Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Mur

New member
Южный ближе к Одессе, чем Коблево. по дороге. примерно на 3-4-й четверти пути от Одессы до Коблево.

Если ехать на 3-4 дня и погулять - ОЧЕНЬ советую Коблево, там вся зона состоит из отдыхающих и того, чтоб их развлечь. Жить без деток советую именно в скоплении основных развлечений. В пансионатах "молдавской" части Коблево. Например, пансионат "Лазурный берег"- возьмите самый простой домик - море прямо у ног, и все развлечения в 3-10 минутах от вас. Т.е. это самы центр, но корпуса находятся слегка удаленно и не очень гремит.
Ну а как вышли - на выбор:
1)несколько ночных клубов с разными направлениями музыки, в которые можно запросто попасть бесплатно по различным условиям (минута свободного прохода, армреслинг у входа, флаеры и т.д. В клубах постоянно какие-то программы "Пенная вечеринка", "Соревнование по любительскому стриптизу" и т.д. - бесконечный праздник с бесплатными коктейлями в подарок
2)неподсчитываемое количество ресторанов, баров, кафе - все с живой музыкой практически, три пиццерии. Уровень всех - от элитного до простого, где танцуют босиком даже. Располагаются и вдоль пляжа (выдаются пледики обалденные, чтобы укутаться от ветра, если он есть), и в самой зоне.
3)концертный майдан с балдежным караоке по огромному экрану + концерты известных групп, если попадете как раз в такой день
4)аттракционы
5)магазины (очень советую книжные - мы везли целую сумку книг детских - в 2-4 раза дешевле, чем у нас!!!)

Зайдите на сайт koblevo.com выбирайте по цене, бронируйте обязательно. А потом пишите мне, у меня есть карта, расскажу по расположению - нормальный ли будет вариант. Прост оесть базы, от которых до моря идти 15-20 минут - это бред. так что пишите какая понравится по цене, а я сориентирую вас. но в молдавской зоне особо дешевых нет, поэтому и советую Лазурный берег - у них много разных условий. А домиков простых в той части не осталось, все заменили крутые базы.

но если вам нравится ходить-гулять, так смело езжайте в Черноморец в домики, посмотрите сколько там по цене на ваш период выйдет по сравнению с Лазурным берегом. Но от Черноморца до самого-самого скопления развлекух - идти морем 25 минут, по дороге 35 минут. Зато там кормят на убой и питания 1 на двоих достаточно, а в Лазурном береге мне питание не понравилось, но это давно было.

развлекухи стоят примерно так:
дискоклуб ночной 30 гривен
концерт группы 80 гривен
спеть на площади в караоке большое 20 гривен, в малое у баров 10 гривен
шаурма от 20 гривен стандарт и дальше к королевской двойной до 30 гривен
чебурек большой 8 гривен
в баре с музыкой на 50 гривен мы вдвоем сидели. (4 пива, 1 большой пакет чипсов, 2 тарелки сложного салата с картошечкой) - но это чуть поближе к Черноморцу бар.
декоратиная акриловая роспись ногтей в салоне, со стразиками 50 гривен, педикюр 100
курс средний 7.6 считайте. а так по зоне был и 7.0, но знаю месте, где 7,85


спрашивайте :)
 
Последнее редактирование:

Mur

New member
Infinity, с деткой тоже можно в Лазурном береге, там хорошие площадки для них, но есть минусы:
1)шумно - все диско рядом (везет если окна не на море, тогда тише)
2)пляж ГУСТО населен людьми в этой части (выходит на эту точку пансионатов 15) и с ребенком это не удобно
3)питание мне не понравилось и его никак не разделишь
4)развлечения все рядом - дите задергает хочу-хочу

