Оценочная стоимость квартиры БРТИ

блек

New member
Мне интересно это. Если что узнаете,напишите.
Мы строим 2 кв(общ.125),в собственности есть 45. Никто нам ничего не говорил.
 

MaSach

New member
в исполкоме сказали,что мы можем продать 50м(которые в собственности)после того когда заключим договор на ЛК и подпишем еще какой-то договор о том что после продажи 50м внесем эти деньги на оплату лишних метров.
Думаю, это вполне возможно, только если не возникнет сложность при продаже с тем, что на этой жилплощади кто-то прописан, в особенности дети.
 

talilean

New member
Договора были по 185 указу, а теперь нет ничего, но если кто чего добъется, пишите!

И опять просьба: может кто в этом месяце заказывал оценочную стоимость своей старой квартирки, поделитесь изменениями цены. Спасибо!
 

missTatiana

New member
Звонила сегодня в банк сказали что если продать квартиру до заключения договора на ЛК,то нужно будет подтверждение того что деньги пойдут на строительство,а если продать после заключения ЛК,то ни кокого подтверждения не нужно.
 
Последнее редактирование:

блек

New member
если продать квартиру до заключения договора на ЛК,то нужно будет подтверждение того что деньги пойдут на строительство
Они мотивируют это тем,что написано в положении о малообеспеченности. А можно не продавать?
 

Водолаз

New member
Здравствуйте.Мы строим 100м в собственности 50м,ЛК еще не заключен,в исполкоме сказали,что мы можем продать 50м(которые в собственности)после того когда заключим договор на ЛК и подпишем еще какой-то договор о том что после продажи 50м внесем эти деньги на оплату лишних метров.Это как?Если по 13 указу обязательная продажа не предусмотрена.
Я так понял, что Вы - МС. У нас что-то похожее, в собственности двушка 44 м2. Правда, мать ещё прописана(но, если понадобится, есть куда её выписать). Хотелось бы поподробней тоже...:yes:
Опять же противоречие: а самим куда деваться, пока дом строится?.
 

talilean

New member
Если есть деньги на оплату лишних метров можете не продавать, хотите продать-продавайте-это Ваше право. Главное, что при любом раскладе эти-Ваши метры вычтут из ЛК! Теперь, чтобы не учитывалась собственность надо ее подарить государству, в прямом смысле слова, если конечно оно пожелает этот дар принять до открытия кр.лин..
 

Водолаз

New member
Если есть деньги на оплату лишних метров можете не продавать, хотите продать-продавайте-это Ваше право. Главное, что при любом раскладе эти-Ваши метры вычтут из ЛК! Теперь, чтобы не учитывалась собственность надо ее подарить государству, в прямом смысле слова, если конечно оно пожелает этот дар принять до открытия кр.лин..
Где это можно прочитать, как официальный вариант такой схемы, хотя бы в теории? А как ухудшение жилусловий несовершеннолетних, т.е. как комитет по образованию это допустит? У меня очень сильные сомнения, что так можно прокрутить...:whistle:
 

bober

New member
так в том-то и дело, это капкан. или нет денег на оплату лишних метров, или не каждому дадут кредит под 21%, или некуда выписать несовершеннолетних... куда ни кинь, везде клин.
дарить не хочется, моя двушка на рынке стоит чуть дороже, чем вся стоимость новой квартиры по этой льготной цене. кредит могу взять со скрипом, но выплачивать эти бешеные проценты - волосы на голове шевелятся. детей выписать вроде есть куда (но жить там не получится), но я тупо боюсь продавать квартиру до получения ключей от новой, стройка станет - и привет, все деньги только на съем чего-то временного и уплату пени за тот же простой кранов уйдут...

и спешить с урегулированием этого вопроса никто не будет, вот ссылка с соседней веточки
censored
цель же у них в том, чтобы сократить объем кредитования, хоть какими способами.
 
Последнее редактирование модератором:

missTatiana

New member
У нас ситуация с лишними метрами может проще в том смысле что мы там не живем и не прописаны.Квартира моя по договору дарения.там прописана бабушка и она согсасилась выписаться и прописаться сейчас к маме.Поэтому мы и решили продать после оформления ЛК. Кстати может кому нужна 2-х комнатная почти Минск+гараж "в подарок" обращайтесь.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Запрещено размещение ссылок на другие интернет-ресурсы
 

Hapymammy

New member
Соседи!!!! Я в шоке!!!:wacko:
Моя однушка в сентябре 2011 стоила 24 млн., в апреле умные люди, занимающиеся оценкой, правда, офисных зданий прикинули сумму 43 млн., а сегодня получили доки из БРТИ - 68 млн.!!!!
НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА?! Кто-то еще в мае получал оценочную стоимость?
 

блек

New member
НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА?!
Вам когда выдавали оценочную ст-ть в сентябре прилагался расчет. Вы можете посмотреть как они считают и просчитать сами. Индексы за месяцы вы можете найти здесь

Ничего сложного там нет. Я сама просчитывала,у меня получилось.
 

Hapymammy

New member
Мы, бестолковые люди, расчет сразу в банк отдали, не сделав копию....
Но сча попробую разобраться...

блек, а как мне помогут индексы строительно-монтажных и пуско-наладочных работ?
 

Соболь

Прав тот - кто искренен.
Соседи!!!! Я в шоке!!!:wacko:
Моя однушка в сентябре 2011 стоила 24 млн., в апреле умные люди, занимающиеся оценкой, правда, офисных зданий прикинули сумму 43 млн., а сегодня получили доки из БРТИ - 68 млн.!!!!
НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА?! Кто-то еще в мае получал оценочную стоимость?

Оценочная стоимость БРТИ всегда намного больше, потому что расчёт у них осуществляется по обновлённым коэффициентам... Лично у меня сарай на даче оценили чуть ли не на 20 млн.рублей, хотя там только стены неизвестно какой давности... Пристройка к сараю, например, 1 метр на 2 метра оценили в 5 млн...
 
Сверху