Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Age

Well-known member
banzaika, за 50 гривен в Затоке - это комната? С человека?
 

МамаУли

ничто неизбежно
Spa,вечера тёплые.Хорошие.Теплая одёжка (штаны,свитера) нам ни разу не пригодились.
 

Spa

Active member
Возьмём :)
Мы в прошлом году в крыму в июле были,вечерами дубели. А знакомые в конце августа ездили, так вечерами купались! Тут не угадаешь.
 

Lenna

ЛЕНА
Spa, вы какого числа собираетесь? К концу августа может быть холодно, это ж, все таки не Крым...
 

МамаУли

ничто неизбежно
Ну да,взять одёжку потеплее,конечно же,нужно! На всякий случай.Мало ли,будет дождик пару дней.Не будешь же мёрзнуть.Возьмите обязательно!
 

Spa

Active member
Spa, вы какого числа собираетесь? К концу августа может быть холодно, это ж, все таки не Крым...
В конце недели.

Мало ли,будет дождик пару дней.
Тфу-тфу-тфу.
Если нам не понравится,может и в крым рванём или на азов.
 

Lenna

ЛЕНА
Spa, отпишитесь потом, как отдохнули. Особенно интересует температура воздуха и воды? Сами бывали в тех краях максимум до 15 августа.
 

Age

Well-known member
Spa, мы в четверг уезжаем, поездом) Назад вернемся к 1 сентябрю
 

Слоник

Active member
Мы вернулись. нам понравилось, ходили на центральный пляж.

жили в квартире 2-комнатной, но из одной комнаты окно в следующую, т,е. в первой комнате душновато.
Стиралка. микроволновка, телевизор. двд (дети мультики смотрели), горячая вода
44 бакса. захотели бы - нашли дешевле. Это была Парковая улица. первая от моря.

Был период, местные риэлторы говорили, (вторая неделя августа), когда был большой наплыв отдыхающих, а квартир свободных не было.
За 2 недели сероводород поднимался частенько, это минус, в море было реально не зайти даже взрослому человеку
 

Makarysia

Пью кефир...
Мы тоже вернулись в понеделбник ночью.
Впечатления очень положительные,да же не смотря на то что отдыхали и в турции.Городок молодой еще совсем.Порту 50 лет,а городу походу вообще только 35.Засратся и обветщать не успел еще.Порта по сути и не видно и не слышно,а темболее его воздействия на акружающую среду.ИМХО обсуждать Коблево и Затоку в этой теме немного не уместно.
Городок чистенький,по сравнению с остальными городами Украины,совсем не большой.Можно обойти за 15 минут.Например мы жили почти на выезде на ул.1.Мая,на пляж ходили пешочком,что б хоть какая нагрузка была.Прогулочным шагом 15-20 минут.
С жильем проблем действительно нет.Но за хорошее всеже придется платить.Нам подфартило почти сразу нашли 3-х комнатную квартиру,с кондищенем 2 телевизора,огромная кровать,2 дивана,стиралка.микроволновка.Но самое главное.Хозяева только сами от туда сьехали и картирка практически как домашняя.Чистенькая аккуратненькая,как раз то,что я и хотела для малыша.45 у.е.То жилье что подешевле намного хуже,даже словами не передать.Ну,а совсем с евроремонтом по 60 у.е в сутки.
Пресловутых тараканов встретила только раз,одного захудалого и то в пляжной сумке.Видно от туда и принесли.
Магазин "Таврия",типа нашего Евроопта на ТЭЦ,действительно дорогой,но дешевле Верту,и всех остальных магазинов.На рынке покупали только овощи,яблоки и груши.Принуипиально больше ничего.Даже арбузы брали в магазине.Вместо кур ябы всеже брала мясо,куры выглядят так,что на них просто не хватает надписи меня кормили гормонами.Одна ляшка с размер нашей курици белоруской.На рынке в куриный вообще не зайти,вонь стоит за километор.Колбасы,и остальные производные доогие и не вкусные,берите с собой по возможности.НО все же чем питатся дело личное каждого.
Еще к сведенью для тех кто поедет в Одессу на рынок 7 километор.Цены в ИЛьечевске идентичны,кое что можно купить и дешевле.Нет смысла.Правда может это в сезон?
А в самом городе просто песня со вкидками можно купить все.Тот же магазин Пума,со скидкой дешевле чем в Одессе.Хороший детский магазин Антошка.и т.д.
Детский парк,набережная,пляж все просто замечательное.Думаю,что тот к то туда едет не ожидает увидить Диснейленд,пляж Клеопатры и набережную Круазет.По этому и мерять нужно по другому.
Вобщем я довольна всем.
Только вот тем кто едет на машине советую ставить ее на стоянку.Мы поверили,что в их городе ничего не сделают,и очень сильно ощиблись.В последнюю ночь нам вскрыли машину.Милиция сказала,что у них шайка завелась такая,которая расчитывает,что люди приезжие вот и замнется.
 

