мин. полгода проветривались на витрине). Почему? Дочка их пока носит дома, очень даже чувствуется в помещении этот запах :( Босоножки именно Шаговиты, кожаные http://shagovita.by/img/10011_img.jpg
 

Шаговита

New member
Шаговита, спасибо за разъяснение. Не понятно только, почему все-таки эта обувь идет под ТМ Шаговита (пусть даже и лайт). Однозначно, это вводит потребителя в заблуждение, что противоречит законодательству о защите прав потребителей.

Еще вопрос: купили мы тут в дальнем магазинчике босоножки из прошлой коллекции. В общем запах клея (или не знаю чего) как у китайской обуви из Мегатопа (хотя босоножки в магазине как мин. полгода проветривались на витрине). Почему? Дочка их пока носит дома, очень даже чувствуется в помещении этот запах :( Босоножки именно Шаговиты, кожаные http://shagovita.by/img/10011_img.jpg
Если честно, то для меня не понятно, что именно вас вводит в заблуждение и что противоречит законодательству о защите прав потребителей.
По поводу запаха, вероятно это не запах клея, а запах кожаной обуви и всех ее составляющих.
 

Irine

Active member
Очень жаль, что вам не понятно :( Пишите, что ли, на самой обуви рядом с эмблемой также крупно: сделано в Китае. Товарный знак, который позволяет потребителю идентифицировать товар как изготовленный ООО Обувь, принадлежит никак не неизвествному китайском производителю. И хотя на коробке есть вся информация, потребитель изначально введен в заблуждение товарным знаком, нанесенным на обувь. По-моему большинство высказываний это подтверждают. Я вот неоднократно рассматривала эту обувь в магазине, и только в этой теме узнала, что обувь китайсткая. Вот если бы товарный знак Шаговита лайт не был бы практически идентичен знаку Шаговита, тогда был бы другой разговор.
Ну да ладно.

По поводу запаха: босоножки Шаговита носим дома уже 4 года, ни разу не было такого запаха.
 
Последнее редактирование:

Шаговита

New member
Шаговита, здравствуйте.подскажите:дочка только начала ходить,и на лето хочется купить сандалики.вопрос:есть ли сейчас в ваших магазинах такая маленькая обувь?какие минимальные размеры?заранее спасибо)
Самый маленький размер - 19
 

МамаДочек

New member
Пишите, что ли, на самой обуви рядом с эмблемой также крупно: сделано в Китае.

Согласна. И на ценнике тоже, т.к. коробки не везде выставлены напоказ.
Вообще было бы более честным поставлять эту обувь под каким-нибудь другим названием, кардинально отличающимся. Или это создает проблемы в импорте, продаже и получении своих законных процентов прибыли? Ведь это просто два разных вида деятельности, имеющих право на существование и не обязательно под одним названием.
Обидно, конечно, что наши сами не справляются...
 
Последнее редактирование:
Сверху