Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

lelik

Сладкая
Ой вы не правы ,там белорусов тьма,я даже умудрилась снять жильё у белоруски из Гомеля,тоска есть везде где нет настроя отдохнуть,мне всегда было хорошо.Я всегда с соседями знакомилась и мы чудно проводили вечера.Что в этом году будет незнаю,но думаю что хорошо.
 

LOLITA

New member
мне просто после коктебеля и евпатории там жутковато показалось. но отдохнули отлично. нашли все + такого отдыха и использовали по максимуму.
рынок, большая лужа перед морем чучка убивают.
понра гоубые грязи, через день ездили на баркасе на остров, чем не романтика.
экскурсии в крым оттуда лучше не брать - это просто людоперевозка получается, без гида.
на гейзер съездить - рекомендую, вода горячая, классно.
могу посоветовать жилье, где жили мы, условия нормаль.
медуз действительно тьма - и это огромный! минус.
на острове муж видел змею в воде, сразу не поверил, но хозяин подтвердил, что бывают, редко правда.
и ещё, нет буйков в море. ну как это без них.

белорусов действительно практически не встречали. с соседями дружили, с питера, львова, новой каховки(где чумак делают), сибири (не помню город). видели ярковыраженный бендер (по русски не понимают).
 

Mur

New member
Lenaan, как же это вас в само село Коблево занесло.. сочувствую. это ведь действительно далеко от моря и село-селом. А ведь вдоль моря прекрасная курортная зона отдыха Коблево, где есть базы на любой вкус и все, что душе угодно. Я там отдыхала в этом году уже в седьмой раз и еще поеду обязательно! и мои друзья-знакомые все там поперебывали и ездят теперь постоянно.. был только один человек, которому там было скучно, но она была со скучным компаньоном, что потом и признала. а так - все довольны :) В этом году поразило меня сколько всего там прибавилось нового из развлечений и сколько появилось новых красивых баз.

Встречала людей, которые 12 раз уже там отдыхают - патриоты!

у кого есть конкретные вопросы - спрашивайте, могу дать много советов по базам и по инфраструктуре где что и по чем. т.к. даже обменник там нужный надо знать ;) и где пресная вода - тоже знаю ;)
 
Последнее редактирование:

Lenaan

New member
В том то и дело, что мы не хотели на Базу отдыха, а хотели просто жилье найти, детям готовлю я сама, т.к. они у меня такие едоки..., но мы на машине ездили на море, но потом сбежали :) в другое место.
 

Mur

New member
Lenaan, ну а вдоль моря там и нет вообще жилого сектора... зато есть на базах домики с кухней и там можно готовить ребенку. Жаль, что так вышло у вас.
насчет маршруток кто-то спрашивал. в этом году в Коблево уже не ходят с автовокзала автобусы, а ходят с ж\д вокзала автобусы частной организации. стоят прямо на выходе из вокзала и громко в рупор говорят "Коблево, Затока и т.д.". До баз Коблево стоит 25 руб за место.

Еще в этом году общалась с женщиной с Южного, она советовала очень, если отдых с детками. говорит у них тихо, мирно и не дорого и городок красивый. Квартиру однокомнатную предлагала за 130 гривен. Говорит весь городок вдоль моря. Если кто хочет - телефон я записала. Но сама я там не была.
 

Spa

Active member
Кто-нибудь уже отдохнул там? Как?

А в Ильичевке отдыхал кто?
 