Советую всем с деткой жить в Черноморце, там такие плюсы:
1)расположен с соснах - это тень и полезный воздух, и шишки
2)пляж - только черноморцами населен - т..е свободен вообще. мама спокойно - они в любое время имеют место, детки носятся свободно и их видно далеко, песок получше там тоже.
3)тишина после окончания собственной дискотеки полная
4)работает аниматор типа после ужина - развлекает всех деток и потмо детская дискотека, плюс площадок много для них.
5)питание очень вкусное и очень большое - вдвоем с дитем - точно хватит одного (суп дается густой в кастрюле неограничено), или 2 питания на троих
6)база находится ровно в середине всей зоны, т.е. с одной стороны тихо и спокойно, машин меньше (на молдавских в выходные вообще не пройти!), но и до самых развлекух не так уж далеко, прогуляться реально и с малышом.
7)есть домики - это кому как, но на мой взгляд с ребенком лучше в домике - дверь открыта, вы в доме или на веранде, а ваше дите бегает тут же рядом и все в обзоре и не тесно; или он спит в домике, а вы на веранде - никому никто не мешает. а в корпусе - вы связаны пределами одной комнаты и на улицу это собраться, закрыть, спуститься и выйти - целое дело.. плюс домики прямо вдоль моря, забыли что-то - сто раз сбегать в домик можно. но домики обычные из досок и фанерки, но аккуратные сть и вполне я живу 7-й год и довольна - мне важне й больше дней побыть, чем вода горячая круглосуточно и всякие удобства, когда я на пляже весь день.

На сайте гляньте еще Автомобилист - неплохая база рядом с Черноморцем. Но насчет питания не знаю как там. приедет деовчка оттуда 30-31 июля - тогда расскажу.

если кто в Коблево надумает - дам сопроводительную записку где что и почем ;)
 

DORIK

New member
Mur, спасибо большое за о ответ

К сожалению бронировать за ранее мы не сможем,потому что собираемся ехать среди рабочей недели и на работе конечно может все поменятся,поэтому решили на месте найти ,что нибудь-что понравится.

Если не сложно сориентируйте как добираться на машине: от одессы сворачивать или не доезжая и тд,мы конечно будем еще сами искать,но так,чтоб облегчить наш поиск.Как проехать именно к той части Коблево где номера близко к морю ??? А тоя смотрю многие попадают именно в отдаленную часть.

Аквапарк же в самом Коблево находится?

Еще подскажите,а частные отели и пансионат там есть? Частного сектора я так поняла в этой части не бывает?



Infinity, планируем в середине августа
 

**Olga**

Мама принцесс
Приехали мы сегодня из Затоки, б/о Сказка. В 2-х словах: в целом все понравилось, сама база отличная - номера очень хорошие. Питание - не очень, дешевле и вкуснее было бы питаться в кафешках в округе. Персонал - отличный. Море не очень чистое (в плане водорослей), но мелкое+песчаное дно+песчаный пляж - для детей то, что надо.
Рядом рынок, небольшой детский городок с аттракционами
Если кому что интересно - спрашивайте, напишу подробнее.
 

**Olga**

Мама принцесс
Lenna, не было вообще. Может, они ближе к лиману или попозже появляются. Родители в прошлом году были в это же время, тоже говорили, что комаров не было.
 

Spa

Active member
Ещё кто-нибудь приехал?
Хочется положительных отзывов побольше :).
 

Mur

New member
DORIK,
Ехать от Одессы надо прямо вдоль моря, как-то все время прямо едет автобус, через село Красногвардеевка или че-то похожее, потом точно село Черноморское и город Южный (в нем тоже аквапарк и в него приглашающие щиты - не путать с Коблевским и не останавливаться!!, ехать прямо, а потом справа начнется лиман и вот после него будет поворот резко вправо с трассы возле большого щита, приглашающего отдыхать в Зоне отдыха Коблево, повернуть тут направо и ехать вдоль лимана прямо, будут щиты баз крутых рекламные, ехать так до КПП. Т.е. вы будете ехать все время вдоль моря (но его не видно практически), а потом вам направо к морю свернуть. Поворот этот очень заметный, справа получится лиман, а слева село Коблево. Дальше от КПП ниже читайте.
Аквапарк находится прямо ПЕРЕД въездом, КПП, на территорию "Зона отдыха Коблево" или "Базы отдыха Коблево" как-то так, т.е. прямо возле КПП, а вам надо именно через него проехать и ехать прямо прилично, это все базы далекие!! очень!, едем прямо. Доезжаете до Перекрестка с магазином Минимаркет слева и пансионатом Днестр справа - это центр развлекух - смотрите там места - Лазурный берег отсюда будет направо, налево, потмо снова направо и снова налево - там спросите. ну а если от этого перекрестка поехать налево - то вот вы и едете вдоль главной дороги, вдоль всех баз, до Черноморца пешком от этой точки 35 минут, ориентируйтесь, это до середины всей зоны.. по дороге смотрите места и базы, эта дорога параллельно морю. вот. Черноморец был на 50% заполнен только в конце июня, так что думаю будут места там или рядом... поедете если точно - встретимся я вам нарисую всю карту, верней срисую с реальной карты всей зоны отдыха.
 
