Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Totemka

Member
девушки, может у кого-нить есть координаты с квартирой в Одессе? хотим снять дней на 20 с августа (однокомнатная, на 2 взрослых и ребенка), хотим возле удобного для купания ребенка море-пляжа.
 

Весна

Возможно все!
Девушки, посоветуйте, плиз.
Будем отдыхать в августе в Ильичевске. Но один день точно посвятим Одессе. Расскажите, куда сходить, чтобы было интересно 5-летнему ребенку. Начнем, пожалуй, с дельфинария, а дальше куда??? И где можно покушать в Одессе, чтобы ребенку не страшно было предложить??? Спасибо.

я бы советовала сходить на вечернее шоу в дельфинарии.днем очень душно,а представления на 12.00,15.00 и 18.00.лучше всего на 21.00.недалеко находится колесо обозрения,с него виден весь город,очень красиво.там же в парке разные аттракционы.
не знаю,есть ли в июле балет для детей,но мой почти пятилетка в течение года ходил на все премьеры.оперный театр очень красивый внутри и снаружи.начало балета для детей в 12.00
рядом с оперным есть кафе Сальери.по воскресеньям девушки-художницы с 11.00 до 13.00 рисуют-лепят с детками.я переодически вожу сына на занятия.бесплатно.и кормят там вкусно.и у меня есть два часа свободного времени)))
еще нам нравится ходить в горсад.наше любимое кафе там Кларабара.
рядом с Оперным приморский бульвар и морвокзал.там до сентября выставка экзотических животных.и можно прокатитья на кораблике по морю.
в центре города очень много кафе и ресторанов,где вкусно готовят и любят детей)
почитайте темку,если есть время.
http://forum.od.ua/showthread.php?t=668824&page=1607
http://forum.od.ua/showthread.php?t=1418601&page=17
 

Oksy

New member
Подскажите пожалуйста возможно ли без предварительного бронирования попасть в коблево в пансионаты (рассматриваю "Лагуна", "Винница", "Лотос") может кто был в прошлом или в этом году буду благодарна за отзывы поедем в августе на 10 дней с 2-мя детьми, и ещё подскажите, что значит в молдавской части коюлево и в Украинской части Коблево...где лучше?
 

Mur

New member
Oksy, с малышами однозначно лучше в украинской, т.е. в Лотос. Вам там будет хорошо и спокойно. Винница в молдавской зоне, а это уже развлекуха, море народу, и машин тоже на дороге, через которую Вам нужно будет переходить на море, в магазин и т.д. В Лотосе к морю тоже через эту дорогу перейти надо, но это 3-4 метра более спокойного, тихого участка этой же дороги. Если сравнить с участком возле Винницы - то возле Лотоса практически безлюдно вообще и безмашинно. НУ, а если у Вас не малыши, тогда можно и в Винницу - веселей ИМ там будет и ВАМ ближе к развлекухам для себя и них. вообщем, смотря какого отдыха ждете. Возле Лотоса песок на пляже как-то мельче, с травкой. Ну - зато Вы вышли и легли куда хотели. А возле Винницы - порой можно только стоять :) я даже как-то фоткала этот участок пляжа :) песка и моря не видно.
А в Черноморец в коттедж не хотите? или в корпус с удобствами? я так поняла, что удобства важны. Я всегда советую Черноморец :) оптимальный вариант с детьми любого возраста! и до развлечений для Вас, если вдруг захотите - на полпути ближе, чем от Лотоса. но если у вас совсем малышики, то вам и не актуально это, наверное, хотя - от Черноморца по мощеной набережной морем, положив малыша в коляску -запросто прогуляетесь, куда угодно
 

Oksy

New member
А в Черноморец в коттедж не хотите?
Смотрю Черноморец, вроде нормально ( я его и вчера смотрела, т.к. там лес) и вы считаете реально,что мы приедем и будет домик или номер с удобствами? Без удобств даже не рассматриваю. И ещё может знаете какие скидки на детей у меня детям 6 лет и 2года
 

Mur

New member
Oksy, да, там именно под соснами все - очень хорошо. Ни в Лотосе, ни в Виннице не будет леса. Возраст Ваших деток для Черноморца - как раз. Там будет чем заняться и старшему (куча леса, море не через дорогу, а прямо у ног - это ведь важно! куча лазалок, качелей и плюс вечером программа (в соседние базы направо по дороге тоже сходите, там ему поиграть будет где), и Вам с младшим тоже будет хорошо там и спокойно - свободный пляж и тень сосен, навесы на пляже.
А почему Вы не хотите забронировать? Позвоните по тел. 810380515397332, спросите Светлану Моисеевну и обо всем договоритесь. с удобствами будет коттедж или корпус №2. я так понимаю ,что вы на сайте коблево смотрите.
по скидкам. в прошлом году мы отдыхали с племяшками трехлетними - за их проживание брали 40 %
 

Oksy

New member
А почему Вы не хотите забронировать?
Я хочу, но не понятно когда мы поедем с 8 августа или с 13, и определимся мы хорошо если в первых числах августа...спасибо большое вам, а то баз так много я уже голову сломала...
 

