Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Nusha_D

New member
Nusha_D, Раскройте хлебное место на будущее, плиз))))

Да пожалуйста, магазинчик на участке ул.Героев Сталинграда, возле мини рынка, ближе к пересечению с ул.Александрийской, прямо у дороги, называется "все от 2, 4, 10".Удачи!
 

RbIgik

Active member
banzaika, просмотрела ваши все сообщения, явно туроператор работает (((. На фотографиях в Затоке - дороги в выбоинах, мусор. Я в прошлом году отдыхала там, маленький, грязноватый городишко, в общем-то как и большинство на Украине.
Девочки, подскажите плиз, кто-нибудь снимал домик на 2 семьи? В следующем году хотим поехать 2-мя семьями на 2-х машинах с маленькими детьми, буду начинать искать уже сейчас, а то потом как всегда или времени не будет или хорошие дома окажутся "расписаны" зарание.
 

RbIgik

Active member
Я знаю, что ЗАТОКА это посёлок и ещё раз повторю - я была там в прошлом году и видела состояние того, что вы так рекламируете и я не понимаю вашего "опускания в грязь" Ильичевска. По мне, так везде одинаково грязно. Главное найти приличное место для жилья и т.к. мы будем на машине, то сможем ездить на любой понравившийся пляж. Если я найду приличное место под Затокой, то поеду туда, просто его ещё надо найти.
 

Жучиха

New member
Для будущих туристов оставляю ссылку на наш фотоотчет по поездке:
http://www.svirsky.ru/photo/ilichevsk2009.html
В целом город не разочаровал, но и не обрадовал. Очень приятные цены, это точно. Можно я скажу только то, в чем мое мнение не совпало с предыдущими высказываниями?
Только не подумайте, что я хочу очернить Ильичевск, он действительно премилый :)
1. Не так уж просто снять жилье, как пишут в форумах, нам это удалось сделать только через агенство, правда дешевле, чем мы расчитывали.
2. Когда говорят "чистый город", не думайте, что это в сравнении с Минском. Просто Ильичевск чище , чем другие украинские. До Минска ему очень далеко.
3. Пляж тоже чистый относительно других украинских. Даже на платном пляже (мы загорали только там) дети регулярно вытягивают из песка "бычки". Вот интересно, пакеты, шкурки, бутылки отдыхающими до мусорок (их тьма) доносятся, а окурки и крышки от бутылок - никак.
4. В таврии кормят невкусно, холодным и с большой очередью. В маленьких кафе кормят дороже, но горячим и вкусно. Таврия - это вообще кошмар с кучей людей.
В целом поесть в Ильечевске не проблема и очень доступно.
 

RbIgik

Active member
Жучиха, спасибо, очень интересно было почитать и посмотреть!!!
 

INSULA

New member
Поднимаю темку. Хотим поехать в июле 2-мя семьями дней на 10 в Ильичевск. Была я там 3 года назад, особо не впечатлилась но с ребенком дальше ехать нет желания. Посему вопрос: как вобще там можно снять квартиру. Вт приедем мы утром на машине и куда идти? Может подскажите какие-нибудь контакты квартир?
 

Mily

Active member
Одесса

Планируем летом поехать отдыхать в Одессу. Может у кого нибудь сохранились контакты хороших людей (агенства ) сдающих квартиру в Одессе, желательно не дорого. Заранее спасибо!!!!
 

Зосенька

New member
Мы с мужем называем это место не Затокой, а Затыкой. Просто не у всех хватает сил проехать от нее еще дальше, километров 30. Все видят кипящую жизнью Затыку и кидают там кости.:biggrin:. Да, для детей там куча развлечений, но вот насчет моря. Это большой вопрос.
 

Зосенька

New member
Не надо Вам с ребенком в Одессу. Там море грязное. Сами Одесситы ездят подальше от нее,чтобы в море искупаться. Если все же поедете, то там проблем с жильем нет. На каждом шагу.
 