Последнее редактирование:

ЛенКа

Member
Приехали вчера. Положительных впечатлений - мало.
Хотя были там уже два раза, тогда были в полном восторге. Наверное просто не повезло...
Основная беда - ТАРАКАНЫ!!!
Народ, мне сегодня на работе сказали, что там квартиры надо проверять на предмет наличия тараканов, типа там весь город в тараканах!
Но меня с моим бурным общажным прошлым какими-то там тараканами не запугаешь!
не зря вас пугали. Мы сменили 3 квартиры и посмотрели еще штук пять. И эта зараза была в-е-з-д-е!
Море и погода были чудесные.
Кого интересуют подробности, спрашивайте.
 

Age

Well-known member
ЛенКа, ой, тараканы - это жуть.... Отродясь их не было (мы в частном доме), боюсь привезти с собой.
Расскажите про цены на жилье. Где вы снимали,как далеко от моря
 

ЛенКа

Member
Снимали 1 комн. квартиру за 160 гривен (примерно 20 у.ев), потом комнату за те же деньги. Смотрели много в пределах 200 гривней, но везде были эти твари. Уже решились на подороже, но даже реэлтеры на тот момент нам ничего подходящего не нашли. В итоге нашли сами на следующий день комнату с хозяйкой. Думали, раз с хозяйкой - значит чистота, а ничего подобного. Но сил еще что-то искать больше не было (с нами было двое детей, младшей 2 года). Вобщем, первый вариант 1 комн за 160 был самый терпимый (если не считать тараканов). Прохладная, не захламленная квартира на 8 эт с балконом... ул. Гайдара, вроде №3 кв 59, до моря минут 15. Ночевали в кв на ул.1 Мая, 16-этажка на самом берегу моря. Потом жили на ул Ленина,10, этот дом сразу за гипером Таврия. По расположению - это был самый лучший вариант. Центр города, до моря минут 10, до Таврии 2 мин (там питались).
 

Age

Well-known member
ЛенКа, расскажите, а Ильичёвск - большой городок? что там есть посмотреть? какая природа рядом? есть ли пляжи, кроме городских?
 

ЛенКа

Member
Age, городок маленький (по сравнению с Минском). Но именно городок, не сельского типа. Довольно молодой и ухоженный. Чуть дальше есть частный сектор. Пляжи вдоль всего побережья, "городской", потом "Радужный", санаторные, дикие. Все бесплатные.
Может что-то будет интересно здесь: http://www.ilyichevsk.ru/image
Могу добавить и свои фото, если интересно.
 

Age

Well-known member
ЛенКа, спасибо, ваши фото тоже было бы интересно посомтреть
 

ЛенКа

Member
Общие виды
 

Вложения

  • IMG_0184_новый размер.JPG
    IMG_0184_новый размер.JPG
    81.3 KB · Просмотры: 86
  • IMG_0514_новый размер.JPG
    IMG_0514_новый размер.JPG
    74.3 KB · Просмотры: 84
  • IMG_0577_новый размер.JPG
    IMG_0577_новый размер.JPG
    69.9 KB · Просмотры: 115
  • IMG_0579_новый размер.JPG
    IMG_0579_новый размер.JPG
    65.1 KB · Просмотры: 109
  • IMG_1037_новый размер.JPG
    IMG_1037_новый размер.JPG
    63.3 KB · Просмотры: 90
  • IMG_1200_новый размер.JPG
    IMG_1200_новый размер.JPG
    68.8 KB · Просмотры: 92

DORIK

New member
Mur, спасибо огромное,так все подробно

Нам тут предложили почти бесплатно на эти дни остановится в гостинице Черное море в самой Одессе и нам проезд будет туда бесплатный,но я так понимаю,что в самой ОДессе очень плохое море??? мы как то уже настроились на Коблево,а тут почти халява,как раз на те дни что нам надо

Совем там мрачно в Одессе? а на маршрутке или что там ходит сколько до Коблева?
 
Сверху