Лёль-КА

просто мама
Стоимость путёвок на человека приведена на 12 дней.
В домиках: 130 у.е.;

Девочки расскажите мне темной я не понимаю что значит 130 уе в сутки?с одного человека? а дети 8 и 10 лет как с них плату берут?

Можно мне по подробнее плиз!
 

kasper

верю в Чудо!
я думаю это за 12 дней, далее смотрите с/без удобств, питание, проезд. Все это должно быть расписано в объявлении или на сайте. У меня путевка на 12 дней без удобств без питания, но с дорогой, домик двухместный 145 доляров:)
 

Бусенок

New member
lenkas,можно у Вас немножко поспрашивать: интересует вопрос именно на машине - сколько по времени ехали, во сколько выезжали из Минска, и как долго проходили границу?
 

Yascherka

Gledam nad vama
интересует вопрос именно на машине - сколько по времени ехали
12 часов с остановками в ресторанах поесть


во сколько выезжали из Минска
мне нравится в ночь выезжать. Но в этом году выехали в часов 8 утра. В 10 были в Затоке


и как долго проходили границу?
ни одного члеовека что туда, что обратно. Александровка...
Это было в июне в разгар чемпионата по футболу. Сейчас будут машины на границе, но не думаю. что много
 

lenkas

New member
У нас получилось 14 часов,правда часто останавливались,много детей было(мы двумя машинами ехали).туда выезжали где то в 9 утра,в 12 ночи были в пансионате.ну туда мы поехали через белую церковь,нам неудачно посоветовали,по километражу меньше,но дорога почти вся по населенным пунктам,а обратно ехали через киев,в полпятого утра выехали,в семь вечера уже дома были.на границе людей не было(александровка),ни туда,ни обратно.но вообще,ехать было жарко,особенно обратно,лучше ехать ночью,всетаки,и дети будут меньше уставать,а так постоянно просили останавливаться.

Yascherka, С какой скоростью гоняете?я имею ввиду по населенным пунктам?нас на обратном пути за превышение в населенном пункте поймали.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Мы тоже всегда через Александровку едем на машине. Максимум полчаса на 2 границы. Не знаю как автобусы, но все легковухи на обратном пути дотошно перетряхивали. При нас одного мужчину не пропустили и отправили обратно в Украину. приличный перебор спиртного у него был.
 

lenkas

New member
Нет,у нас посмотрели,конечно,но так,чисто символически,а больше всего почему то таможенников обеих стран впечатлил рюкзак с.игрушками моего сына(у него там было штук пять разнообразных мечей,пистолеты,ружья,пластмассовый топор,и тд,очень этот наборчик всех веселил)))
 

Yascherka

Gledam nad vama
Yascherka, С какой скоростью гоняете?я имею ввиду по населенным пунктам?нас на обратном пути за превышение в населенном пункте поймали.
с разной......абсолютно разной....было и 215)))) и 100 и 50. Я про трассу Киев-Одесса. В среднем крейсерски 150 по этой дороге. В населенных пунктах не гоняем. Это очевидно, что там ГАИ. Как правило вместе идем с какой-нибудь украинской машиной. И меняемся, кто первый. Они как правило знают точки наибольшей вероятности появления ГАИ. По левой полосе все так идут примерно 150. Благо, что уступают ...в этом плане люблю хохлов
 

lenkas

New member
А мы первый раз ехали,честно в каждом населенном пункте скидывали,перед гаи тоже,а хохлы,особенно киевляне,как ехали,так и поехали не снижая,но у нас от границы до белой церкви очень долго было,постоянные деревни,плюс еще на ремонт моста попали,по полю обьезд был,наверное минут сорок на это убили,обратно через киев поехали,но все равно после трассы одесса киев,как то напрягали бесконечные притормаживания.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Девочки, сколько времени примерно у вас занимает объезд через Киев? Мы когда ехали, то на одной только киевской объездной затратили часа 2. попали в сумашедшую пробку. было это около 8-9 утра. все на работу ехали. на обратном пути ехали не через Киев, а за БЦ свернули с трассы киев-одесса налево. приехали домой раньше часов на 4.
 
Сверху