Nord

New member
Зосенька, а куда Вы ездите?
Я вообще люблю отдыхать в самой Одессе, ловлю кайф от города
 

Mily

Active member
Не надо Вам с ребенком в Одессу. Там море грязное. Сами Одесситы ездят подальше от нее,чтобы в море искупаться. Если все же поедете, то там проблем с жильем нет. На каждом шагу.
Было бы больше денег может поехали бы и туда где чище, но с учетом того что уже пару лет вообще никуда не ездили и денежек особо нет, для меня и Одесса - отличный курорт ;))!!
И все таки меня очень интересуют цены на жилье и может есть у кого нибудь конкретные варианты.
 

Слоник

Active member
Так полчаса от Одессы отъехать (тот же Ильичевск) - и цена такая же, и море почище, и людей поменьше))))
Мы в Ильичевске тем летом за 44 бакса 2-комн. снимали, с бойлером, микроволновкой. стиралкой. Можно было и дешевле. папа искать не захотел
 

Mily

Active member
Так полчаса от Одессы отъехать (тот же Ильичевск) - и цена такая же, и море почище, и людей поменьше)))) Мы в Ильичевске тем летом за 44 бакса 2-комн. снимали, с бойлером, микроволновкой. стиралкой. Можно было и дешевле. папа искать не захотел
Да, будем думать. Ну я и в Одессе еще не была, так что мне туда очень даже интересно.

Можно было и дешевле. папа искать не захотел
А как искали?? через интернет??

Вы заранее бронировали??
 

Nord

New member
Mily, я три года подряд отдыхала в Одессе Море везде одинаковое, только надо выбирать пляж подальше от порта.Квартиру снимали на французском бульваре.В этом году планирую в санаторий, выходит дешевле т.к. еще и еда включена.Квартиру снимали через знакомых.
 

Зосенька

New member
Mily, Вы меня неправильно поняли. Я не про заграничные курорты говорю. Я просто советую немного отъехать от Одессы. Там и ценник ниже и море чище. Не в Затыку, а дальше Вы сами посчитайте. Ребенка надо наморе вывозить не на 10 дней, а хотя бы на 20. Около 40 долларов квартира в сутки. Умножаем на 20 получаем 800, а с собой.

Nord, я Вам отвечала в другой теме. Но у меня что-то заглючило. Напишу здесь. Я тоже ловлю кайф от Одессы. Но мы отдыхаем в Курортном. Вместе с нашими друзьями Одесситами. Они сюда купаться приезжают, так как в Одессе купаются приезжие, они просто не знают, что там в море делается. На главной улице села дача Главного санитарного врача Одессы. Там такие розы. Не людно. Так как все останавливается в Затыке, а это надо километров 30 проехать. Я не рекламирую. Нет. В прошлом году друзья сестры сняли дом на берегу моря по 5 гривен с человека. Их четверо. Итого 20 в сутки. Это можно месяц с детьми отдыхать. Меня абсолютно не напрягает данное село. Хотя в течение года вылетаю в цивилизацию. В прошлом году в нашем дворе отдыхала пара из Минска, они нас все в Крым заманивали съездить. До Крыма около 500 км. Через сутки приехали. Былы в недоумении от тамошних цен. Хорошо,что у нних в багажнике дыни с арбузами катались. Они денег с собой немного взяли. Конечно для детей нет такого парка как в Затыке. Да кстати, тамошняя грязь на лимане, если ей ежедневно мазаться,от целлюлоида помогает. Но она такая вонючая, а ходить на лиман так лениво...
 
Последнее редактирование:

Mily

Active member
В прошлом году друзья сестры сняли дом на берегу моря по 5 гривен с человека. Их четверо. Итого 20 в сутки.
Мда.. очень дешево... ну а как бы такой домик заранее найти, что бы не получилось что мы приедем а все домики заняты а остались только комнатки по 60$ ;))???

Mily, я три года подряд отдыхала в Одессе Море везде одинаковое, только надо выбирать пляж подальше от порта.Квартиру снимали на французском бульваре.В этом году планирую в санаторий, выходит дешевле т.к. еще и еда включена.Квартиру снимали через знакомых.
А сколько у вас квартира в сутка выходила и сколько комнат, какие удобства???
 
Сверху