Слоник

Active member
Немножко не в тему, но я скажу про 7 км. Я ооочень довольна, купила 3 рюкзака по 60 гривен (в Ильичевске по 110-120), 2 зимние куртки по 90 гривен (11 баксов, в ильичевске их не было), я понимаю, что фигня, но как на моих за неделю каиания на горке вся одежда горит. так для меня - самое тое. Костюм дитю в школу 350 гр (в ильичевске вроде больше чем 400) и т.д.
 

Алён@

New member
Подскажите, как в городе с горячей водой обстаят дела? Снять что-нибудь приличное за 30 баксов реально?
 

Слоник

Active member
Так вроде горячая вода есть, но когда мы уезжали - отключили, у нас на квартире бойлер был, поэтому без проблем. А риэлторы говорили. что на время отключения гор воды хозяева поднимают цены на 5 баксов в сутки. типа за электричество
Еще я так поняла. что там цена от месяца зависит, в июле было дешевле, чем в августе
 

Makarysia

Пью кефир...
Слоник,
Ну,да.Просто выдимо я не учла,что у всех запросы разные.Просто то,что смотрела я,например фирменный костюм адидасовский в городе на скидке стоял дешевле рынка.
Алён@, Когда мы уезжали воды горячей небыло уже неделю.Но ничего,холодная там такой же темпы как и в море.Воду грели только ребятенку.Про то что цены поднимают из-за этого не слышала.У нас хозяйка наоборот сожалела.Это всетаки минус,а не как не плюс.И цену нужно збивать.
 

Makarysia

Пью кефир...
banzaika, Сообразительная я или нет -это не вам решать.В Коблево не была.Но не думаю,что там как-то все отличмается от всей Украины.Или там Оазис райской жизни,до которого не добрались неряхи украинцы?
Во вторых,не нужно мне тыкать.
Хозяева у нас действительно съехали всего 3 месяца назад.Я простите не посредник,что бы мне тут врать.
Да у нас вскрыли машину.И почему я догадываюсь.Простити,вам, до этого то какое дело?Ночами не спите,переживаете?Хотите помочь материально?

Сообразительная я или нет -это не вам решать.

радиации тоже не видно...
Не слышала,чтобы после отдыха там кто-то заболел лучевой болезнью.
Я не призываю народ туда ехать в отличии от вас ехать в Коблево.Я просто написала,что я довольна потому как ожидала худшего.
А вот почитав ваш пост у меня сложилось мнение,что Коблево вам не безразлично не как отдыхающему,а совсем по другому.Тем более как навящево вы предлагаете туда ехать.
 

Nusha_D

New member
А мы вот тоже вернулись в субботу. Выезджали на машине 21-го в 23:00, ехали через Александровку, правда был такой наплыв, простояли на таможне 5 часов (назад 40 мин :)))), в 16:00 22-го были в Ильичевске. Город понравился очень! Чисто, людей не много, пляж и море замечательные. С погодой очень повезло, и море было теплое.Снимали жилье на ул.Ленина, через дорогу от Таврии (там обедали и иногда ужинали-было всегда вкусно!), квартира 2-х комнотная 30$ в сутку, все удобства, хозяйка сама там живет, а на лето сдает, вода появилась в городе 26 августа. Были в Одессе в дельфинарии-СУПППЕР!!!Ездили на 7-й километр-там два рынка-дешевый (барахолка, но можно и найти не плохие вещи) и подороже (вещи как у нас на Зеркале, но по цене в 2 раза дешевле)-купила себе беременные брючки и класные беременные джинсики за 160 белок на наши, у нас конечно купилабы что-то одно. А в Ильическе магазины "все от 35" - рулят, затарились по дешевке джинсами -20 т., майками - 10-15т., всякими полезностями для дома. Вообщем уезджать не хотелось, одна неделя мало!!! Всем советую!
 

Age

Well-known member
Nusha_D, мы были с вами в одно время, и даже жили рядом, на перекрестке Ленина и Гайдара. Только мы пробыли 16 дней. Сняли 1-комнатную (квартира с нишей) за 22 долл. Тараканов не было. Квартира чистая, аккуратная. Вся нужная мебель была, кухня, холодильник, посуда.
Насчет людей немного - не сказала бы, на городских пляжях народу тьма. Мы ходили на Радужный и дальше, иногда к Чайке - там народу поменьше.
городской пляж чистят регулярно, вход в море в основном хороший - песочек.
Магазины где "все за 35" меня ужаснули, честно. Я туда даже заходить не могла - запах то ли фенола, то ли жуткой какой-то пластмассы. Глянули там одежду - какие-то аляповатые джинсы, майки с висящими нитками.
 

Nusha_D

New member
Магазины где "все за 35" меня ужаснули, честно. Я туда даже заходить не могла - запах то ли фенола, то ли жуткой какой-то пластмассы. Глянули там одежду - какие-то аляповатые джинсы, майки с висящими нитками.

Были и такие, но кто ищет тот находит.Я нашла магазинчик с турецким джинсом (тонкий голубой и белый джинс с вышивкой - у нас он достаточно дорогой), прикупила себе джинсики и обалденные белые бриджи с вышивкой, и маме белую блузку с кружевом - 10$ и голубой вышитый халат-сарафан-10$, мужу и брату майки очень хорошего качества из хлотка со стречем по 5$.Все очень довольны!!!
 
Сверху