Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Yascherka

Gledam nad vama
это ничего )))) там еще коняшки скачут по улицам: сбежала с ипподрома...

у меня коняшки бегают по сухарево)))) вон вчера сбежали с привязи и гуляла по двору

й, представила еще такую свору собак
в минске такого нету? ой, я умоляю
 

Анна В

VIP - мамАня !!!

Yascherka

Gledam nad vama
такого, как в Одессе точно нет.
да? сколько раз меня тут на форуме ехидной называли, когда я рассказывала, что в отлов звонила))))))))))))) честно честно. меньше, чем в Одессе, конечно
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Yascherka, Так я ж не отрицаю, что у нас тут тоже встречаются стаи собак и бездомные кошки, но НЕ В ТАКОМ КОЛ-ВЕ, как в Одессе.
 

valyushik

New member
мы сейчас в Затоке, живем на Зарипова 67. нашли случайно? я такого адреса даже не видела в нете. все устраивает и хозяйка хорошая. а еще два дня назад были двое суток в Одессе. снимали квартиру на Чайковского. прямо за оперным за 300 гривен. но такая там помойка во дворах и подъезде. мпло того что куча кошек, так и еще и тараканов с блохами видела. но город просто класс. хорошо что именно остановились и полазили по нем,купили карту и максимально обошли все возможные места. я даже в русский театр успела сходить)
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
снимали квартиру на Чайковского. прямо за оперным за 300 гривен. но такая там помойка во дворах и подъезде.
Мы снимали на Княжеской, что тоже в шаговой доступности от оперного. Тоже за 300 (2 комн. кв-ра). У нас во дворе была идеальная чистота. Более того, дворники каждое утро поливали асфальт из шланга, ни одной бумажки или иного мусора на улице не было. Может это нам так с квартирой и содвором повезло?
 

Kunizza

New member
но такая там помойка во дворах и подъезде

У нас во дворе была идеальная чистота.

о какие разные мнения, а мы будем жить на улице Коблевская. ребенок мой боится кошек и собак, будем тайными тропами что-ли пробираться...
 

Весна

Возможно все!
прочла про кошек и собак)
Живу в Одессе почти год.Бродячие собаки это большая проблема этого города.В центре вы их не увидите,ну почти...А вот в остальных районах их очень много.Их увозят,стерилизуют и привозят обратно.Я до сих пор не могу привыкнуть к стаям собак,которые бродят там по улице.
а коты живут в центре.там их много) но как по мне,так уж лучше коты.
По чистоте Минск конечно не переплюнуть.В Одессе не так чисто.Но центр очень красивый,с Минском не сравнить.
 

Kunizza

New member
Живу в Одессе почти год.

посоветуйте, пожалуйста, что можно посмотреть в Одессе? не думаю, что у нас будет уж совсем много времени изучить весь город, но какие-то самые достопримечательные места хотелось бы увидеть :)
 

Весна

Возможно все!
ой,сама искала через интернет)
ходила фоткать дом с одной стеной,дюк,памятник екатерине,потемкинская лестница,воронцовский дворец,морвокзал,оперный театр-это все рядом.пройтись по центральным улочкам,заглянуть в одесский дворик,посмотреть архитектуру.
мой сын любит гулять возле оперного-приморский бульвар.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
будем тайными тропами что-ли пробираться...
вряд ли получится.......кошки и собаки там ВЕЗДЕ..

ходила фоткать дом с одной стеной,
(((( а я его так и не нашла. У нескольких одесситов спрашивала и никто не знает о существовании такового (((((
 

valyushik

New member
Фисташшка, живем в 4хместном номере за 400 гр,с удобствами.есть и дешевле с удобствами на улице. кондиционер. тв, короче уютно тут и близко к центральной аллее и автовокзалу, за мостом. обедаем тут же, за 40 гр с чела, еда домашняя. я искала специально с кухней, готовлю завтрак и ужин сама.
 

Ялюля

офигуривАю)
Девушки, посоветуйте, плиз.
Будем отдыхать в августе в Ильичевске. Но один день точно посвятим Одессе. Расскажите, куда сходить, чтобы было интересно 5-летнему ребенку. Начнем, пожалуй, с дельфинария, а дальше куда??? И где можно покушать в Одессе, чтобы ребенку не страшно было предложить??? Спасибо.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Посетите зоопарк, там еще разные прыгалки/лазалки есть. думаю ре останется довольным. недалко от пляжа Ланжерон есть парк атракционов. Мы там не были, но может и для 5 леток там что-нить есть. Тем более дельфинарий рядом.
В Одессе есть сеть ресторанов бистро "Жарю-Парю" Точно знаю что есть он на ул.Пастера и на Дерибасовской (или на соседней улице). Кухня там неплохая. Разнообразие есть. А вообше проблем с кафе в Одессе нет. Очень много разных кафе есть в районе дерибасовской. Всеми любимое кафе "Компот" тоже там. если есть время, то обязательно посетите его. Компоты там реально обалденные.
 

lenkas

New member
Всем привет,вернулись в пятницу,были не доезжая немного затоки,пансионат эдельвейс,все очень понравилось.в одессу специально не ездили,ездили в белгородскую крепость,там как раз рыцарский турнир был,мальчишкам очень понравилось.ездили на машине.жилья действительно валом,как мой муж выразился,прямо на капот бросаются.теперь я даже понимаю,что означало до моста,и после моста.)))
 

lenkas

New member
Мы жили до моста,но у нс маленькие дети,мы жили в маленьком пансионате частном,там тихо,спокойно,прямо на берегу моря,идти далеко на пляж не надо,столовая своя,очень хорошо кормили.но если вы хотите больше развлечений,то их там мало,а вот в самой затоке веселее.лично я в затоке на пляже не была,а нас море хорошее было.вроде местные говопят,что за мостом изза лимана море более мутное и могут змеи быть,но у нас там в белгороде знакомая живет,так они сами ездят и в затоку и дальше без проблем.кстати,мы видели раздавленные шкурки змей прямо на дороге вдоль наших пансионатов,но такие старые уже.самих змей не видела,а воткомары атаковали.наш пансионат обработали от комаров какой то штукой,на территории их не было почти,а вот когда идешь гулять,там много было.но комары у них странные,налетали гдето в полдевятого вечера, до девяти,а потом пропадали,буквально по часам можно было следить,даже не верили первое время никто,мы по часам следили)))а крем от комаров я купила оzz,ктото сдесь на сайте посоветовал,очень действенный действительно,спасибо за совет.ночью мы спали с открытой дверью,комаров не было ни одной ночи,правда у нас вентилятор работал,может разгонял просто.
 

bibi

New member
lenkas, вы на месте искали жилье???

Может, кто отдыхал в мини-отеле «Лиманская 233а» (Затока)
 

lenkas

New member
Нет,мы бронировали пансионат в апреле месяце.но можно и на месте искать,свободного жилья полно.хотя мы выбранным остались довольны.нас было много,четыре семьи,поэтому нам было весело.
 
Сверху