zhanna

Member
Вернулись оттуда в субботу.Впечатления очень приятные.Чистый, цивильный городок.Много зелени, цветов и кошек :).Очень много детских площадок, в парке есть несколько аттракционов.Если ребенок маленький или не очень маленький, но боится кататься один, то сопровождающий родитель катается с ним бесплатно.Закупались продуктами в "Таврии", часто на овощи-фрукты там цены были ниже, чем на рынке, а качество ничуть не хуже.По городу много магазинчиков "все за 35 гривен".Продается там в основном барахло, но можно купить и вполне приличные вещи по смешной цене.Пляж широкий, каждое утро убирается, песок просеивают (но окурки и семечки все равно остаются).Вода в течение дня может быть и холодноватой и теплой, и мутноватой и чистой.То ли течения, то ли еще что.К вечеру может в воде попадаться мусор, но это заслуга отдыхающих, т.к. несмотря на обилие мусорок многие предпочитают оставлять всякие бутылки-пакетики рядом на песке.Людей на городском пляже много, последние два дня было вообще все заполнено.Тем не менее, поскольку постоянно кто-то уходит-приходит, место возле моря можно найти.Местные говорят, что на Радужном пляже людей меньше, но когда мы там были, то этого не заметили, может из-за того, что был выходной.Вдоль городского пляжа на горке симпатичная набережная и парк.
Что не очень понравилось:
- при входе в море (не везде) полоса камней-гальки около метра шириной, не очень приятно заходить в море
- многовато людей
- в квартире, которую снимали, иногда пробегали тараканы.Мелочь, но неприятно.
- поскольку была жара и днем и ночью, а кондиционера в квартире не было, спать тяжело.
По поводу кресла для ребенка в машине:
на границе никто его не спрашивает, а на трассе если едете ничего не нарушая, то не останавливают, соответственно, и вопросов по нему нет.
 

Spa

Active member
zhanna, спасибо
Какое-то смешанное впечатление создалось от вашего рассказа :)
 

zhanna

Member
Ильичевск нам понравился.Во всяком случае лучше Черноморского (Крым), где мы были в прошлом году.Просто в каждом конкретном случае есть какие-то нюансы.В Черноморском плюсы - проживание в домике с плодовыми деревьями во дворе, много ракушек, особенно на пляже в Межводном. В Ильичевске жили в квартире на 9-м этаже, зато была нормальная вода горячая и холодная.В Черноморском же вода была такая, что ею стирать нельзя было, не то, что пить.
Для отдыха с детьми Ильичевск - очень хороший вариант, и по условиям проживания и по развлечениям.
Квартира у нас была однокомнатная, небольшая, со всем необходимым:посуда, холодильник, постель (простыни, одеяла, подушки...) и т.д.Снимали за 15уе в сутки (всю, а не за человека).От моря, правда, далековато (где-то 1,3км), но поскольку мы были на своей машине, то часто просто подъезжали на ближайшую к морю улицу.
 

Слоник

Active member
Age, у меня подружка вернулась, сказала 250 гривен двухкомнатная
Если кому пригодится - с вокзала в ильичевск идет 25 маршрутка
 

zhanna

Member
Spa, оказывается бывают.В общем-то и поехали туда из-за такой смешной цены.

Age, маршрутка 25 идет от ж/д вокзала Одессы.От главного выхода налево за угол, пройти метров 200, напротив входа в парк.Ходят часто, каждые 5-10 минут.
 

Age

Well-known member
zhanna, а на квариты, что поближе к морю, какие цены?
 

zhanna

Member
Age, честно говоря, не интересовалась, поэтому не скажу.Мы как-то сразу этот вариант нашли (еще в Минске) и больше ничего не искали.
 

Age

Well-known member
zhanna, может скинете телефон хозяев в личку, если он у вас сохранился?
 

DORIK

New member
Посоветуйте,пожалуйста,что нибудь ....хотим рвануть только на дня 3-4,хотелось бы очень близко к морю,ну и тк без детей,то чтобы было весело,кафешки и тд

Может у кого есть контакты частного сектора прибражного?

Читаю отзывы и не могу определится Затока-Каролина-бугаз-Сергеевка-Коблево??? желательно конечно на такое количество дней не дорого,в номере вряд ли будем находится,чтоб можно было где пройтись....

Реально ли на месте определится без предварительного бронирования?

Mur, посоветуйте какие -нибудь базы в Коблево
 

Lenna

ЛЕНА
В Затаке пройтись есть где,кафешек, развлечений море!!! Мне в Гурзуфе, после Затоки скучно было... Но, к концу августа в Затоке может быть уже холодно, впрочем как и во всей Од. области, лучше не рисковать.
DORIK, вы когда хотите ехать?
 
Сверху