Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Kissen

New member
Девочки, у меня от Одессы жуткие впечатления. Были там в 2008 в августе. Старшей было 3, а младшему 11 месяцев. Море грязное, конечно, но пляж еще хуже. Кучи мусора. В песке огрызки яблок и много всякой гадости. Дочь покусала какая-то мошка. у нее все ножки были в укусах. уже прошло почти 2 года, а она на вопрос куда поедем отвечает "Только не в Одессу"
 

Kissen

New member
Про Затоку хорошие воспоминания. Ездили с мужем до свадьмы несколько лет подряд. А вот последние 5 лет не посещали. С детками ехать побоялась бы. Очень много комаров от лимана. А как в Ильичевске с кровососами? подскажите?
 

Yascherka

Gledam nad vama
Про Затоку хорошие воспоминания. Ездили с мужем до свадьмы несколько лет подряд. А вот последние 5 лет не посещали. С детками ехать побоялась бы. Очень много комаров от лимана. А как в Ильичевске с кровососами? подскажите?
кровососов дома оставляйте :biggrin:
 

Nord

New member
Девочки, у меня от Одессы жуткие впечатления.
а у меня такие впечатления от Судака.... брр.... пляж забит маленький,грязный и все вокруг грязно.
Все зависит от возможности кошелька, тогда и отдых отличный.
 

Слоник

Active member

Оранжевая мама

вурдалак на работе
Мы собираемся поехать в июне отдыхать на море на машинке. Ищем попутчиков ехать в район Затоки (под Одессой природная узкая коса с кучей разных пансионатиков, баз отдыха и частным сектором) в июне. Едем дней на 20, можем взять двоих человек с собой. Пожелания - водительские права у попутчика, чтобы можно было меняться за рулем. Половинка расходов на топливо. Возможно, в пансионате снимать два соседних полулюкса. Все обсуждаемо) Если кому самим интересно или знакомые ищут такой вариант - свистите)
 

Kissen

New member
Kissen, может в порту купались?
Купались на городских пляжах.А в порту народ тоже купается? В молодые годы можно и в болоте плескаться. а вот с детками выбираю места более осмотрительно:so_happy:
 

люсьена

New member
Посоветуйте, куда лучше поехать отдыхать с детьми (Ильичевск, Коблево, Затока, Курортное) ну и еще что-нибудь в том районе. Чтобы пляж был хороший для дитей, развлечение.
 
Последнее редактирование:

olgbat

New member
Поедем в конце июля-начало августа на машине, до этого ездили в Евпаторию, теперь вот решаем в Ильичевск или Затоку. Может кто-нибудь посоветует хороший пансионат? Поедем с малленьким ребенком, нужно,чтобы была горячая вода и нормальное питание, еще желательно какой-нибудь парк... Напишите кто где был...
 

Тейя

New member
Мы тоже хотим поехать в Одесскую область с детьми отдохнуть, пока остановилась но Коблево. Но не знаю какую базу отдыха или пансионат выбрать. Главные пожелания: чтобы было тихо, спокойно, чисто.
 

miytar

New member
Я советую Абхазия,влажные субтропики много мест хороших для отдыха,очень красиво приэльбрусье водопады горные реки. Можно через Крым керченский пролив на пароме с авто а там 350-400 км и Абхазия.

Крым Турция рядом не стоят, там все спокойно ехать можно смело и на а/м и на поезде до Адлера дальше на маршутке 8 баксов до Сухуми!

Есть там частный дом отдыха Эвкалиптовая роща н.п. Кинги от Сухуми 35 км , эвкалипты растут как у нас сосны в лесу и запах круглые сутки.
 

olgbat

New member
Mily, мы тоже собираемся этим летом под Одессу (в Ильичевск), в начале августа на машине. А вы когда? Может вместе поедем?
 

Tatyanushka

Member
Оранжевая мама, А Вы с ребенком собираетесь? Я вот планировала с сестричкой и племяшкой в район Затоки, но у них поездка срывается, одну с дочуркой муж не отпускает, правда собирались на поезде. А так хочется. Сколько по времени занимает добраться?
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
А Вы с ребенком собираетесь
да
если у вас права есть и водите прилично - то можно обсудить)
Сколько по времени занимает добраться?
думаю около суток
 
Сверху